Отзывы к фильму "Унесенные ветром" (1939)


Если вы посмотрели фильм "Унесенные ветром" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 126

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 21:12
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:09
В единорогов и принцев, кстати, не верю, но хотя бы в КИНО хочу видеть что-то поприятнее реальной жизни!!!)) Для этого, ...
Так в своё время Унесённые ветром и были про барышню которая верит в единорогов и принцев!)))

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 21:09
Ну так фильмы про любовь это не всегда розовые сопли! За частую они бывают с кровью!
Пусть с кровью. Пусть хоть с намотанными кишками поверх голых тел. Но раз фильм про страсть и любовь, то страсть и любовь при этом всё равно обязаны быть. А тут их нет.

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 21:10
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:07
Я хочу посмотреть что-то более светлое и чувственное, чем вот это вот... Продолжительность и год выпуска не важны. ...
9 1/2 недель )))

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:59
Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! ...
В единорогов и принцев, кстати, не верю, но хотя бы в КИНО хочу видеть что-то поприятнее реальной жизни!!!)) Для этого, как мне кажется, кино и существует.

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 21:09
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:05
Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и ...
Ну так фильмы про любовь это не всегда розовые сопли! За частую они бывают с кровью!


Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 октября 2024, 21:06
Келли Брук была очень чувственной)
Очень расчетливой, я бы сказала.

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:07
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 5 октября 2024, 21:02
Если хотели посмотреть киноэпопею, тогда посоветовал бы вам «Мятеж на Баунти» с Брандо или «Леопард» с Аленом ...
Я хочу посмотреть что-то более светлое и чувственное, чем вот это вот... Продолжительность и год выпуска не важны. Важна лишь пара и наличие между ними настоящей химии. Ну и, соответственно, финал посчастливее...
Есть что на примете?

xen04158603 (Критик), постов: 26504
5 октября 2024, 21:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:05
Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и ...
Келли Брук была очень чувственной)

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:59
Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! ...
Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и разошлись в конце, фильмом про любовь и страсть. Фильм "Остров на троих" с Келли Брук больше о любви и страсти, чем этот, а там, между прочим, ГГ той ещё бесчувственной тварью была.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13302
5 октября 2024, 21:02
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:52
Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! ...
Если хотели посмотреть киноэпопею, тогда посоветовал бы вам «Мятеж на Баунти» с Брандо или «Леопард» с Аленом Делоном. Они повестовательно и сюжетно подинамичней будут, но по продолжительности надо сказать тоже приличные.

xen04158603 (Критик), постов: 26504
5 октября 2024, 21:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:00
Пока у меня не начало свербить и непреодолимо подгорать всё, что подгорать не должно...
Выключи газ)

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 21:00
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:58
Если бы "Двадцатый век" Бертолуччи показал мне адекватное проявление любви (не дружеской и не любви между ...
Пока у меня не начало свербить и непреодолимо подгорать всё, что подгорать не должно...

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 20:59
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:52
Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! ...
Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! Фильмы про любовь это всегда драма и мелодрама! В чём обман?

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 20:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 5 октября 2024, 20:52
Вам действительно он показался затянутым и незаконченным ? Это вы еще «Двадцатый век»‎ Бертолуччи не смотрели. ...
Если бы "Двадцатый век" Бертолуччи показал мне адекватное проявление любви (не дружеской и не любви между двумя парнями, к слову), то я с превеликим удовольствием потратила бы на него и все 10-20-30 и т.д. часов. Как, собственно, с удовольствием тратила и на "унесённых ветром" первые часа, наверное, два.

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 20:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:48
Если честно я в шоке от твоей реакции и оценки! А чего ты ожидала увидеть?
Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! место в топе: "Фильмов про любовь и страсть: список лучших романтических фильмов". Он у них, блин, на обложке этого топа стоит!!!

intvindet (Киноакадемик), постов: 13302
5 октября 2024, 20:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:43
И ведь, кстати, да! Спустя 4 часа он ещё и незаконченный!
Дополнительный минус к общему счёту...
Вам действительно он показался затянутым и незаконченным ? Это вы еще «Двадцатый век»‎ Бертолуччи не смотрели. Там по продолжительности киноэпопей даже Висконти и Скорсезе отдыхают)

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 20:48
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
Mono писал(а) 5 октября 2024, 12:40
Мне кажется, что даже чёртов "Зимородок" столько ненависти не вызывал. И я даже извиняться за всё сказанное ...
Если честно я в шоке от твоей реакции и оценки! А чего ты ожидала увидеть?

Ёмoё (Зритель), постов: 639
5 октября 2024, 20:47
Аватарка пользователя Ёмoё
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2024, 14:22
Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто.
Классика не может устареть!

Mono (Критик), постов: 11725
5 октября 2024, 20:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2024, 14:22
Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто.
И ведь, кстати, да! Спустя 4 часа он ещё и незаконченный!
Дополнительный минус к общему счёту...

TREADSTONE (Критик), постов: 24008
5 октября 2024, 14:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 октября 2024, 12:40
Мне кажется, что даже чёртов "Зимородок" столько ненависти не вызывал. И я даже извиняться за всё сказанное ...
Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто.