
3
Донни Дарко
Donnie Darko

Чудом выжившему во время ужасного инцидента подростку является видение огромного кролика, который толкает его на ряд преступлений.
Жанр: | детектив, драма, триллер, фантастика |
Год выпуска: | 2001 |
Актеры:
| |
Режиссеры: | Ричард Келли |
Сценарий: | Ричард Келли |
Композиторы: | Майкл Эндрюс |
Операторы: | Стивен Постер |
Продюсеры: | Адам Филдс, Нэнси Джавонен, Шон МакКиттрик, Дрю Бэрримор, Хант Лоури, ...> |
Страна: | США |
Премьера в мире: | 30.01.2002 |
Премьера в США: | 28.10.2001 |
Премьера в России: | 31.10.2002 |
Кинокомпания: | Pandora Cinema, Flower Films, Adam Fields Productions, Gaylord Films |
Бюджет фильма: | $6 000 000 |
Продолжительность: | 113 мин. |
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2781
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Отзывы о фильме
28.03.2023 John23
Атмосферно, актёры хороши, интрига держится, но к финалу ждёшь каких-то объяснений, вроде что-то понятно, а вроде и ни фига не понятно. Надо будет посмотреть один-два разбора фильма типа от разобравшихся в сюжете.
28.03.2023 John23
СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР! Если не лезть на форумы и не смотреть разборы фильмов умных людей, то у самого напрашивается вывод, что нам показали жизнь "короткой" вселенной, о которой была речь в книге, поэтому через 28 дней и конец всему, потому что вселенная схлопывается в чёрную дыру. Но я понять не могу почему родилась эта вселенная? Из-за кролика в начале фильма, ведь это он спас Донни? Кролик спас Донни, в итоге Донни создал кролика. А зачем кролик спас Донни в начале фильма? То что не показали кротовую нору это уже мелочи. Мудрённо как-то, в "Терминаторе" и "12-ти обезьянах" такие темы как-то легче воспринимались, но при этом так же интересно смотрелись. Ладно, окей, предположим в фильме есть на всё ответы, но это сейчас у всех есть интернет и можно фильм хоть сколько раз пересматривать, ставить на паузу дома чтобы обдумать элементы фильма. А в 2001 году сколько раз пришлось бы сходить в кино, что бы во всём разобраться?
04.01.2021 ANAMAZINGMAN
Странный фильм. Выглядит как попытка смешать Дэвида Линча и какой нибудь хоррор категории B, добавив в эту взрывную смесь Билла и Теда. И кажется я понял, кем вдохновлялись создатели Тьмы, и у них это вышло на порядок лучше
14.04.2020 Angelina
Точно-точно.
14.04.2020 Scream 4
Как отмечают почти все, атмосфера и правда отличная. Но мне не хватило объснений. Тем более тут путешествия во времени, а это сама по себе тема, в которой можно легко заблудитьс. Додумывать самому это, конечно, хорошо, но все же хотелось, чтобы это сделал режиссер. Его вариант с книгой не особо помог разобраться.
Лауреат премии Оскар
Год выхода: | 1938 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мелодрама |
Режиссер: | Фрэнк Капра |
В главных ролях: | Джеймс Стюарт, Лайонел Бэрримор |
Реклама
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.5 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.42 |
5 | Еретик | 7.23 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |