px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 469

Ёпрcт (Зритель), постов: 491
11 ноября 2023, 10:06
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
HeroldPetrov писал(а) 11 ноября 2023, 9:16
я ждал чего то совсем другого, Нолан разучился снимать фильмы? Каждый новый фильм все слабее и слабее. Такой монтаж ...
Сами то поняли, что глупость написали ?

HeroldPetrov (Зритель), постов: 90
11 ноября 2023, 9:16
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
HeroldPetrov писал(а) 29 октября 2023, 8:16
когда там уже выйдет фильм онлайн? сколько ждать то
я ждал чего то совсем другого, Нолан разучился снимать фильмы? Каждый новый фильм все слабее и слабее. Такой монтаж у драм не бывает, я словно трейлер смотрел первую половину. Ну вот начали они бомбу разрабатывать, было интересно, накал эмоций, рассказали мало конечно, но сойдет. Взорвали потом и всё что было дальше не имело никакого драматического веса. На одном стуле судьба всей планеты и ядерные испытания, с другой судебные разбирательства вообще не пойми о чем и зачем. Это как прыгнуть с табуретки после прыжка с парашютом. Пусть ему дадут снять Джеймса Бонда уже, а то фигнёй мается Нолан.

Steve Austin (Критик), постов: 5851
10 ноября 2023, 22:57
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Нельзя совершить грех, а затем ждать жалости к себе из-за его последствий". Хорошее кино с трёхмерным главным героем и некоторой долей пацифизма.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23772
10 ноября 2023, 21:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отсылка к Берсерку порадовала)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
7 ноября 2023, 11:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
96,4 миллиона в формате IMAX. Четвёртый результат за всю историю


HeroldPetrov (Зритель), постов: 90
29 октября 2023, 8:16
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
когда там уже выйдет фильм онлайн? сколько ждать то

AleX (Критик), постов: 9326
24 октября 2023, 15:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Грандиозное и монументальное полотно от мастера!
Желаю фильму успеха в наградном сезоне! Достойны все кто причастен в работе над ним!

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
21 октября 2023, 12:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
McMuffinn писал(а) 20 октября 2023, 4:28
>актеры переигрывали
> только режиссёр вытянул

У вас противоречие. Плохая игра актёров это всегда вина ...
Я имел ввиду его громкое имя наряду с чрезвычайно немногочисленными но интересными сценами.;) +

McMuffinn (Критик), постов: 8068
20 октября 2023, 4:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 19 октября 2023, 1:32
Только мне показалось, что актеры все до едина как какие-то клоуны были наряженные и обмазанные гримом? Все до ...
>актеры переигрывали
> только режиссёр вытянул

У вас противоречие. Плохая игра актёров это всегда вина режиссёра. Но я согласен от части, слишком напыщенный фильм при всей пустоте сценария.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
19 октября 2023, 11:44
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 19 октября 2023, 10:03
Про визуализацию теоретических мыслей хорошо показали в фильме "Игры разума")
Да и самое главное каст удачный! Исполнение на совесть (а не за деньги, видимо). В "Роберте и Альберте" только к полковнику "Умница Уилл Хантинг", Мэту Дэймону, вопросов не возникало. Он умеет перевоплощаться. В отличие от корчащих из себя "профи" актеров Марвел.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
19 октября 2023, 11:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Если в случае сиквела "Аватара", при немногочисленных его огрехах и легкой халтурности, все равно ГЛАВНОЕ сохранена атмосфера этой вселенной без кривляний (т.е. художественная ценность), а его "восьмерка" скорее стремится к "девятке", то в случае "Роберта и Альберта" их "восьмерка" очень и очень сильно проседает в сторону "семёрки"...

И, при всей моей любви к Эмили Блант, чтобы ее состарить необязательно было накладывать в конце грим...:(
Как же она изменилась... Как же более очевидно старость сказывается на женщинах...:( А такая красотка была в любом из фильмов.

Текстолит (Критик), постов: 61570
19 октября 2023, 10:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 19 октября 2023, 1:32
Только мне показалось, что актеры все до едина как какие-то клоуны были наряженные и обмазанные гримом? Все до ...
Про визуализацию теоретических мыслей хорошо показали в фильме "Игры разума")

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
19 октября 2023, 1:41
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Да и лучше бы, раз лейтмотивом фильма Нолана были учёные, политики и военные, их якобы сложная работа на уровне гениальности, а не бомба, то и снял бы тогда фильм про отцов-основателей этой самой квантовой механики, как положено, с крутыми компьютерными сценами энергетических уровней электронов в атомах, поглощения/излучения ими фотонов, отрицательную энергию Казимира и пр., все то, как думают теоретические физики. А не про курящих ленивых казанов, увязших в шпионских и политических играх.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
19 октября 2023, 1:32
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Только мне показалось, что актеры все до едина как какие-то клоуны были наряженные и обмазанные гримом? Все до едина переигрывали, что аж прям вырвиглазно смотрелось. Испанский стыд, учитывая кто они.

Сценарист и режиссер только вытянули. За сценарий и постановку тЪвердые 8 баллов, конечно. Что касается актеров - то это полнейший мискаст. Они не играли своих персонажей, а просто как попугаи или марионетки проговаривали свои зазубренные диалоги. Никакой импровизации. - Это главный минус.

Второй мощный минус, что слишком мало "фирменного Нолановского интригующего философского повествования", - с самого начала был прекрасный задел о том кто такие теоретические физики и как они визуализируют в своей голове квантовый мир. Это же главная стезя Нолана, - показывать ломающие сознание моменты и кадры. Но от них пришлось отказаться в угоду "бюрократичной документальности"...

Так что самая слабая восьмерка из 10.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
12 октября 2023, 11:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С грядущей субботы в Перми начнут в кино показывать:)
Но для меня уже поздно:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 сентября 2023, 15:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь определился:)
9/10

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 сентября 2023, 18:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почти все три часа фильма пролетели на одном дыхании. "Почти" - потому что после катарсиса в сцене с испытаниями, к которой зрителя постепенно подводили с самого начала, дальше фильм немного сбавил обороты, но в финале вновь громко взорвался. Скачки между разными временными линиями, кстати, не доставили абсолютно никаких неудобств.

С оценкой пока не определился. Не могу точно сказать, может ли фильм лично для меня встать в один уровень с "Интерселларом", "Началом" и "Тёмным рыцарем". Если что, эти фильмы Нолана я безоговорочно оцениваю в 10 баллов.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 сентября 2023, 18:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про невероятно богатый каст фильма знал ещё до просмотра, сейчас же ещё убедился, что если фильм заберёт все награды за мужские роли, то даже оспаривать это не стану. Киллиан шикарен, невероятен, великолепен. Дауни под конец выдаёт такой перформанс, что прям мощь! Очень порадовал харизмой персонаж Джоша Хартнетта. Всегда было жаль, что у этого актёра не получилось в карьере взлететь повыше.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 сентября 2023, 18:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это, наверное, единственное кино, которое своим саундтреком и звуковым сопровождением меня доводило до высшей степени мощнейшей тревожности. И это было великолепно! Хотя, казалось бы, в реальной жизни чувство тревоги носит больше негативный характер. Но при просмотре "Оппенгеймера" это ощущение подходит как нельзя кстати. Обожаю, когда саундтрек в фильмах доводит меня до экстаза (очередная картина Нолана в этом плане не подвела). Именно поэтому всегда обращаю внимание на работу кинотеатрального оборудования, для меня это очень важный аспект в выборе зала. И в этот раз в том кинотеатре, куда мы ходили, с этим всё было отлично.

McMuffinn (Критик), постов: 8068
25 сентября 2023, 7:57
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Бекинсейл писал(а) 24 сентября 2023, 12:14
Самое нелецеприятное - я так и не увидел Главную Мысль Режиссёра. Этот фильм был - про коммунизм, шпионов, евреев, ...
Исходя из концовки мысль Нолана была в том, что цепная ядерная реакция действительно уничтожит мир, но это будут не атомы, сталкивающиеся друг с другом, а люди, пускающие друг в друга ядерное оружие, пока все не будет уничтожено. Интересно, но слишком банально.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 20.05.2024, оценка: 9.67, голосов: 3
День Первый: 22.07.2023 - БАРБЕНГЕЙМЕР Зал полон воодушевлённых зрителей, все в большом предвкушении. Лишь я один сижу, скептически настроенный. Режиссёр, не умеющий в диалоги...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #219429 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #210382 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #202730 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #225929 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225928 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225927 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225926 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мегалополис
Дата выхода: 27 сентября 2024
Страна: США
Жанр:драма, фантастика
Режиссер:Френсис Форд Коппола
В главных ролях:Натали Эммануэль, Шайя ЛаБеф