px

Отзывы к фильму "Пила 10" (2023)

Пила 10
Год выхода:2023
Жанр:драма, криминал, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.48

Если вы посмотрели фильм "Пила 10" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 472

MiB (Киноакадемик), постов: 7742
12 октября 2023, 7:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 11 октября 2023, 23:08
Для меня главная проблема франшизы - что среди жертв Кремера очень мало реальных мразей. Большинство это мелкие ...
В каждой части же полицейские попадают под раздачу)
В седьмом фильме Хоффман так вообще их как в змейке "съел" дружно по очереди

MiB (Киноакадемик), постов: 7742
12 октября 2023, 7:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 11 октября 2023, 21:32
Как раз наоборот. В прошлых частях Джона показывали философом. Он не присуттствовал сам на испытаниях жертв. Ручки ...
Раньше элементов мести во франшизе не было?)
Гордон - лечащий врач Крамера.
Зэпп - санитар в больнице, где был Крамер.
Почти все испытуемые во втором фильме проходили лечение в клиники Джилл.
Сессил убил ребенка Джона.
Страховщики не выплатили страховку.
Бывший адвокат Джона и так далее.

Но только именно в этом фильме показали, что эти не месть ради мести, а именно помощь в исцелении. В каком еще из фильмов Джон прибегал с аптечкой либо просил увезти в больницу прошедшего испытание. Если человек так помогает, значит, его конечная цель не месть, не так ли?)

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 11 октября 2023, 23:30
Оценка 5.
Слоник заснул что ли?))

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 11 октября 2023, 23:30
Оценка 5.
Ну не даром ты любишь Слоников и Хищников))Наш человек))

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 11 октября 2023, 23:29
Просмотра не стоит совершенно, несмотря на "громкое" юбилейное название и имя, сделанное самым началом. Это ...
пемза для пяток))


ALAMO. (Киноман), постов: 12459
11 октября 2023, 23:30
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Оценка 5.

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 11 октября 2023, 23:28
Нарики есть)
Да ну, сопляки какие-то)

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
11 октября 2023, 23:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Просмотра не стоит совершенно, несмотря на "громкое" юбилейное название и имя, сделанное самым началом. Это одна из самых слабых и примитивно прописанных частей. Слэшер без мяса, крови и ПОСТОЯННОГО напряжения и страха перед уловками маньяка. Вместо этого, как это водится теперь, сильные волевые тётки, тётки против тёток, ну и в конце эмоционально расхлябленный, пустивший слезу, полюбивший и сочувствующий своим жертвам ПИЛА 10.

upd. Это не Пила, а Пилка.
Старая.

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 11 октября 2023, 23:08
Для меня главная проблема франшизы - что среди жертв Кремера очень мало реальных мразей. Большинство это мелкие ...
Не прочь увидеть версии Джона Крамера в виде Скайнета или Робокопа. Где его интеллект был загружен в сеть для поиска коварных людей.

Fox Mulder (Критик), постов: 1920
11 октября 2023, 23:28
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 11 октября 2023, 23:24
Да, и алкоголиков нет))
Нарики есть)

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 23:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 11 октября 2023, 23:08
Для меня главная проблема франшизы - что среди жертв Кремера очень мало реальных мразей. Большинство это мелкие ...
Да, и алкоголиков нет))

Fox Mulder (Критик), постов: 1920
11 октября 2023, 23:08
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
darkwhite писал(а) 11 октября 2023, 21:26
Вообще в 10 части Пила в смысле Джон Крамер стал полноценным "супергероем" я бы сказал. Так сказать зло с человеческим ...
Для меня главная проблема франшизы - что среди жертв Кремера очень мало реальных мразей. Большинство это мелкие мошенники и неудавшиеся самовыпильщики. Где главари банд и корумпированные полицейские или продажные судьи?

xen04158603 (Критик), постов: 25142
11 октября 2023, 22:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 11 октября 2023, 22:34
Зато Хищник скоро будет собирать одуванчики))
"Зато Хищник скоро будет собирать одуванчики" - и делать из них вино!))

Текстолит (Критик), постов: 62121
11 октября 2023, 22:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 11 октября 2023, 21:50
Последнее время нам конкретно концепцию ломают: Рембо отхватывает больших ..., Уравнитель превращается в маньяка, ...
Зато Хищник скоро будет собирать одуванчики))

xen04158603 (Критик), постов: 25142
11 октября 2023, 21:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 октября 2023, 21:32
Как раз наоборот. В прошлых частях Джона показывали философом. Он не присуттствовал сам на испытаниях жертв. Ручки ...
Последнее время нам конкретно концепцию ломают: Рембо отхватывает больших ..., Уравнитель превращается в маньяка, здесь это.

123456789 (Критик), постов: 14202
11 октября 2023, 21:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 11 октября 2023, 21:26
Вообще в 10 части Пила в смысле Джон Крамер стал полноценным "супергероем" я бы сказал. Так сказать зло с человеческим ...
Как раз наоборот. В прошлых частях Джона показывали философом. Он не присуттствовал сам на испытаниях жертв. Ручки были чисты. Жертвы сами делали неправильный выбор. Он проповедовал и предугадывал. Тут же непосредственно участвует и мстит. Руки по локоть в крови.

darkwhite (Критик), постов: 31530
11 октября 2023, 21:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Вообще в 10 части Пила в смысле Джон Крамер стал полноценным "супергероем" я бы сказал. Так сказать зло с человеческим лицом. В прошлых частях пытались показать что Джон "такой же плохой человек" и что его действия должны быть осуждены зрителями. Мол даже "невинных" он убивает. А я со времен позорной Атаки Титанов вообще не хочу приближаться к "неоднозначности". Мне вот лучше реально подавай хорошего Джона Крамера, который мучает плохих людей. Так реально будет лучше. Люди меньше будут обвинять Джона в лицемерии, что пойдет франшизе на пользу

darkwhite (Критик), постов: 31530
11 октября 2023, 21:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
MiB писал(а) 11 октября 2023, 14:44
Вообще то другое.
Российские зрителя ругают Пилу уже с третьего фильма. Чем дальше, тем активнее. Сильнее всего ...
Это к Исаяме) Он шарит

MiB (Киноакадемик), постов: 7742
11 октября 2023, 16:56
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 11 октября 2023, 15:34
Под "токсичностью" имелось в виду тот прослой фанатов или зрителей, которые чрезмерно дотошные, придирчивые. ...
Читал много негатива про разъяснение Аманды о метафоре, кстати

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 октября 2023, 16:21
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 11 октября 2023, 15:34
Под "токсичностью" имелось в виду тот прослой фанатов или зрителей, которые чрезмерно дотошные, придирчивые. ...
Странные понятия токсичности, однако. Я вот тоже временами в некоторых аспектах дотошный и придирчивый. Ну ок, каждый, видимо, по-своему это видит:)