px

Отзывы к фильму "Гладиатор 2" (2024)

Гладиатор 2
Год выхода:2024
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Ожидаемость:8

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 88

Сейчас на сайтеJon Smith (Критик), постов: 3431
сегодня, 13:20
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...день выставления оценок уже близко

Текстолит (Критик), постов: 62220
вчера, 12:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 17 ноября 2024, 23:08
Не соглашусь с теми, кто утверждает, что продолжение было не нужно, ибо еще в первом фильме оставался вопрос, что ...
Так Ридли Скотт обещал не только сиквел, но и приквел 24 года назад. об этом говорится в газете "Экран и сцена" за 2000 год, которую я тогда читал.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9483
вчера, 11:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ну что ж, рекорд старта для Ридли, и это ещё не все рынки!

TREADSTONE (Критик), постов: 23783
18 ноября 2024, 19:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 17 ноября 2024, 23:37
А артисты как ?
Нормально, больше всего запомнился актер, игравший доктора, актеры в роли Императоров и, пожалуй, Вашингтон. Пол Мескел - нормально, но ничего выдающегося не показал, ему все же не хватает харизмы как у Кроу во времена первой части.

darkwhite (Критик), постов: 31566
18 ноября 2024, 18:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 18 ноября 2024, 17:30
Война Ридли с историками уже в мем превратилась. Может он раньше пытался притворяться ? Сейчас в открытую говорит, ...
Как же он крут


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23983
18 ноября 2024, 17:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 18 ноября 2024, 16:21
Ребята! Я не хочу оставлять негативные отзывы об этом фильме!
Главное знать!!!
Он вообще не исторический! Если ...
Война Ридли с историками уже в мем превратилась. Может он раньше пытался притворяться ? Сейчас в открытую говорит, что снимает фэнтези и ему по кайфу

algoritn (Критик), постов: 9094
18 ноября 2024, 16:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Ребята! Я не хочу оставлять негативные отзывы об этом фильме!
Главное знать!!!
Он вообще не исторический! Если к первой части были претензии, но фильм был хорош!
Тут? Кто хотел эпического продолжения? - не смотрите фильм! Мой вам совет! Рука-лицо - вы себе личико просто обломаете!
Кто хочет классное эпичное фэнтези?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23983
17 ноября 2024, 23:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 17 ноября 2024, 23:21
От меня оценка 7. Ругать как то не хочется, больше просто разобраться в некоторых деталях, чтобы точно понять задуманное ...
А артисты как ?

TREADSTONE (Критик), постов: 23783
17 ноября 2024, 23:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
От меня оценка 7. Ругать как то не хочется, больше просто разобраться в некоторых деталях, чтобы точно понять задуманное Скоттом.

TREADSTONE (Критик), постов: 23783
17 ноября 2024, 23:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По мне, главная проблема фильма - монтаж, ибо есть очевидные моменты, из которых были вырезаны сцены, моменты. Поэтому появилось чувство недосказанности не в финале (что тоже так и не понял), а походу второй половины фильма. Как к власти пришли такие императоры? Как так быстро сын простил мать? Почему значение сената в этой части сведено к минимуму, у одного актера и вовсе вышло два появления только? Довольно дерганный монтаж финальной схватки. В остальном же, было интересно. Но не так душещипательно, как тогда.

Сейчас на сайтеJon Smith (Критик), постов: 3431
17 ноября 2024, 23:10
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
TREADSTONE писал(а) 17 ноября 2024, 23:08
Не соглашусь с теми, кто утверждает, что продолжение было не нужно, ибо еще в первом фильме оставался вопрос, что ...
...вот

не гладкий совсем

TREADSTONE (Критик), постов: 23783
17 ноября 2024, 23:08
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не соглашусь с теми, кто утверждает, что продолжение было не нужно, ибо еще в первом фильме оставался вопрос, что будет с Луцием, как прямым, но еще несовершеннолетним правителем? И на месте сценаристов, именно на нем и никак иначе и строил свой вариант продолжения, так же прикрепляя его к Максимусу, который оказал на него влияние еще в первой части. Но это лирика... Вот то, что второй фильм в плане монтажа и постановки вышел не таким ярким и гладким - вот это портит впечатление

DarkKnight77 (Критик), постов: 9483
15 ноября 2024, 9:16
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
В Европе предрекают мощный старт

Сейчас на сайтеJon Smith (Критик), постов: 3431
14 ноября 2024, 22:31
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...ну такое.


Здесь так нужна была эта вторая часть, как телеге пятое колесо. И не развлекательное и не масштабное. Про завоевание толпы вообще забыли. Вот фильм закончился и я смело могу сказать, второй раз я его смотреть не буду. Не порадовал он меня. Хорошие моменты есть но их мало.

Текстолит (Критик), постов: 62220
14 ноября 2024, 22:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конец фильма неправдаподобный. Перемудрил Скотт. Жаль героя Педро Паскаля, могли бы его роль прописать лучше. А сделали тяп-ляп.
По поводу Мескала, он временами мне напоминал на молодого Джерарда Батлера ))И он фактурен.

Дубляж, голоса подобраны просто ужасно, лучше смотреть в озвучках.Хотя у Дэнзала вполне норм.

Текстолит (Критик), постов: 62220
14 ноября 2024, 21:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел. Ну надо 7 баллов ставить. Фильм масштабный, с кротковременными вставками вдохновляющей музыки из первой части.
Понравилась сцена как Смерть уводит жену Луция.
Понравились императоры, у Дэнзела хуже роль чем у Оливера Рида

DarkKnight77 (Критик), постов: 9483
14 ноября 2024, 19:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 14 ноября 2024, 19:12
Вроде как по Европе есть ажиотаж (во Франции так и вовсе ожидается лучший старт для игрового кино за последние ...
Аналитики дают 600 для выхода в ноль

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10499
14 ноября 2024, 19:12
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вроде как по Европе есть ажиотаж (во Франции так и вовсе ожидается лучший старт для игрового кино за последние два года), в Азии тоже всё неплохо. Оценки не занебесные, но удобоваримые. Всё-таки шанс окупить свой бюджет есть?

DarkKnight77 (Критик), постов: 9483
14 ноября 2024, 18:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 14 ноября 2024, 17:05
Логика покинула чат.
Я знаю, но ещё ты вообще покинул чат и всё! Тем более что это те же самые критики, что хвалят Дюну!

MySpace (Киноман), постов: 1059
14 ноября 2024, 17:05
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 14 ноября 2024, 9:10
Я тебе ещё раз объясняю, это информация, а не моя фантазия! А то что там потом, только тебе одному интересно!
Логика покинула чат.