px

Отзывы к фильму "Кит" (2022)

Кит
Год выхода:2022
Жанр:драма
Страна:США
Рейтинг:7.52

Если вы посмотрели фильм "Кит" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 214

Eq Fist (Критик), постов: 15136
3 марта 2023, 16:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 3 марта 2023, 12:56
Ожидаемо, два цирковых на сайте поставили две самые предвзятые и субъективные оценки)))
В зеркало вещаешь?

Fox Mulder (Критик), постов: 1959
3 марта 2023, 16:40
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
TREADSTONE писал(а) 3 марта 2023, 15:28
Если после этого фильма поступит анонс от студии о "Мумии 4" с Фрейзером, то тогда существование фильма будет ...
Хочу что бы Брендан в новой Мумии выглядел так же как в Ките и что бы он раздавил Имхотепа.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
3 марта 2023, 16:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 3 марта 2023, 15:10
ХОРООООООООШ
Если бы не Фрейзер, был бы объективный кол. А так, это... Я даже не знаю как описать чтоб меня не забанили.

darkwhite (Критик), постов: 31657
3 марта 2023, 15:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 3 марта 2023, 15:28
Если после этого фильма поступит анонс от студии о "Мумии 4" с Фрейзером, то тогда существование фильма будет ...
Еще одно возвращение старой ностальгической франшизы фу

TREADSTONE (Критик), постов: 23872
3 марта 2023, 15:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 марта 2023, 15:50
... но тем не менее, герой-миссионер в исполнении Тая Симпкинса оказался абсолютно не нужен сюжету и не ясно, к чему ...
Если после этого фильма поступит анонс от студии о "Мумии 4" с Фрейзером, то тогда существование фильма будет точно, не зря. То есть, пользы больше, чем от многих других подобных картин) Но пока ждём и наблюдаем)


darkwhite (Критик), постов: 31657
3 марта 2023, 15:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 3 марта 2023, 10:07
Sh*tдевр на 2/10.
ХОРООООООООШ

AleX (Критик), постов: 9476
3 марта 2023, 12:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ожидаемо, два цирковых на сайте поставили две самые предвзятые и субъективные оценки)))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
3 марта 2023, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Sh*tдевр на 2/10.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
1 марта 2023, 15:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
... но тем не менее, герой-миссионер в исполнении Тая Симпкинса оказался абсолютно не нужен сюжету и не ясно, к чему вёл.
Не берусь судить поступки самого героя (хотя в Рестлере и том же Чёрном лебеде куда лучше показал персонажей с заранее предсказуемой гибелью), но вот сам фильм особо ничего не принёс. Я не раздумывая над той моралью, которую он хотел донести, или тех деталей, что он хотел продемонстрировать, но мне всё равно. Это просто максимально поверхностное кино с заведомо провальной постановкой, созданное лишь для реабилитации Брендана Фрейзера. Благородное, конечно, дело, но этого мало для того, чтобы существование фильма было оправдано

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
1 марта 2023, 15:45
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И да, я в курсе, что фильм снят по пьесе, где тоже было много диалогов и мало визуального представления, но есть одна деталька, это ФИЛЬМ, а не ПЬЕСА. А от фильма ожидаешь какого-то большего разнообразия в плане действия. И я не говорю, что диалоговая драма не имеет права на существование, но эта драма должна быть более изящной, чем разговоры с экспозицией специально для зрителя.
Ну и да, Арронофски окончательно стал прямолинейным и лишился изящества. В смысле, взгляните на Реквием по мечте, насколько там разнообразный визуальный ряд и насколько тонкие аллегории, ну или ладно, взгляните на Чёрного лебедя, который пусть и был более сдержанный, но не лишённый изящества. А тут всё слишком аскетично. Ну и аллюзии подаются а лоб. Типа "Ну, э, Моби Дик это отсылка на главного героя, поняли, не?" трудно посчитать реально интересной аллюзией. Ну и да, опять Арронофски даже тут пытается подвязать религию. Не так плохо, как в маме!, где всё происходящее это буквально психоделичная Библия, но

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
1 марта 2023, 15:38
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как человек, который не фанател от Фрейзера и не видел в нём особого драматического потенциала, снимаю шляпу. Это действительно мощный перфоманс, который заслуживает обсуждений и наград. Тут я извиняюсь перед фанатами актёра, пусть и всё равно остаюсь при мысли, что в Мумии он переигрывал)))
А вот сам фильм вызывает куда более противоречивые эмоции. И связаны эти эмоции не с тем, что "БОЖЕ, ТРЁХСОТКИЛЛОГРАМОВЫЙ ГЕЙ?! УБЕРИТЕ ЭТО ОТ МЕНЯ!!!", а с тем, что драматургически фильм сам по себе не очень. И главная тут проблема банальна - ПОКАЗЫВАЙ, А НЕ РАССКАЗЫВАЙ. У фильма слишком много экспозиции, а герои не чувствуют, они говорят, что они чувствуют. Все мало мальски значимые действия совершает герой Фрейзера, и то не всегда. А остальные просто доносят до зрителя экспозицию о нём или о себе, дескать, что было до этого и почему вам не должно быть всё равно. Был только один хороший флэшбек с пляжем, но этого не достаточно

Steve Austin (Критик), постов: 5856
27 февраля 2023, 18:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 27 февраля 2023, 10:00
Мне показалось, что наказание, которое сам себе придумал Кит-Фрейзер - линия наименьшего сопротивления. Можно ...
Мне кажется самое неудачное в фильме, что и сопротивления-то толком нет. Все просто признают, какой он крутой и добрый. Если какие-то споры и начинаются, то никто их до конца не доводит, либо меняют тему, либо выходят из комнаты, либо подчиняются доброте.

darkwhite (Критик), постов: 31657
27 февраля 2023, 15:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Anvar писал(а) 27 февраля 2023, 15:01
Джек Хорнер хороший персонаж. Семью помоему он бы с легкостью продал)

Но мне больше Волк понравился. Да он ...
Джек Хорнер это Сигма:)

Anvar (Критик), постов: 2327
27 февраля 2023, 15:01
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 27 февраля 2023, 14:54
Да не в жирности дело. Вон мой любимый персонаж прошлого года вообще жиробас Большой Джек Хорнер, который сует ...
Джек Хорнер хороший персонаж. Семью помоему он бы с легкостью продал)

Но мне больше Волк понравился. Да он слегка типичный Бугимэн. Но всё же не могу не признать как круто он сделан.

darkwhite (Критик), постов: 31657
27 февраля 2023, 14:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Anvar писал(а) 27 февраля 2023, 11:45
Понимаю вашу точку зрения.

Я знаю, что есть те кто живут гораздо хуже него (Я из Узбекистана. Я знаю как сложно ...
Да не в жирности дело. Вон мой любимый персонаж прошлого года вообще жиробас Большой Джек Хорнер, который сует пальцы в портики. Крутость этого персонажа зашкаливает. И самое крутое в нем то, что он не лицемер. Ему не нужен сверчок, чтобы отыскать в себе "совесть". Он бездушный дед инсайд монстр и никогда не скрывал этого. Тем более не искал прощения в своих деяниях. У него есть цель в жизни и семью свою не предавал. Для него цель превыше всякой любви. БОЖЕ КАКОЙ ЖЕ ОН КРУТОЙ БОЛЬШОЙ ДЖЕК ХОРНЕР))

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
27 февраля 2023, 14:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 27 февраля 2023, 14:08
Просто вот как так - он женился на женщине, у них родилась дочь, он её очень любит, и при этом вдруг стал чувственным ...
Да, вот про это и пытались некоторые снять кино. Про такой вот парадокс (хотя ничего парадоксального особо здесь нет). Но получился выхлоп.
А вот когда Энг Ли снимал про американских ковбоев-геев с Хитом (Горбатая гора) - вышел небольшой шедевр.

Intaler (Киноман), постов: 9115
27 февраля 2023, 14:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 27 февраля 2023, 13:48
"Мужики либо пьют, либо на наркоту" - так это мейнстрим. Из этого фестивальный шедевр, претендующий на награды, ...
"Мейнстрим" - ну, странновато мейнстримерами некоторых считать

Intaler (Киноман), постов: 9115
27 февраля 2023, 14:08
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Constance писал(а) 27 февраля 2023, 13:48
"Мужики либо пьют, либо на наркоту" - так это мейнстрим. Из этого фестивальный шедевр, претендующий на награды, ...
Просто вот как так - он женился на женщине, у них родилась дочь, он её очень любит, и при этом вдруг стал чувственным геем?

Constance (Киноакадемик), постов: 17036
27 февраля 2023, 13:48
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 27 февраля 2023, 10:07
Да дело даже не в трусости. Ведь ничего не показано так, как надо. Жто же детский сад - так девочка школьница будет ...
"Мужики либо пьют, либо на наркоту" - так это мейнстрим. Из этого фестивальный шедевр, претендующий на награды, не высосешь. А Аронофски на награды претендует!, ради них все затеяно, совсем не ради авторского искусства!!
А наш герой - чувствительный гей со слезливой душой, он иначе себя изводит.
Одно только противоречиво - если он со своим возлюбленным провел лучшие годы своей жизни, дал тому невероятное счастье, то за что себя так гнобить??? Где здесь честность, за которую ратует Кит?

Intaler (Киноман), постов: 9115
27 февраля 2023, 12:11
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 27 февраля 2023, 11:45
Понимаю вашу точку зрения.

Я знаю, что есть те кто живут гораздо хуже него (Я из Узбекистана. Я знаю как сложно ...
Так его глупый оптимизм насчёт дочери - единственное, что есть в жизни, во что он хочет верить. Это, в общем, мне понятно
А вот эти перипетии, что он дочь так любит, и она - его естественная дочь от жены, но он так терзается и полюбил студента - это уже притянутое