Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Тихое место: День первый" (2024)
Год выхода: | 2024 |
Жанр: | драма, триллер, ужасы, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Тихое место: День первый" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 35
- 2
- 1
TREADSTONE (Критик), постов: 23794
29 июля 2024, 18:15
| |
11 |
Первые две части были интереснее, герои в них интереснее. А тут само неправдоподобное поведение кота просто отвлекало. Постоянно представлял, чем бы все закончилось, если бы кот нормально реагировал на такую опасность поблизости. |
Текстолит (Критик), постов: 62272
27 июля 2024, 22:26
| |
14 |
John23 писал(а) 27 июля 2024, 19:36 Кот вообще какой-то бесстрашный. У меня недавно кот спрыгнул с 5 этажа за самкой:) |
John23 (Критик), постов: 26494
27 июля 2024, 19:53
| |
7 |
MiB писал(а) 8 июля 2024, 22:37 Поставлю пока 8.
Лично мне не хватило напряжения. Актеры играют лучше, чем от одних требуют происходящие события. Кот ... "Кот прекрасен. Но его шумоизоляция больше выглядит фантастичной, нежели реальной." - Ну, у него же мягкие лапки:) А вот то что он такой бесстрашный, это меня удивило. Так же бросилось в глаза, что в первом фильме все ходили босиком и старались вообще не шуметь, а тут как-то более менее спокойно ходят и даже иногда шум шагов слышно, да и рот бывает открывают и не только во время дождя:)
Я вот не понял, зачем мосты взорвали - чудовища разве упали только на Нью Йорк? |
John23 (Критик), постов: 26494
27 июля 2024, 19:36
| |
7 |
Текстолит писал(а) 1 июля 2024, 11:17 Первая часть была интересней. Но этот фильм лучше 2-й части.Минусы.Мы все знаем из предыдущих фильмов что Твари ... Кот вообще какой-то бесстрашный. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17004
27 июля 2024, 18:03
| |
11 |
Неотразимый шарм сентиментального, трогательного, чувственного, ни на что не похожего и неожиданного хоррора,который пытается разбудить (возродить?) утраченную человеком человечность. |
MiB (Киноакадемик), постов: 7771
8 июля 2024, 22:38
| |
12 |
MiB писал(а) 8 июля 2024, 22:37 Поставлю пока 8.
Лично мне не хватило напряжения. Актеры играют лучше, чем от одних требуют происходящие события. Кот ... И-да. Не хватает возможности исправлять комментарии.
На перечитывание текста лично у меня нет времени. |
MiB (Киноакадемик), постов: 7771
8 июля 2024, 22:37
| |
12 |
Поставлю пока 8.
Лично мне не хватило напряжения. Актеры играют лучше, чем от одних требуют происходящие события. Кот прекрасен. Но его шамоищоляция больше выглядит фантастичной, нежели реальной. Ну и не хватило эпика. Куинна пришили к Нионго белыми нитками, но за ними интересно наблюдать. Опять же, благодаря игре. Как будто на Оскар играют) И саундтрек… его было мало. Но он хорош) |
Jon Smith (Критик), постов: 3457
7 июля 2024, 21:07
| |
11 |
У фильма один плюс - это Кот. И в огне не тонет и в воде не горит. Даже толпа безумных людей не затоптала. Извините за спойлер. Но китя вам понравится. А еще у него суперспособность теряться....и находиться и так снова по нескольку раз. А что до главных героев. Люпита НИОНГО - ее героиня хочет кушать (ну вы понимаете).Напали пришельцы, надо спасаться....но я ХОЧУ ПИЦЦУ. дА (СПОЙЛЕР) она больна раком. Тут как бы без вопросов. Ее спутник(так эффектно) вынырнувший в прямом смысле слова, мужчинка. Было ощущение, что он сегодня только родился или просто в шоке от происходящего.Ходят значит такие, а в городе пусто. Тихий час видимо.
