px

Отзывы к фильму "Добыча" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Добыча" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 910

McMuffinn (Критик), постов: 8116
6 августа 2022, 15:39
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 6 августа 2022, 15:34
Финальные титры когда идут там фильм пересказывается в виде рисунков - наверно они про это.
Видимо должны были текстом написать, что только что произошло )

McMuffinn (Критик), постов: 8116
6 августа 2022, 15:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 15:30
Господи, да ты не понимаешь что выделяется два времени!
До завоевания европейцев - когда индейцы изображали ...
Ничего что у команче не было письменности вплоть до 1990х годов? Где они в фильме рисунки то изображают, можешь ответить?

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 15:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 6 августа 2022, 15:34
Финальные титры когда идут там фильм пересказывается в виде рисунков - наверно они про это.
Именно так. Что человек с историческим образованием сразу найдет несоответствие с реальностью. И мне такая каша, как показана в фильме мне крайне не нравится.
У Андерсона было в этом отношении намного лучше.

John23 (Критик), постов: 26472
6 августа 2022, 15:34
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 6 августа 2022, 15:23
Кто где рисовал.не припомню никакой похожей сцены
Финальные титры когда идут там фильм пересказывается в виде рисунков - наверно они про это.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 августа 2022, 15:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 6 августа 2022, 15:33
На розовую Пантеру
Я когда-нибудь порвусь от собственной шутки


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 августа 2022, 15:33
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 6 августа 2022, 14:53
В сценах с медведем, думаю, брали за основу способ охоты на медведя с помощью собак. Те собаки тоже небольшие, чтобы ...
На розовую Пантеру

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 августа 2022, 15:32
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 14:16
По изучай наскальную живопись. Их сказочки идут со времен далекого прошлого, и это было до прихода Колумба на их ...
Просто прости нас, Хант, ничего не понимающих.
По фильму - ну показал Трактеньерг это время - ну индейцы там, ну ладно, Трактенберг.
Меня до сих пор породистость пса интересует - как-то непонятно (в том смысле, что не шавка какая-нибудь, а прямо породистый пёс у индейки)

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 6 августа 2022, 15:19
Где она это делала? И как она должна была написать, не имея письменности? Ты бредишь парень.
Господи, да ты не понимаешь что выделяется два времени!
До завоевания европейцев - когда индейцы изображали все рисунками, и после завоевания когда благодаря европейским мессионерам было поручено переучивать индейский народ
Напоминаю, в фильме время действия 1719 год. Это сколько веков прошло после завоевания?
Смотрю ты историю тяп-ляп знаешь. На тебя такие фильмы и рассчитаны:)

123456789 (Критик), постов: 14245
6 августа 2022, 15:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 15:18
потому что баба-воин изобразила наскальную живопись. Это идет в разрез с историческими событиями многих народов ...
Кто где рисовал.не припомню никакой похожей сцены

Stefa (Киноакадемик), постов: 22311
6 августа 2022, 15:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 6 августа 2022, 14:47
Обсуждение предыдущего Хищника было такое же оживление. Так что это "накрутка" благодаря некоторым индивидам)
Прям «В мире животных»!;)

McMuffinn (Критик), постов: 8116
6 августа 2022, 15:19
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 15:18
потому что баба-воин изобразила наскальную живопись. Это идет в разрез с историческими событиями многих народов ...
Где она это делала? И как она должна была написать, не имея письменности? Ты бредишь парень.

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 15:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 6 августа 2022, 15:12
Прав, это не письменность, и второе - команче её не использовали, как и никто вообще, кроме микмаков.
Я не очень ...
потому что баба-воин изобразила наскальную живопись. Это идет в разрез с историческими событиями многих народов индейцев.
Она должна была написать это буквами, что она одержала вверх над сильным противником.

McMuffinn (Критик), постов: 8116
6 августа 2022, 15:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 14:38
На территории США и Канады исторически зафиксировано только условно доевропейская письменность индейцев микмак:)
Так ...
Прав, это не письменность, и второе - команче её не использовали, как и никто вообще, кроме микмаков.
Я не очень понимаю какое отношению это имеет к фильму, это претензия к финальным титрам?

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 14:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 6 августа 2022, 14:53
В сценах с медведем, думаю, брали за основу способ охоты на медведя с помощью собак. Те собаки тоже небольшие, чтобы ...
Все равно можно придраться что у нее была только 1 собака. А должно быть их много. Да и по культурным традициям команчей у них должно быть полно псов.
И если бы медведя отвлекало несколько псов , то было нормально. А тут простой песик:)
По поводу львицы мне показалось что изначально хотели снимать с леопардом или пумой, но она размером по меньше. Вот и заменили ее на более внушительных размеров - львицу. Хотя львы могут лазить по деревьям, но не очень высоко как леопард и пума.

xen04158603 (Критик), постов: 25384
6 августа 2022, 14:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 14:48
Напрягает:)
Меня даже бесит что медведь услышал рвущуюся тетиву, бросился на запах, видел перед собой здоровую ...
В сценах с медведем, думаю, брали за основу способ охоты на медведя с помощью собак. Те собаки тоже небольшие, чтобы снизить опасность попадания лап медведя по ним, но при этом они его сильно отвлекают. Да и по сюжету так нужно. А вот почему не заменили львицу на пуму, тоже льва, но "горного"? Видно, выбрали самую большую кошку, чтобы никто не обвинил создателей, что они показывают героиню недостаточно смелой.

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 14:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 6 августа 2022, 14:42
Ребята, а вас не напрягает эта львица? Я конечно в палеозоологии дундук, но Америка у меня в последнюю очередь ассоциируется ...
Напрягает:)
Меня даже бесит что медведь услышал рвущуюся тетиву, бросился на запах, видел перед собой здоровую добычу, но побежал за собакой:)
LOL
Так медведи не делают:)

xen04158603 (Критик), постов: 25384
6 августа 2022, 14:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 августа 2022, 14:42
Ну фильм уже крут, вызвал такое оживление!;)
Обсуждение предыдущего Хищника было такое же оживление. Так что это "накрутка" благодаря некоторым индивидам)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22311
6 августа 2022, 14:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну фильм уже крут, вызвал такое оживление!;)

xen04158603 (Критик), постов: 25384
6 августа 2022, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 6 августа 2022, 14:34
как ничего не сделал?:)Он ее сородичей покрошил на фарш.
Брата легко прибил, который львицу притащил в деревню:)Да ...
Ребята, а вас не напрягает эта львица? Я конечно в палеозоологии дундук, но Америка у меня в последнюю очередь ассоциируется с ареалом львов.

Текстолит (Критик), постов: 62240
6 августа 2022, 14:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 6 августа 2022, 14:34
Нет никаких индейцев, есть куча разных племён, говорящих на множестве языков из разных языковых семей. В Добыче ...
На территории США и Канады исторически зафиксировано только условно доевропейская письменность индейцев микмак:)
Так что ты не прав:)