px

Отзывы к фильму "Гладиатор 2" (2024)

Гладиатор 2
Год выхода:2024
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:5.8

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 111

CaptainPirog (Критик), постов: 4992
вчера, 20:16
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Через пол часа просмотра этого "ШЕДЕВР!" меня начало тошнить... Деду пора на пенсию...

yrenson (Киноакадемик), постов: 8314
3 декабря 2024, 17:55
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Главный минус фильма это кривое,не логичное начало. Попытка связать финал первого фильма с продолжением. Не знаю о чём думал сэрДед, но подобным недоповоротом истории он перечеркнул смысл и жертву Максимуса!(( От этого и отсутствие интереса к дальнейшим событиям. Слова "Луциус спасён" оказались ложью!!! Иными словами,Максимус сражался не в ту сторону, так как Наследник тутже должен был пуститься в бега. Хитроумного сюжетного поворота неслучилось,от этого и полное отсутствие интереса к событиям на экране!!!!!

MySpace (Киноман), постов: 1102
3 декабря 2024, 17:03
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
George писал(а) 29 ноября 2024, 8:13
Абсолютно необязательное продолжение. Всё то же самое, только хуже. Эпика не чувствуется, масштаба нет, массовка ...
Между тем, фильм метит на провал с прокате.

MySpace (Киноман), постов: 1102
3 декабря 2024, 17:00
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 30 ноября 2024, 19:35
Недавно пересматривал первую часть, и я к ней откровенно охладел. Качественно снятый блокбастер, но, когда персонажи ...
Может у тебя просто раскрылись с годами глаза, что зрители фильм через чур перехвалили, вот и все.

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
3 декабря 2024, 13:38
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Да.. Бастард, он и в Африке, и на Апеннинском полуострове бастард)


Вообще, правильнее было бы назвать сиквел "Бастард". Глядишь, заработал бы больше. А не "папкино" имя использовать)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24089
30 ноября 2024, 19:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Недавно пересматривал первую часть, и я к ней откровенно охладел. Качественно снятый блокбастер, но, когда персонажи говорили или что-то делали, порой закатывал глаза. Ни победа за best picture ни победа Кроу меня не вдохновляют. Максимум на 7 баллов. Так что больших ожиданий не было. И поначалу действие казалось не особо хуже первой части. Неплохая игра актеров, также масштабная постановка. Та даже сражения на арене развлекали своей какой-то легкой трэшостью. Будто главный герой вот-вот использует МИЗИНЧИК КУНГ-ФУ против акулы или носорога. Местами Ридли еще неплохо развлекает, это лучше совсем унылого "Наполеона". Но последние минут 40 тут в какой-то откровенный цирк все ушло. И развлечение, и драматургия перестают нормально функционировать. В первой части был один глупый император, а тут два, и каждый прямо идиот в кубе. Все эти нелепые разговоры про фэнтезийный Рим Ридли Скотта, что были еще в оригинале, тут вылились в откровенно глупый финал, с которого прямо посмеялся на титрах

Ёмoё (Зритель), постов: 588
30 ноября 2024, 17:13
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Увы чуда не произошло! Даже Наполеон смотрелся куда интереснее, а тут.... Сэр Скотт даже начальные титры фильма стырил из Спартака:Кровь и песок. Вроде бы и выглядит дорого богато, но это не золото, а свинец покрашенный краской под золото из аэрозольного баллончика. Вроде каст не плохой, даже Мескал не так плох с его римским профилем, но всё равно это блеклая тень! А теперь музыка, кто нибудь вообще помнит, что она там была? Я запомнил только некоторые вкрапления в течение фильма из оригинального саундтрека и божественную песню Лайзы Джеррард и Ханса Циммера Now we aree free под финальные титры на чёрном экране! Грусть и печаль.

George (Киноакадемик), постов: 10568
29 ноября 2024, 8:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Абсолютно необязательное продолжение. Всё то же самое, только хуже. Эпика не чувствуется, масштаба нет, массовка войск выглядела как сходка реконструкторов, слабая и неубедительная драма, смехотворный пафос, режущий глаза графон, добавление зоопарка в гладиаторские бои не привнесли эффектности нисколько, такие фантастические элементы в исторической драме выглядели нелепо, глупая Санта барбара к середине фильма, когда по синопсису и там было понятно кто кем приходится, никакущая актёрская игра, Мескал просто накачанный нервозный мальчишка, в бой за таким не пойдёшь после его хлипких речей (нет в нем внутреннего стержня как в Кроу), единственная особенность скрывалась в персонаже Дензела (хорошо вписался в контекст замысла фильма как Рима города мечты), там он двигатель сюжета, именно история и развитие его героя любопытны, а не актёрское исполнение. Но этого недостаточно, чтобы награждать фильм какими-то похвалами.

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
25 ноября 2024, 23:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
1 балл за звукорежиссёру.
1 балл компьютерщика за скрупулёзную прорисовку окружения (которая всё равно пошла под откос из-за клипмейкера-оператора!)
1 балл стилисту/визажисту/костюмеру и художнику за точный перенос историчности атмосферы эпохи увядающего потихоньку Рима.


Всем остальным 0. Особенно за каст.

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
25 ноября 2024, 23:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
Максимус максимально так провернулся в ящике..

ALAMO. (Киноман), постов: 12467
25 ноября 2024, 23:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 10 лет на сайте
10
"Son of Rome" 2013-го (Карл!) года на железе того времени смотрится лучше, чем этот "клип".

Походу, Скотт давно умер:( А студия тайком использует его имя для продвижения своих b- movie "Marvelов"...