В итоге получился прикольный фильм...но в серии Тихое место он мне понравился даже лучше второго. Хотя вру ....если бы не КОТ смотреть было бы скучно. Купил меня пушистый. У меня все.*-* |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24005
7 июля 2024, 19:27
| |
10 |
ANAMAZINGMAN писал(а) 7 июля 2024, 18:45 И до этого во франшизе хватало драматичных сцен, но они скорее служили дополнением для нагнетания. Здесь же эмоциональные ... За Куинна прямо взялись студии |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10534
7 июля 2024, 18:50
| |
5 |
Но с другой стороны... Пора бы уже раскрыть завесу тайны, кто запульнул на людей этих пришельцев, ведь сами пришельцы по ряду причин этого бы не сделали. Есть конечно фильмы, где тайну лучше так и оставить нераскрытой, но это не тот случай. Слишком уж на это упирают) |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10534
7 июля 2024, 18:49
| |
5 |
Так хорош ли этот фильм? Зависит от того, как вы его посмотрите. Ожидая хоррор, вы получите тривиальный ужастик со скримерами и выпрыгивающими тварями, ничего особенного. Но если вы посмотрите на это как на драматичную историю потерянных в разном смысле этого слова людей в первые дни постапокалипсиса, то вы получите большое удовольствие. По ощущению, фильм понравится хейтерам, но не понравится фанатам Тихого места. Вот такой вот парадокс))
Но в любом случае, Майкл Сарноски заделал авторский опус в рамках истории о масштабно атаке пришельцев, что радует |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10534
7 июля 2024, 18:45
| |
5 |
И до этого во франшизе хватало драматичных сцен, но они скорее служили дополнением для нагнетания. Здесь же эмоциональные конфликты главных героев стоят на переднем плане. Главная героиня больна раком и она не видит себя выживающей в постапокалипсисе, но у неё осталось незавершённое дело. Её компаньон же хочет жить, но ещё больше он не хочет остаться один, поэтому и присоединяется в путешествие к своей спутнице. И вот на их взаимодействиях и строится шикарная драма. А всё благодаря игре шикарных актёров, Люпиты Нионго и Джозефа Куинна. Одна уже давно одними 12 лет рабства и Мы доказала свой высокий уровень, а другой после успеха в ОСД только доказывает свой актёрский уровень. И оба актёра, в итоге, отыгрывают на все 100. Достаточно, чтобы при всех масштабах вторжения история стала личной и в какой-то степени даже камерной. А Майкл Сарноски опять после Свиньи из абсурдной завязки (в данном случае, поход за пиццей) заделал красивую историю о потерянное человеке |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10534
7 июля 2024, 18:38
| |
5 |
Фильм отсмотрен и он мне понравился, НО по немного другим причинам, чем первые два. Плюс фильмов Джона Красински был именно в хорошо создаваемом саспенсе. Героям нельзя шуметь, потому что у тварей нет зрения, но превосходный слух. Всё. И из этого создавались крайне напряжённые моменты. Без навязчивых скримеров, лишь постепенное нагнетание. Простая концепция, бодрая реализация. Иногда, конечно, случались глуповатые моменты, но благодаря атмосфере постоянно нависающей опасности я не обращал на них внимания.
У этого фильма... Несколько иная ситуация. Атмосфера постоянного присутствия монстров всё ещё на месте, но вместе с тем в этом фильме добавилось ООООЧЕНЬ много скримеров. Их намного больше, чем в прошлых частях и они местами подбешивали. В этом плане День первый хуже прошлых фильмов. НО зато фильм выигрывает на неожиданном поприще - в качестве драмы |
Текстолит (Критик), постов: 62272
1 июля 2024, 11:17
| |
14 |
Первая часть была интересней. Но этот фильм лучше 2-й части.Минусы.Мы все знаем из предыдущих фильмов что Твари пришли с падением космических тел.Тут аналогичная ситуация))) Так и осталось неизвестным, они пришли из далекой галактики, или это результаты проводимых человечеством экспериментов на орбите.Люди видят падение астероидов, и тут же зритель видит как военные развернули полномасштабную военную операцию. Быстро работают))) То есть, охота посмотреть про самое первое падение метеорита на Землю. Чтобы были ученые, доктора, Исследования и прочее.Мало показано батальных сцен тварей с военными.ЛОЛ.Как будто вильневский проник в голову режиссера)))Плюсы. Введен персонаж домашнего животного - кота. Кот выбирает попутчиков для хозяйки)))Идея интересная.Но хотелось бы более тщательного проработки сюжета.Саундтрек временами чувствительный, сентиментальный, иногда нагнетающий. Больше экранного времени идет без музыки, под звук падающих капель, и ветра. И как твари корчаться от боли в воде) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7771
27 июня 2024, 20:36
| |
12 |
87% на томатах.
Три из трех?) |
- 2
- 1
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2354
Просмотров: 2327
Рецензии посетителей сайта
Автор: OlegD, 01.07.2024, оценка: 9.75, голосов: 8
«Мне кажется, наш мир умирает»,- говорит Эрик, герой Джозефа Куинна, запомнившегося всем по сериалу «Очень Странные Дела». И то ли времена такие, то ли это на каком-то...
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |