px

Отзывы к фильму "Дом Gucci" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Дом Gucci" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

Fox Mulder (Критик), постов: 1874
10 декабря 2022, 20:19
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Гага отлично сыграла наглую хабалку.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9150
3 мая 2022, 20:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Dienn писал(а) 3 апреля 2022, 23:27
Ожидала худшего от этого фильма, а в итоге он мне даже понравился (местами даже больше, чем «Последняя дуэль»). ...
Да замечательный фильм. Два совершенно разных фильма по содержанию, но оба одинаково хороши! Актёры мощь, видно многолетний опыт в профессии! И кстати, очень понравилось как играет Джаред. Читал много отрицательного об его роли, вообще не согласен! Жду Наполеона!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 апреля 2022, 1:40
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 3 апреля 2022, 23:27
Ожидала худшего от этого фильма, а в итоге он мне даже понравился (местами даже больше, чем «Последняя дуэль»). ...
"Гримёры наказаны" - Русское радио:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
3 апреля 2022, 23:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ожидала худшего от этого фильма, а в итоге он мне даже понравился (местами даже больше, чем «Последняя дуэль»). Да, по большей части это набор зарисовок о жизни великой семьи; да, по большей части это история Патриции Реджани, но при этом мне удалось сложить из всего этого единую картинку и сделать к финалу определенные выводы. Да что там, я даже смогла проникнуться этим духом Гуччи!
Актерская составляющая не вызвала какого-то дикого восторга, но и не разочаровала. Гаге хорошо подошёл этот образ, но на этом все, какой-то невероятный актерский перфоманс она не выдала; Лето однозначно не заслужил «Золотую малину», небольшие кривляния присутствовали, но все было рамках образа; а вот гримёров следовало бы наказать, вместе теми людьми, кто решил, что на эту роль необходимо взять именно человека, не подходящего на неё от слова совсем и нагримировать ему новое лицо.

Jurik (Критик), постов: 1920
27 марта 2022, 2:04
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Далеко не худший фильм Ридли Скотта. Технически выглядит очень красиво, как это у него всегда принято. Джаред Лето всё пытается быть актёром - получается, мягко говоря, не очень. Аль Пачино, как всегда, прекрасен. Неплохо выступила Леди Гага - не сразу её узнал.


Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31458
26 марта 2022, 21:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 26 марта 2022, 21:42
Да, правда в фильмах Скотта порой сценарии тухлые. Этот один из таких. Довольно неумелый микс семейной драмы, мелодрамы, ...
Спасибо)) ФакЮ)) Спасибо вери матч))

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23791
26 марта 2022, 21:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, правда в фильмах Скотта порой сценарии тухлые. Этот один из таких. Довольно неумелый микс семейной драмы, мелодрамы, нелепого фарса. Из каста только Гаге дали что-то поиграть. Адам Драйвер в заложниках у невнятно прописанного образа, в той же Брачной истории отыгрывал намного сильнее. Из второстепенного состава еще более менее Джереми Айронс, которого довольно мало. Вообще не понял задумки Джареда Лето. Какой-то кринжовый инфантил, ходячая карикатура, будто персонаж из пародии. Зачем Скотт это пропустил - непонятно. Вся семейная интрига Гуччи просто скатывается в фарс из-за такой клоунады. Кино очень объемное, целых 2,5 часа, но никаких интересных мыслей оно не вызывает. Попытка создать что-то драматичное и модное, картина не о чем

FangUber (Киноман), постов: 1417
24 февраля 2022, 0:17
Аватарка пользователя FangUber
Больше 3 лет на сайте
3
Биографический фильм - всегда палка о двух концах. Кому-то не понравятся домыслы и неточности в истории, одновременно кто-то ополчится на создателей за неудобную правду в сценарии. Этот байопик вышел каким-то тусклым, что странно для истории о доме моды.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25861
17 февраля 2022, 21:01
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сценарий, конечно, атас. Но Гага хороша, просто огонь. И Лето мне понравился))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 февраля 2022, 5:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Дом Кучи.

Rimdar (Критик), постов: 8409
16 февраля 2022, 4:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Во! Точно! Адекватная оценка фильму это фраза "Убийство дохлого коня".

Rimdar (Критик), постов: 8409
16 февраля 2022, 4:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 16 февраля 2022, 4:48
Ну дрянной фильм... Вытерпел пол часа чтоли, и потом перемоткой смотрел. Бессмысленные разговоры, ходьба туда сюда. ...
Ну и...

Rimdar (Критик), постов: 8409
16 февраля 2022, 4:48
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну дрянной фильм... Вытерпел пол часа чтоли, и потом перемоткой смотрел. Бессмысленные разговоры, ходьба туда сюда. Леди Гагга ужасна. Единственный + этого фильма это Сальма Хаек в шоколаде (или грязи). Самый неинтересный биографический фильм в истории.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23791
16 января 2022, 12:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 13 января 2022, 19:24
А так, фильм вытягивают чисто актёры, и то, не все. Лето, например, постоянно переигрывал, Айронса было слишком мало ...
Ридли пусть и титан, но все же с мышлением ремесленника. Он или не чувствует, что сценарий слабоват, или ему до лампочки. Кто его знает

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10188
13 января 2022, 19:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так, фильм вытягивают чисто актёры, и то, не все. Лето, например, постоянно переигрывал, Айронса было слишком мало и он ничем не запомнился, а Адам Драйвер играл образ ровно противоположный, чем был на самом деле, и такое художественное допущение не шло на пользу фильма. Только Леди Гага и Аль Пачино были реально хороши. Но по сути, вся проблема, помимо потерянного потенциала, в одном, здесь некому переживать. Все здесь или хитрые моральные уроды или полные идиоты. Была надежда на то, что у героя Леди Гаги будет хоть какое-то проявление сопереживания, но и она под конец не вызывала никаких тёплых чувств. Вообщем, в отличие от Последней дуэли, этот фильм вышел абсолютно безыдейным и беспонтовый, успех того фильма кроется сугубо в сценарии Дэймона и Аффлека

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10188
13 января 2022, 19:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Знаете, когда учился в Универе, у меня был препод по актёрскому, и каждый раз, когда я с ребятами ставил перед ним бессмысленный и глупый этюд, он говорил "Ну и что это такое было?". Так вот, такие же слова мне хочется сказать сейчас этому фильму. По сути, это такой же длинный, бессмысленный и глупый этюд. А ведь тема Гуччи, на самом деле, очень интересна и можно было раскрыть потенциал. Я, конечно, не режиссёр с почти полувековым стажем и ему, наверное, было виднее, но я бы на его месте НАЧАЛ фильм с убийства Маурицио Гуччи и уж потом показывал бы сначала суд над Патрицией и её переживания (чего, кстати, так и не показали в фильме, хотя сюжет очень интересный) и уж в перемешку с этим в стиле Гражданина Кейна показал бы флэшбеки из их меняющейся жизни. И это было бы НАМНОГО интереснее. Можно было раскрыть суть Гуччи, их падение от королей мира до ничтожества и их моральное разложение. С кинематографической точки зрения так фильм многое бы приобрёл

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
5 декабря 2021, 23:18
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 11 лет на сайте
11
Походу Ридли пора на покой. Реально как можно было снять такой затянутый, скушный фильм. Столько актеров именитых а по сути заменить их другими и смысл не измениться. Бюджет только сэкономили бы. Как можно снять чужого, гладиатора а теперь это?? Видимо возраст для режиссера много значит.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 ноября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 30 ноября 2021, 17:41
Выпей яду !
(((((

AleX (Критик), постов: 9357
30 ноября 2021, 17:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 30 ноября 2021, 17:39
Лусше скажите что можно выпить, чтоб прошёл сушняк. Я не пил, я что-то лука в прикуску с супом захотел, переборщил).
Выпей яду !

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 ноября 2021, 17:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Лусше скажите что можно выпить, чтоб прошёл сушняк. Я не пил, я что-то лука в прикуску с супом захотел, переборщил).