px

Отзывы к фильму "Вавилон" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Вавилон" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

Fox Mulder (Критик), постов: 1959
13 января 2024, 20:24
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Просмотр этого шИдевра растянулся на две недели, смотрел по 20-30 минут. Ужас, какая унылая тягомотина. Два балла за актерский состав.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
3 марта 2023, 6:31
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 25 февраля 2023, 21:11
Фильмы абсолютно разные, но объединяет их авторское любовное послание к старому Голливуду.
Только в данном случае этим посланием можно подтереться.

Intaler (Киноман), постов: 9115
26 февраля 2023, 8:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Хаха, в осадок выпал, когда недалеко от начала на вечеринке музыканты стали играть мотив группы АукцЫон "Я сам себе и небо и Луна, голая довольная Луна"

John23 (Критик), постов: 26604
26 февраля 2023, 6:28
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2023, 23:37
Это было раньше, первое появление Марго перед камерой, ещё в немом кино. А с метками позже, когда звуковое снимали.
Я помню. Просто смысл же был про сложность актёрской работы, вот я и вспомнил эту сцену.

George (Киноакадемик), постов: 10568
25 февраля 2023, 23:40
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 февраля 2023, 22:09
"после такого язык не повернется сказать, что актерская профессия - лёгкая работа" - Финчер количеством дублей ...
Кубрик также по много дублей снимал. Николсон в Сиянии эту дверь топором раз 70 наверное ломал. Причём самое забавное, что столько отснимут, актёры уже несколько максимумов выдадут, а в финальный монтаж отберут не последние дубли.


George (Киноакадемик), постов: 10568
25 февраля 2023, 23:37
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 25 февраля 2023, 22:04
- Я конечно может прошу слишком многого, а ты можешь пустить слезу только из одного глаза?
- Из правого или левого?:)
Это было раньше, первое появление Марго перед камерой, ещё в немом кино. А с метками позже, когда звуковое снимали.

John23 (Критик), постов: 26604
25 февраля 2023, 22:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 февраля 2023, 21:31
По мне, сцена с меткой - лучшая во всем фильме. От нее кстати больше всего, почему-то, "Волком с Уолл Стрит" веет. ...
"после такого язык не повернется сказать, что актерская профессия - лёгкая работа" - Финчер количеством дублей может любого довести. А если количеством дублей не получится, то можно добить фразой "А вообще ладно, первый дубль мне больше всех понравился":))

Borg (Зритель), постов: 191
25 февраля 2023, 22:04
Аватарка пользователя Borg
George писал(а) 25 февраля 2023, 21:11
Фильмы абсолютно разные, но объединяет их авторское любовное послание к старому Голливуду.
Только в одном это грамотно сделано, а в другой, ну увы.

John23 (Критик), постов: 26604
25 февраля 2023, 22:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 февраля 2023, 21:31
По мне, сцена с меткой - лучшая во всем фильме. От нее кстати больше всего, почему-то, "Волком с Уолл Стрит" веет. ...
- Я конечно может прошу слишком многого, а ты можешь пустить слезу только из одного глаза?
- Из правого или левого?:)

darkwhite (Критик), постов: 31657
25 февраля 2023, 21:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
seduxen03 писал(а) 25 февраля 2023, 21:51
А в аниме это вообще МОООООЩЬ!!!
Это БАЗА:)

xen04158603 (Критик), постов: 25564
25 февраля 2023, 21:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 25 февраля 2023, 21:49
Мне напоминает этот коммент каких недалеких зумеров типа показывают в Российском кино грехи, моральную деградацию, ...
А в аниме это вообще МОООООЩЬ!!!