DarkKnight77 (Критик), постов: 9737
25 ноября 2024, 8:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ну что ж, во второй уик-энд Гладиатор, в остальном мире, взял больше чем Злая в первый!

Ёмoё (Зритель), постов: 588
24 ноября 2024, 17:05
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
MySpace писал(а) 24 ноября 2024, 16:58
Калодиатр 2.

Это не худший фильм Сэра Деда, он один из самых стерильных и безликих. За свой бюджет у фильма ...
Фистюлька, ты опять посмотрел 20 минутный обзор фильма на сломанном смартфоне? )))

MySpace (Киноман), постов: 1102
24 ноября 2024, 16:58
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Калодиатр 2.

Это не худший фильм Сэра Деда, он один из самых стерильных и безликих. За свой бюджет у фильма нет масштабных экшен сцен, а которые есть либо убиты плохим монтажем или вызывают кринж как укус Обезьяны, про Носорогов и нечего писать даже как и про графическую составляющую..
Главный герой просто бледная копия Максимума из оригинала. В свое время конечно и оригинал не был чем-то выдающимся сценарно, но по крайней мере там были не одномерные персонажи, характерные и колоритные, здесь же такой небольшой фанфик из разряда "что если!?". Ну посмотрел и забыл.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
24 ноября 2024, 0:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но как по мне, главная проблема тут напоминает проблему пятого Индианы Джонса. Для бюджета 300 лямов фильм удивительно... "Незапоминабельный". Да, можно запомнить некоторые кринжовые сцены, интересные сценарный решения, а также заставку, будто сгенерированную ИИ. Но в остальном, я ожидал чего-то более. Поэтому тут у нас что-то вроде Колец власти, только смотреть по интереснее в моменте. И такие же яркие, но не уникальные цвета и эффекты. Так что если вам достаточно обычного эпического экшена, то фильм может и зайдёт. Но это не эмоциональная глубина для будущих поколений, отнюдь. Скорее, разовый эпик, не более. Но я ожидал чего-то похуже, так что это... Ну, видимо, комплимент?))
P. S. Кстати, под конец вы точно забудете, что у героя была жена. Понимаете, она настолько "врезающаяся в память", что не понятно, ради кого герой хотел казнить чуть ли не всю империю

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
24 ноября 2024, 0:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Причём сюжет с точки зрения раскрытия героев... даже ложнее, чем в оригинале. Конфликт между главным героем и Паскалем (не помню, как зовут персонажа, да и сам актёр проявляет меньше энтузиазма, чем обычно) выглядит как спор двух наследий Максиму а, оказавшихся по разные стороны баррикад. И ещё, в отличие от многих (СПОЙЛЕР) меня не смутило желание авторов сделать Луция сыном Максимуса. Многие скажу, что это обесценивание, но у меня всегда были подозрения об их родстве. Вплоть до того, что у меня появился эффект Манделлы, согласно которому кто-то и раньше называл Луция его сыном. Странная причина не ненавидеть этот поворот, но у хейтеров причин и того меньше))).
Ну и в конце концов, мне было не скучно смотреть, а это, наверное, главное. Действие у фильма укомплектовано, а поэтому каждая реплика или действие проходят достаточно быстро, чтобы не испугались

darkwhite (Критик), постов: 31657
24 ноября 2024, 0:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
ANAMAZINGMAN писал(а) 24 ноября 2024, 0:24
Касательно картинки, тут тоже лучше ожидаемого. Грязные аутентичные сцены есть, как и глянец, но его фальш, в отличие ...
Каждый раз кринжую с этих отсылок на Трампа

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
24 ноября 2024, 0:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Касательно картинки, тут тоже лучше ожидаемого. Грязные аутентичные сцены есть, как и глянец, но его фальш, в отличие от трейлеров, в глаза не бросалась. Возможно, дело в IMAX экране, но это чаще смотрелось органично, чем нет. Даже 3D-эффекты, которых в оригинале было по минимуму, здесь почти ни разу не выбивались из происходящего. Масштабы есть, экшен... Довольно увлекательный. Монтаж мог бы быть и получше, но тут действие хоть цельное, в отличие от Наполеона, и на том спасибо. Так что в этом плане двояко.
Как и в плане актёров. Пол Мескалл... Норм, но он банально не подходит для такой роли. Тут нужен кто-то коренастее. Гленн Пауэлл бы смотрелся лучше. Мескалл же производит ощущение чувака не на своём месте, что не есть хорошо. Поэтому главная звезда здесь - Вашингтон. Просто отбросьте все бредовые заявления Ридли о Трампе как о первооснове и просто смотрите на шекспировского интригана и манипулятора, достойного номинации на Оскар. Дензел вновь крут, как и всегда

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
24 ноября 2024, 0:15
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Окей, скажем так, фильм определённо лучше того, что я ожидал. Сразу отвечаю, я полностью забил на исторический контекст. Он и в первой части хромал, но здесь от него будто отказались полностью. Поэтому смотрел на это как на Древний Рим из альтернативной реальности с американизированными посылами аля "римская мечта" и прочая дичь. И посему сделал упор на просмотр фильма с точек зрения истории и столь хвалёного экшена. И эти вещи в фильме работают... 50 на 50. По эмоциональности это явно не первая часть. Та смаковала каждый трагичный момент и умела нагнетать для пущего напряжения, а тут смертей вроде и много, но они все поспешные. Их не смакуют, не продлевают, скорее делают чем то... Обыденным. И из-за этого эмоциональный отклик не формируется. Не сказать, что у первой части мощный сценарий (по хорошему, это вообще калька с Бен-Гура), но в вовлечённости она была хороша, в отличие от этого фильма

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
24 ноября 2024, 0:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ммм... Ну... Как бы это сказать...