px

Отзывы к фильму "Оппенгеймер" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Оппенгеймер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 469

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
16 сентября 2023, 17:14
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 16 сентября 2023, 16:22
Я могу назвать кучу фильмов которые не достойны не кассы не какого либо признания. Но не вижу в этом никакого смысла, ...
Прямого ответа так и услышал. Если эта попытка самоутвердится позволяет источать ничего, кроме антипатии. В этом и правда нет никакого смысла.

AleX (Критик), постов: 9467
16 сентября 2023, 16:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 16 сентября 2023, 16:22
Я могу назвать кучу фильмов которые не достойны не кассы не какого либо признания. Но не вижу в этом никакого смысла, ...
Фистюлька, SYM !

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 16:27
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 16 сентября 2023, 16:22
Я могу назвать кучу фильмов которые не достойны не кассы не какого либо признания. Но не вижу в этом никакого смысла, ...
Я готов вместе с тобой уже зашивать штаны!)

MySpace (Киноман), постов: 1059
16 сентября 2023, 16:22
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
intvindet писал(а) 16 сентября 2023, 10:52
Да, у нас эксперт. Назовите такую же непримечательную драму, за последние десять лет получившую подобный резонанс ...
Я могу назвать кучу фильмов которые не достойны не кассы не какого либо признания. Но не вижу в этом никакого смысла, дилетантов, которые готовы охать на каждом более менее фильме от этого меньше не станет.

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 15:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В общем - секретность для Британии - сама секретность. Пока недосмотрел до конца, но - очень набирается "очков" в немилость


Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 14:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
И - нет. Кристоферу Нолану за этот фильм давать премии очень рано. Тут типо как акула живёт своей тактильностью, делая неполный укус

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 14:10
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
"Если в бане нет воды, то сами понимаете кто виноват")))))) - это я стрим Бояршинова просто смотрю)

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 11:54
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В огромные минусы пока добавляю реально швыряние из одного временного отрезка в другое. Будто Нолан это делает, дабы сбить внимание зрителя от главного, от мешуры. Но это реально - незачётно выходит. Будто мы все по преднастройкам знаем весь сюжет, нет - всю жизнь Оппенгеймера, и историю Манхэттенского проекта, будто Нолан снял кино только для узкого круга прочитавших ту же книгу тем же вечером

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 11:04
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Да, дошёл до сцены диалога Оппенгеймера с Эйнштейном про возможное воспламенение атмосферы, и - уничтожение всей планеты в едином термоядерном взрыве в результате простого ядерного.
Действительно - тогда у физиков были лишь предположения и теории о пути реакции после начала. Что энергия нейтронов при распаде будет таковой, что запустит уже термоядерную реакцию атомного синтеза по углерод-кислород-азотному циклу как ядрах звёзд, нашего Солнца в конце его жизненного пути. Реакция с самораскручиванием, когда выделившаяся энергия становится больше порога для начала термоядерного синтеза из элементов атмосферы планеты. Естественно - то были лишь черновые знания учёных о масштабах энергий на то время.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
16 сентября 2023, 10:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 16 сентября 2023, 5:57
Потому-что это ничем непримечательная средняя драма байопик, которая держится на хайпе исключительно благородаря ...
Да, у нас эксперт. Назовите такую же непримечательную драму, за последние десять лет получившую подобный резонанс и исключительно кассовое и публичное признание. Хотя бы одну назовите. Такой разговор не имеет никакого смысла, если нечего противопоставить.