darkwhite (Критик), постов: 31657
25 февраля 2023, 21:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 25 февраля 2023, 20:42
Эпизод с Магуаером вообще такой триллерный. Прям настоящий Вавилон с грехами, моральной дегрдацией, насилием ...
Мне напоминает этот коммент каких недалеких зумеров типа показывают в Российском кино грехи, моральную деградацию, похоть и насилие и он такой "ХЫ ну типичные рузке комедия", а когда это делает Голливуд В ТОЧЬ ТОЧЬ, то это умная режиссерская задумка не для всех, тут надо "понимать" и "вникать":)

TREADSTONE (Критик), постов: 23872
25 февраля 2023, 21:31
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2023, 21:09
Да, самую изнанку LA показали. И вроде подземный злачный мир с этим поедателем крыс, но в то же время возможно это ...
По мне, сцена с меткой - лучшая во всем фильме. От нее кстати больше всего, почему-то, "Волком с Уолл Стрит" веет.
И как же там актеры выкладывались... И после такого язык не повернется сказать, что актерская профессия - лёгкая работа)

- Снимаем!
Марго становится на метку, произносит фразу, вроде звуковое молчит...
Кто-то открывает дверь.
Член команды: "КАКАЯ Б.....!!!??? Покажите эту сволочь?! Где этот уб....?!"
П
Меня с этого прям порвало.

xen04158603 (Критик), постов: 25564
25 февраля 2023, 21:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2023, 21:09
Да, самую изнанку LA показали. И вроде подземный злачный мир с этим поедателем крыс, но в то же время возможно это ...
С дублями прям чётко, и самого начало бесить, а там ещё под конец такое.

John23 (Критик), постов: 26604
25 февраля 2023, 21:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 25 февраля 2023, 21:09
Да, самую изнанку LA показали. И вроде подземный злачный мир с этим поедателем крыс, но в то же время возможно это ...
"ну а где мне ещё взять 85 штук" - Да, смешной момент:)

George (Киноакадемик), постов: 10568
25 февраля 2023, 21:11
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Borg писал(а) 25 февраля 2023, 20:17
Это жалкая попытка приплетать отличный фильм от Квентина с этому проходняку. Фильмы разных весовых категорий.
Фильмы абсолютно разные, но объединяет их авторское любовное послание к старому Голливуду.

George (Киноакадемик), постов: 10568
25 февраля 2023, 21:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 25 февраля 2023, 20:42
Эпизод с Магуаером вообще такой триллерный. Прям настоящий Вавилон с грехами, моральной дегрдацией, насилием ...
Да, самую изнанку LA показали. И вроде подземный злачный мир с этим поедателем крыс, но в то же время возможно это и основа, на которой зиждется фабрика грёз. Город снимает фильмы, в которых дарит мечту, красивую жизнь, а сам порочный как то место, куда помимо Магуайера спускаются наверное все. С деньгами смешно конечно (помощник вовремя и резонно сказал - ну, а где мне ещё достать 85 штук?!) . Вообще очень много зачётных и забавных моментов - особенно понравились дубли с Марго Робби, когда всё на метку не могла встать и звук толком не могли записать)

TREADSTONE (Критик), постов: 23872
25 февраля 2023, 20:42
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 25 февраля 2023, 20:20
Ну да, у Тарантино жгли напалмом, а у Шазелла зажигали со слоном и крысами.
Эпизод с Магуаером вообще такой триллерный. Прям настоящий Вавилон с грехами, моральной дегрдацией, насилием и жаждой похоти.

TREADSTONE (Критик), постов: 23872
25 февраля 2023, 20:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 25 февраля 2023, 20:19
Три предыдущих комментария в восхищении, а потом обрыв.
Я вижу лишь пустые сообщения после твоего и Джорджа.)

xen04158603 (Критик), постов: 25564
25 февраля 2023, 20:20
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Borg писал(а) 25 февраля 2023, 20:17
Это жалкая попытка приплетать отличный фильм от Квентина с этому проходняку. Фильмы разных весовых категорий.
Ну да, у Тарантино жгли напалмом, а у Шазелла зажигали со слоном и крысами.