px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 469

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 18:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 17 сентября 2023, 18:30
Я совсем не считаю, что произведение каким-то образом посягает на лавры мэтров кино. Все же они принадлежат своей ...
Пред модальными событиями и немыслимыми взглядами)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
17 сентября 2023, 18:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kelogg писал(а) 17 сентября 2023, 17:33
Сложно назвать успешный кассовый хит Нолана элитарным авторским фильмом. По-моему, это самое что ни на есть массовое ...
Я совсем не считаю, что произведение каким-то образом посягает на лавры мэтров кино. Все же они принадлежат своей эпохе, некоем образом не приуменьшая их культурного достоинства. Но для относительно нынешнего поколения это изобразительная и содержательная картина. И по своему такой модальный взгляд на исторические события - это незыблемый редкий пример, как следует работать с биографическим жанром. Если точнее, это биографическая эдисонада умудряется совмещать много жанров.

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 17:39
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 16:41
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос
Скорее на коммунистах. Я бы понял если бы Нолан пытался отстаивать свободу слова, но он не американец. Мне сложно было прочуствоваться историей Оппенгеймера именно из-за его непоследовательности. Ты как бы рвёшься создать ядерное оружие, а потом охаешь и ахаешь, когда заказчик использует его против врага, прекращая таким образом кровопролитную войну. Да и собственно Оппенгеймера справедливо отстранили за коммунистические связи.

Kelogg (Киноман), постов: 200
17 сентября 2023, 17:33
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 14 сентября 2023, 10:55
Нужно все же понимать, что картина воспринимается как элитарное кино и на контрасте противопоставляется потребительскому, ...
Сложно назвать успешный кассовый хит Нолана элитарным авторским фильмом. По-моему, это самое что ни на есть массовое кино, как и всё творчество Кристофера Нолана после Мементо. Язык не поворачивается поставить это в один ряд с Ханеке, Бергманом, Висконти, Антониони, Фелини или хотя бы с Кубриком и Фон Триером.

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 16:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 16:41
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос
Стапновлюсь поклонником Ик Фиста и шляпы.
Шляпу реально снимать


Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 16:41
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ять, Нолан специально акцентирует и акцентирует на евреях, чтобы выбесить зрителя? Я уже не жду ответа на вопрос

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 13:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Раздражающим фактором было то - что Режиссёр жонглирует громкими личностями. Но процесс жонглирования достоин режиссуры Нолана
В общем - я воздержусь) И пусть Кэтти-бри будет просто Киноакадемиком

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:39
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Драматическая составляющая действительно раствроряется подобно урану, превращаясь в в плутоний
Не - драмматика на высоте, не ожидал от Нолана

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:34
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 17 сентября 2023, 12:32
Ругать хочу. Нолана - за то что впихнул несколько фильмов в одну идею
Похвала также имеется
Всех вводит в заблуждение этот Киллиан Мёрфи) - А так - вполне про еврееф

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 12:32
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Ругать хочу. Нолана - за то что впихнул несколько фильмов в одну идею
Похвала также имеется

AleX (Критик), постов: 9326
17 сентября 2023, 9:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 17 сентября 2023, 7:03
Мне это не надо. Эти зрители которые облизывают Оппенгеймера в этот самый момент заносят деньги на ширпотреб по ...
Конечно не надо! С IQ 1,40 мозгов хватает только на хейт!)))
Зашей штаны Фистюлька и SYM !

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 8:29
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
ЯТТТЬЬЬЬЬЬ!!!

Борис Бояршинов посмотрел фильм, и выложил мнение о нём

Я почему такой ругаюсь - потому что у меня велосипедов много, и сам ещё не досмотрел экранку, и у меня оргазм)))))

Intaler (Киноман), постов: 9115
17 сентября 2023, 8:13
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 17 сентября 2023, 8:09
Я примерно так и думал, что на вопрос про серъёзный фильм, ты приведёшь в пример что-то вроде фильма аттракциона! ...
Он зашил, и выдал Базу))))))

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
17 сентября 2023, 8:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 17 сентября 2023, 7:03
Мне это не надо. Эти зрители которые облизывают Оппенгеймера в этот самый момент заносят деньги на ширпотреб по ...
Я примерно так и думал, что на вопрос про серъёзный фильм, ты приведёшь в пример что-то вроде фильма аттракциона! Вопрос был о другом

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
17 сентября 2023, 8:06
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
900 миллионов преодолел. По итогам уик-энда, будет самый кассовый биографический фильм

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
17 сентября 2023, 7:16
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
MySpace писал(а) 17 сентября 2023, 7:03
Мне это не надо. Эти зрители которые облизывают Оппенгеймера в этот самый момент заносят деньги на ширпотреб по ...
В твоих словах есть буквы!

MySpace (Зритель), постов: 850
17 сентября 2023, 7:03
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 16 сентября 2023, 17:14
Прямого ответа так и услышал. Если эта попытка самоутвердится позволяет источать ничего, кроме антипатии. В этом ...
Мне это не надо. Эти зрители которые облизывают Оппенгеймера в этот самый момент заносят деньги на ширпотреб по типу всяких форсажей и тому подобное. Самая обычная неразборчивость. Как я сказал увидели что-то выше среднего то уже начинают хлопать в ладоши. Поэтому мы имеем всякую чушь на экранах из раза в раз. Человек мнимое и не особо умное существо по своей натуре, он может проникнуться маломальской чушью, это не единожды доказано.

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 18:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 16 сентября 2023, 17:30
Ну, вы хотя бы что-то конкретизировали по делу. Пусть и прозвучало пейоративно)
там хоть вторая половина фильма не настолько стрёмно начинает ужасно наскучивать?

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 17:46
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 16 сентября 2023, 17:30
Ну, вы хотя бы что-то конкретизировали по делу. Пусть и прозвучало пейоративно)
Не - я чё-то на середине поумерил свой восторг. Вначале восхищение было, потом - всё затянутей и затянутей, и эта ещё непонятная ломка временной шкалы. Я пока не сужу с плеча - просто немного в бочку мёда добавлю. Может - самому себе

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
16 сентября 2023, 17:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Intaler писал(а) 16 сентября 2023, 16:27
Я готов вместе с тобой уже зашивать штаны!)
Ну, вы хотя бы что-то конкретизировали по делу. Пусть и прозвучало пейоративно)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 20.05.2024, оценка: 9.67, голосов: 3
День Первый: 22.07.2023 - БАРБЕНГЕЙМЕР Зал полон воодушевлённых зрителей, все в большом предвкушении. Лишь я один сижу, скептически настроенный. Режиссёр, не умеющий в диалоги...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #219429 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #210382 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #202730 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #225929 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225928 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225927 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225926 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мегалополис
Дата выхода: 27 сентября 2024
Страна: США
Жанр:драма, фантастика
Режиссер:Френсис Форд Коппола
В главных ролях:Натали Эммануэль, Шайя ЛаБеф