Intaler (Киноман), постов: 9115
16 сентября 2023, 10:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Появилась вменяемая экранка, и я - в деле. Просмотренное начало заставляет говорить о великолепности, во-первых магическое таинство науки и стояния на пороге великого, во-вторых отлично выстроенная драматургия персонажей - Нолан поработал как надо

DarkKnight77 (Критик), постов: 9484
16 сентября 2023, 8:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 16 сентября 2023, 5:57
Потому-что это ничем непримечательная средняя драма байопик, которая держится на хайпе исключительно благородаря ...
Тому событию! Какому событию, взрыву бомбы, изготовлению бомбы? И что значит хайпу? Тебе уже неоднократно объясняли что хайп быстро сходит на нет, если материал не очень. Ну и имя режиссёра, такой себе аргумент, что-то Спилбергу, в последнее время, его имя не приносит по 700/800 миллионов

MySpace (Киноман), постов: 1059
16 сентября 2023, 5:57
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Anvar писал(а) 14 сентября 2023, 10:15
Почему показался пустошкой? Спрашиваю без агрессии или предъяв) Просто любопытно узнать чужое мнение.
Потому-что это ничем непримечательная средняя драма байопик, которая держится на хайпе исключительно благородаря тому событию и имени режиссёра.

CheChen (Критик), постов: 17836
16 сентября 2023, 0:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чуть выше среднего получилось. Может Оппенгеймер и не заслуживает фильма лучше, но актера он получил шикарного. Киллиану и Эмили даются любые роли. По части актерского состава тут всё на уровне и даже слишком.

McMuffinn (Критик), постов: 8116
14 сентября 2023, 11:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 8 сентября 2023, 4:44
Неинтересный дело субъективное. И лично я привел сравнение с Прометеем ибо оно есть в фильме и так называется ...
Вот кто действительно является Прометеем так это Кен в Барби )

intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
14 сентября 2023, 10:55
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kelogg писал(а) 14 сентября 2023, 4:31
Увы, возможно я мало эрудирован и не способен постичь столь высокое искусство, но Оппенгеймер показался мне помпезной ...
Нужно все же понимать, что картина воспринимается как элитарное кино и на контрасте противопоставляется потребительскому, апеллирует к соответствующей аудитории.

Anvar (Критик), постов: 2327
14 сентября 2023, 10:18
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Почитал сценарий) Интересно читается от первого лица. Не сложно. Мне лично, самое сложное было это читать переходы из одной точки времени, в другую. Там местами на одной странице повествование путешествует в трех временах)

Anvar (Критик), постов: 2327
14 сентября 2023, 10:15
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Kelogg писал(а) 14 сентября 2023, 4:31
Увы, возможно я мало эрудирован и не способен постичь столь высокое искусство, но Оппенгеймер показался мне помпезной ...
Почему показался пустошкой? Спрашиваю без агрессии или предъяв) Просто любопытно узнать чужое мнение.

Kelogg (Киноман), постов: 200
14 сентября 2023, 4:31
Аватарка пользователя Kelogg
Больше 7 лет на сайте
7
Увы, возможно я мало эрудирован и не способен постичь столь высокое искусство, но Оппенгеймер показался мне помпезной оберткой с пустышкой внутри. Когда в режиссерах Кристофер Нолан, рейтинг фильма зашкаливает и он бьёт все кассовые рекорды ты ожидаешь нечто большее, чем финальный результат. Странное кино, короче, господа.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9484
11 сентября 2023, 7:21
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MiB писал(а) 11 сентября 2023, 0:43
890 миллионов есть.
Но прокат потихоньку идет к своему логическому завершению.
В США за уикэнд 3 миллиона. Если ...
Жаль конечно, что не миллиард. Но фильм итак посрамил скептиков!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 20.05.2024, оценка: 9.67, голосов: 3
День Первый: 22.07.2023 - БАРБЕНГЕЙМЕР Зал полон воодушевлённых зрителей, все в большом предвкушении. Лишь я один сижу, скептически настроенный. Режиссёр, не умеющий в диалоги...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #219429 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #210382 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью постера #202730 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #225929 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225928 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225927 к фильму "Оппенгеймер" (2023)
Превью кадра #225926 к фильму "Оппенгеймер" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Гладиатор 2
Дата выхода: 22 ноября 2024
Страна: США, Великобритания
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Режиссер:Ридли Скотт
В главных ролях:Педро Паскаль, Дензел Вашингтон