px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 683

Текстолит (Критик), постов: 62240
9 марта 2024, 14:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 9 марта 2024, 12:52
Тимоти без Шаламе)
Надо просто шаламчику голову помыть шампунем Тимотей)А то застрял в песочной дюне))

xen04158603 (Критик), постов: 25384
9 марта 2024, 13:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 9 марта 2024, 12:52
Аймакс-песок?)
А тебе всё хиханьки-хаханьки. Тут уже думал, что до кинотеатров не дойдёт, а всё сме..ёчки у тебя.

Intaler (Киноман), постов: 9115
9 марта 2024, 13:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Только мы с Червём
По песку пойдём
Только мы с Червём
По пляжу пойдём

Intaler (Киноман), постов: 9115
9 марта 2024, 12:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 12:44
Удачи!) Я в понедельник пойду)
Тимоти без Шаламе)

Intaler (Киноман), постов: 9115
9 марта 2024, 12:52
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158603 писал(а) 9 марта 2024, 12:44
Удачи!) Я в понедельник пойду)
Аймакс-песок?)


xen04158603 (Критик), постов: 25384
9 марта 2024, 12:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 9 марта 2024, 12:36
Завтра сеанс,хоть от первой вау эффекта не было, но посмотрим чего там
Удачи!) Я в понедельник пойду)

123456789 (Критик), постов: 14245
9 марта 2024, 12:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Завтра сеанс,хоть от первой вау эффекта не было, но посмотрим чего там

xen04158603 (Критик), постов: 25384
9 марта 2024, 11:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
У меня в кинотеатре высветилась "Дюна 2"!) Уже не ожидал, с понедельника надо идти!

Lynch (Зритель), постов: 87
9 марта 2024, 7:43
Аватарка пользователя Lynch
Больше 6 лет на сайте
6
Сказать, что я испытал кайф - ничего не сказать. Весь фильм ощущаешь себя последователем избранного. Хавьер Бардем в этом плане отыграл за всех зрителей. Дюна 2 оставила меня воодушевлённым. К первой части (да и второй) остались мелкие претензии (вроде Лиет-Кайнс), но насколько же это всё неважно по сравнению с опытом и эмоциями, которые дарит Дюна 2. Жёстко, драматично, феерично, брутально, монументально! Ради этого снимали, снимают и будут снимать кино! Это исключительно кинотеатральный опыт!

Rimdar (Критик), постов: 8493
8 марта 2024, 12:14
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 8 марта 2024, 11:56
Наконец-то посмотрел и ничего не перепутал. Радости полные штаны от просмотра на огромном экране с отличным звуком. ...
В фильме мне не очень понравилось то, что слишком много модельного дефиле и позерства, типа я стою, я пафосно сижу 30 секунд, я иду, я смотрю. Видно что крупные планы оттягивали на себя бюджет. Могли бы уменьшить эти крупные планы различных тел на фоне барханов и впихнуть какую нибудь драку Раббана с Халлеком, но нет Батиста сделал 2 взмаха плетью и получил 1 удар ножом в горло и 1 фраза Бролина (серьезно?) Никаких эпических боевых действий дольше 10 минут. Даже штурм Императора максмиальная халтура, ну показали бы хотя бы навыки преторианцев, что это не мальчики для битья. Про червей. Ну прямо режиссер стесняется показать червей, все скрывает их в пыли и бурях. В общем такой халтуры куча, но в целом фильм все равно получился увесистый.

Rimdar (Критик), постов: 8493
8 марта 2024, 11:56
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Наконец-то посмотрел и ничего не перепутал. Радости полные штаны от просмотра на огромном экране с отличным звуком. Народу было прилично для утреннего сеанса. И так о фильме.
Данная часть как и ожидалась мной, более серьезное полотно. Скринсейверов на фон рабочего стола Виндоус не обнаруженно, в экспозиции появилось пространство между рисованными объектами и реальными, хотя честно понять, что там реально на деле несовсем понятно с графикой все в фильме впорядке. Звуковое сопровождение внушает своим рычанием низких октав, что придает картиннке и происходащему внушительность и массу. Актеры прекрасно справились со своей работой (Зендая не актриса кстати, портила всю атмосферу своей физиономией подростка переростка опухшего). Пчеломёд красавчик с задачей справляется, даже в сцене где они с Зендаей делали шаги по пустыне двигался более уверенно, а Зендая тряслась как осиновый лист еле удерживая равновесие. Есть множество вопросов к логике, но пророк так видит, значит так будет.

MySpace (Киноман), постов: 1060
7 марта 2024, 22:05
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 4 марта 2024, 19:43
Какие ненавистники и агрессоры здесь конечно жалкие, мелочные и в основном катартические. Когда появляется что-то ...
Ты бы еще написал величественное.

Текстолит (Критик), постов: 62240
7 марта 2024, 10:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 марта 2024, 5:33
Выборы персонажей в фильмах это не философия. А относительно видений Пола, он как раз таки должен был им следовать, ...
рассуждать о жизненном выборе - это и есть философия. Тем более когда Чани надеялась что он сделает верный (с точки зрения неё) выбор.

McMuffinn (Критик), постов: 8116
7 марта 2024, 5:33
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 6 марта 2024, 12:00
"Философствования в фильме нет"
Ты это серьезно?!Тот же Избранник может ведь не поддаваться и не идти на ...
Выборы персонажей в фильмах это не философия. А относительно видений Пола, он как раз таки должен был им следовать, ибо он избранный. И после апгрейда он выбрал единственный верный путь. Собственно всё. Там выбор уровня Ла Ла Ленда - между девкой и предназначением/мечтой.
Вот в Бегущем 2049 всё куда интереснее в плане "философствования".

MySpace (Киноман), постов: 1060
6 марта 2024, 14:35
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 6 марта 2024, 11:38
Ну только за свою кашу я, собственно, и отвечаю :) Хотя вру, спустя два дня после просмотра мы с одним другим уважаемым ...
Вот, это факты. Это главная проблема фильма.

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 марта 2024, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 6 марта 2024, 13:14
А смысл кричать? Дом-то тю-тю)
Поэтому он и разбил сердце любимой)Яблоко от яблони недалеко падает))Та в свою очередь от отчаяния погрузилась в обиду и гнев....по крайней мере это лучше чем уныния....

McMuffinn (Критик), постов: 8116
6 марта 2024, 13:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Dienn писал(а) 6 марта 2024, 11:40
Спасибо, что скинули названия новых композиций, надо отдельно еще раз послушать; а то в фильме я их как-то вообще ...
Only I Will Remain ещё супер

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6888
6 марта 2024, 13:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Текстолит писал(а) 6 марта 2024, 12:05
И, да, Избранник узнав правду о себе он не закричал что он истинный наследник дома "жирный спойлер")))
А смысл кричать? Дом-то тю-тю)

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 марта 2024, 12:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Текстолит писал(а) 6 марта 2024, 12:00
"Философствования в фильме нет"
Ты это серьезно?!Тот же Избранник может ведь не поддаваться и не идти на ...
И, да, Избранник узнав правду о себе он не закричал что он истинный наследник дома "жирный спойлер")))

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 марта 2024, 12:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 5 марта 2024, 22:25
Философствования в фильме нет, история довольно таки проста. А по поводу "тему с селекционной сектой вкинули" ...
"Философствования в фильме нет"
Ты это серьезно?!Тот же Избранник может ведь не поддаваться и не идти на поводу видениям. У него же есть выбор.
Как и выбор Чани , начавшийся в конце.
Это же и касается ГГ-ни Фергюссон.