px

Отзывы к мультфильму "Гарфилд" (2024)


Если вы посмотрели мультфильм "Гарфилд" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 8225
5 января 2025, 16:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скучно…)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24147
18 июля 2024, 23:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 16 июля 2024, 12:48
Но в данном случае всё как-то... Совсем вяло. Снять час 40 минут про Гарфилда ради конфликта с отцом (который раньше ...
Могли бы здесь харизматичного скуфа, вроде того же Шрека

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10931
16 июля 2024, 12:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сам же мультфильм удивительно много уделяет времени ненужным забывабельным персонажам, в то время как герои из оригинала тут скорее отсылки. Джон произносит немногим больше реплик, чем в трейлере, в то время как депрессивная версия Фердинанда тут получает целую предысторию. Лиз и Нермалу дают буквально считанные секунды экранного времени, вводят их в крайне неуместных сценах? Ну... Зато местной Дюбуа из Мадагаскара 3 для бедных мы дали роль второстепенной антагонистки. Круто же, а? Прибавьте к этому невероятно плохие рекламные вставки, вроде Кэтфликс и ПиццаКэт и вы получите мультфильм, который сравниться в своей бесмысленности с фильмами с Мюрреем. И ситуация тут прям как с Гринчем. Первые фильмы отвратные опусы с ужасными шутками и звёздами комедии, а мульты коммерциализированные беспонтовые куски аниммации для самых маленьких со звёздами Марвел на озвучке. В общем, для меня это очень разочаровывающие зрелище. Чтоб они ещё хоть раз сняли полный метр про Гарфилда...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10931
16 июля 2024, 12:48
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но в данном случае всё как-то... Совсем вяло. Снять час 40 минут про Гарфилда ради конфликта с отцом (который раньше никогда не фигурировал в его историях) это худшее, что можно сделать с персонажем. Мало того, что весь юмор превращается в банальное нытьё о том, "почему ты меня бросил", так и сам сюжет за последние годы успел набить оскомину. А сам Крис Пратт... Многие переживали за его озвучку Марио, но там реально надо было поменять раздражающий голос героя на что-то менее отталкивающее. Здесь же голос Гарфилда должен быть как и он сам ленивым, медленном, будто постоянно сонным. Забавно, но на эту роль идеально подошёл бы современный Билл Мюррей и его пофигистичный старческий голос, но видимо он прям зарёкся держаться от рыжего куда дальше. А вот Пратт слишком энергичный. Он часто говорит в стиле Рейнольдса, не переставая, откалывая быстрые шутки, и всевозможные панчи. Но это не то, как вёл бы себя реальный Гарфилд, он был бы куда медленнее

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10931
16 июля 2024, 12:41
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как и фильмы с Мюрреем, мульт с Праттом вообще не понял сути Гарфилда. Пусть он и казался простым не детскими комиксами, но многие взрослые увидели в нём отражение самих себя. Задолбавшийся кот, который любил пожрать и поспать. И вокруг этого строился весь юмор, которого хватало на три или чуть больше панелек. Как такое растянуть на полтора часа? Да никак. Как и Том и Джерри или Смешарики, так и Гарфилд прекрасно чувствуют себя в коротком метре, но растягивая их вы просто добавляете очень много ненужного. Смешарики - простые житейские истории о главном, Том и Джерри - чистый мордобой с гениально таймингованной буфонадой. Ну а Гарфилда я описал выше. И у всех них полнометражки вообще не работают. Того же Гарфилда во всех экранизациях постоянно втягивают в абсурдные приключения, хотя этот персонаж пойдёт в приключение в крайнем случае, только если это продлит его лень и позволит дальше лежать и есть лазанью.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24147
11 июня 2024, 22:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пару лет назад был шикарный мульт про одного легендарного Кота, здесь же совсем иная история. Сценаристы явно заразились ленью от главного героя. Скучный клишированный проходняк

Andrew (Главный редактор), постов: 75583
1 июня 2024, 23:33
Аватарка пользователя Andrew
Гарфилд легко обходит Фуриосу во вторые выходные:) Прощай, Безумный Макс. Warnerr убила и тебя

TREADSTONE (Критик), постов: 23945
23 мая 2024, 12:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Простой и милый мультфильм, не более.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9938
6 мая 2024, 16:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
22 миллиона всего на 18 территориях! Я так понимаю, вот это будет первый миллиард!!!!!

MarcusWright (Зритель), постов: 144
5 декабря 2023, 20:37
Аватарка пользователя MarcusWright
xen04158603 писал(а) 5 декабря 2023, 20:33
Были уже два)
Да я в курсе что были и оба я смотрел...Я думал будет или новая версия или продолжение фильма...)))

xen04158603 (Критик), постов: 26105
5 декабря 2023, 20:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MarcusWright писал(а) 5 декабря 2023, 20:32
Я думал фильм выйдет а эта анимационный фильм...Жаль а ждал я фильма... :(
Были уже два)

MarcusWright (Зритель), постов: 144