Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" (2024)
Год выхода: | 2024 |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Фуриоса: Хроники Безумного Макса" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 129
DarkKnight77 (Критик), постов: 9441
2 июня 2024, 19:36
| |
4 |
Finch писал(а) 2 июня 2024, 17:11 "Годзилла и Конг" на общих планах при движении двоил" - Странно, у нас такого вообще не наблюдалось. Неужто ... Да, было ощущение что две плёнки одновременно крутят, но одна не поспевает за второй |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9441
2 июня 2024, 19:35
| |
4 |
Finch писал(а) 2 июня 2024, 17:07 "а вот с Мэлом вообще нет" - Даже "Воин дороги"? Эталонный сиквел, на мой взгляд. По общим впечатлениям ... Не, не нравится, вот совсем. "Смертельное оружие" с ним очень нравится, а "Макс" нет |
MySpace (Киноман), постов: 1050
2 июня 2024, 18:57
| |
1 |
yrenson писал(а) 2 июня 2024, 9:15 Сумбурность фильма большая. Нескладный фильм, особенно для тех,кто помнит Дорогу Ярости. Даже нюансы "рука,вернуться ... Финал фильма это какой-то маразм по большому счёту. Считаю провал заслуженным. Какая та феминистическая поделка получилась. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
2 июня 2024, 17:11
| |
4 |
DarkKnight77 писал(а) 2 июня 2024, 16:35 Для начала, понравилось качество фильма. Если "Вонка" был как в тумане, а "Годзилла и Конг" на общих планах ... "Годзилла и Конг" на общих планах при движении двоил" - Странно, у нас такого вообще не наблюдалось. Неужто из Казахстана разные копии могут ввозиться? Думал, что все получают одно и то же. Или, как вариант, в том зале, где ты смотрел фильм, проектор не смог вытянуть экшен-сцены. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
2 июня 2024, 17:07
| |
4 |
DarkKnight77 писал(а) 2 июня 2024, 16:42 Ну и, конечно же, очень печально что у фильма такая прокатная судьба! Очень хотелось бы увидеть очередного Макса! ... "а вот с Мэлом вообще нет" - Даже "Воин дороги"? Эталонный сиквел, на мой взгляд. По общим впечатлениям - для меня на уровне "Дороги ярости". |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9441
2 июня 2024, 16:42
| |
4 |
DarkKnight77 писал(а) 2 июня 2024, 16:35 Для начала, понравилось качество фильма. Если "Вонка" был как в тумане, а "Годзилла и Конг" на общих планах ... Ну и, конечно же, очень печально что у фильма такая прокатная судьба! Очень хотелось бы увидеть очередного Макса! Тем более что мне именно с Харди фильм очень нравится, а вот с Мэлом вообще нет |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9441
2 июня 2024, 16:39
| |
4 |
DarkKnight77 писал(а) 2 июня 2024, 16:35 Для начала, понравилось качество фильма. Если "Вонка" был как в тумане, а "Годзилла и Конг" на общих планах ... Что касательно фильма, то да, это не "Безумный Макс" но фильм то и называется по другому! Драматургия на хорошем уровне, гонки есть и они фееричные! Даже детективная часть (кто кого перехетрит), даже с учётом того что итог известен, держит в напряжении! И совершенно не согласен с мнением что Аня плохо играет, очень органична в роли Фуриосы! И как не странно, а я думал будет бесить, Хэмсворт порадовал! Ну и его жена, второй образ вызвал улыбку |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9441
2 июня 2024, 16:35
| |
4 |
Для начала, понравилось качество фильма. Если "Вонка" был как в тумане, а "Годзилла и Конг" на общих планах при движении двоил, то здесь фильм возвращает во время когда прокат был легальный(официальный) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8134
2 июня 2024, 9:15
| |
11 |
MiB писал(а) 2 июня 2024, 0:06 Касательно переживаний. Очень сложно переживать за Фуриосу, если ты знаешь, что она будет жива и здорова в следующем ... Сумбурность фильма большая. Нескладный фильм, особенно для тех,кто помнит Дорогу Ярости. Даже нюансы "рука,вернуться домой",они не логичны и противоречат прошлому фильму. "....Почему не сбежала?...
-Я пыталась, много раз...." И что мы видим тут??? Ну и концовка,это какая-то галлюцинация. Вот ща вспоминаю и есть стойкое желание снизить оценку. |
Jon Smith (Критик), постов: 3377
2 июня 2024, 0:27
| |
11 |
yrenson писал(а) 26 мая 2024, 14:13 О развитии франшизы не может быть и речи! Как многие пишут "сценарий писали на коленке",тут его вообще не писали- ... Посадила Аня семя! |
MiB (Киноакадемик), постов: 7751
2 июня 2024, 0:06
| |
12 |
MiB писал(а) 1 июня 2024, 23:03 Сама идея была снимать фильм про Фуриосу была сомнительной. Кроме того, что пытались угнаться за трендом «сильная ... Касательно переживаний. Очень сложно переживать за Фуриосу, если ты знаешь, что она будет жива и здорова в следующем фильме, что она потеряет руку, что она таки не сможет вернуться домой и что ее друга в Дороге ярости не будет, как и персонажа Хемсворта. То есть интриги нет никакой от слова совсем.
Иногда накрывало ностальгией по Убить Билла. Там тоже крутая дама в нескольких частях мстила своим обидчикам. |
Constance (Киноакадемик), постов: 16998
1 июня 2024, 23:21
| |
11 |
По-прежнему безбашенный, в этот раз совершенно без тормозов безбашенный. По-прежнему атмосферный и драйвовый. Но эффекта неожиданности практически нет, возможно, из-за отсутствия, как ни парадоксально, мотивированных персонажей, более того, персонажей, вызывающих эмоциональное приятие. Насколько картинка умело разложена на "спектр", настолько же этот спектр отсутствует в части персонажей. И зачем, ну зачем, из Хемсворта опять сделали клоуна, не идет ему такой прикид. А вся скромная доза реальной человечности умещается в короткое общение Фуриосы и Джека (Аня и Том Бёрк). В общем, чего-то не хватило)) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7751
1 июня 2024, 23:04
| |
12 |
MiB писал(а) 1 июня 2024, 23:03 Сама идея была снимать фильм про Фуриосу была сомнительной. Кроме того, что пытались угнаться за трендом «сильная ... Функции редактирования комментариев, конечно, не хватает. А то пишешь все впопыхах, а потом за голову хватаешься от ошибок |
MiB (Киноакадемик), постов: 7751
1 июня 2024, 23:03
| |
12 |
yrenson писал(а) 1 июня 2024, 17:57 Скромненько) Видимо, ещё "перевариваешь" увиденное) Сама идея была снимать фильм про Фуриосу была сомнительной. Кроме того, что пытались угнаться за трендом «сильная и независимая», но запоздали лет на 7.
Увидев, картину в кино, я так и не понял смысла в фильме. В сериале? Может быть. Кроме Миньонов, ни один спин-офф на моей памяти не выступал лучше оригинала. А тут и прошлый фильм еле отбился… О просмотре не жалею. Эффекты и экшн крутые. Саундтрек из Дороги ярости запоминался сильнее. Актеры хороши, но харизмы Терон нет и близко. Плюс в прошлом фильме были красивые девчонки. Если разбирать по очкам, то Фуриоса выиграла в минимизации (по сравнению с прошлым фильмом) в фем-повестке (хотя тут в комментариях говорят, что ее было дальше. Наверное, разные фильмы смотрели). В общем, ругать особо не хочется, но и хвалить рука не поднимается |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8134
1 июня 2024, 18:01
| |
11 |
MiB писал(а) 1 июня 2024, 15:54 Не фанат почастной структуры, отчего произведение не кажется целостным. Хотели показать всего и побольше. По отдельности ... Мне показалось "местный мир",по хронологии событий,это слегка раньше "Воина дорог". Ну,растительности больше, чем в ВД. |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8134
1 июня 2024, 17:57
| |
11 |
Finch писал(а) 31 мая 2024, 21:15 Полноценная история становления Фуриосы. Ощущения от просмотра странные. Думаю, надо освежить в памяти и пересмотреть ... Скромненько) Видимо, ещё "перевариваешь" увиденное) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7751
1 июня 2024, 15:54
| |
12 |
Не фанат почастной структуры, отчего произведение не кажется целостным. Хотели показать всего и побольше. По отдельности части выглядят круто. Вместе - с первого раза в голове не получилось устроить плавный монтаж. Дорогу ярости переплюнуть не получилось.
У Фред Аллен в Обезьянах даже больше реплик, чем у Ани. Смотрел в один день, поэтому сравнений не удалось избежать) Подраскрыли чуть больше местный мир. Да и все, пожалуй |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
31 мая 2024, 21:15
| |
4 |
Полноценная история становления Фуриосы. Ощущения от просмотра странные. Думаю, надо освежить в памяти и пересмотреть "Дорогу ярости", чтоб по горячим следам сравнить с "Фуриосой". Пока же нынешняя картина по впечатлениям сильно уступает фильму 2015 года, хотя интересные моменты и местами масштаб имеются.
Оценку пока не ставлю. |
Текстолит (Критик), постов: 62188
30 мая 2024, 23:06
| |
14 |
MiB писал(а) 30 мая 2024, 22:40 Прошлый фильм был более феминистким, раз на то пошло. Неа. В Дороге Ярости хорошо запоминающиеся мужские персонажи. |
Jon Smith (Критик), постов: 3377