Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Унесенные ветром" (1939)
Если вы посмотрели фильм "Унесенные ветром" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 125
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:11
| |
9 |
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 21:09 Ну так фильмы про любовь это не всегда розовые сопли! За частую они бывают с кровью! Пусть с кровью. Пусть хоть с намотанными кишками поверх голых тел. Но раз фильм про страсть и любовь, то страсть и любовь при этом всё равно обязаны быть. А тут их нет. |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
5 октября 2024, 21:10
| |
5 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:07 Я хочу посмотреть что-то более светлое и чувственное, чем вот это вот... Продолжительность и год выпуска не важны. ... 9 1/2 недель ))) |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:09
| |
9 |
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:59 Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! ... В единорогов и принцев, кстати, не верю, но хотя бы в КИНО хочу видеть что-то поприятнее реальной жизни!!!)) Для этого, как мне кажется, кино и существует. |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
5 октября 2024, 21:09
| |
5 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:05 Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и ... Ну так фильмы про любовь это не всегда розовые сопли! За частую они бывают с кровью! |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:08
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 5 октября 2024, 21:06 Келли Брук была очень чувственной) Очень расчетливой, я бы сказала. |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:07
| |
9 |
intvindet писал(а) 5 октября 2024, 21:02 Если хотели посмотреть киноэпопею, тогда посоветовал бы вам «Мятеж на Баунти» с Брандо или «Леопард» с Аленом ... Я хочу посмотреть что-то более светлое и чувственное, чем вот это вот... Продолжительность и год выпуска не важны. Важна лишь пара и наличие между ними настоящей химии. Ну и, соответственно, финал посчастливее...
Есть что на примете? |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
5 октября 2024, 21:06
| |
13 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:05 Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и ... Келли Брук была очень чувственной) |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:05
| |
9 |
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:59 Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! ... Я вот ну никак не могу назвать фильм, в котором на протяжении 4 часов главные герои друг друга не любят, да ещё и разошлись в конце, фильмом про любовь и страсть. Фильм "Остров на троих" с Келли Брук больше о любви и страсти, чем этот, а там, между прочим, ГГ той ещё бесчувственной тварью была. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
5 октября 2024, 21:02
| |
12 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:52 Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! ... Если хотели посмотреть киноэпопею, тогда посоветовал бы вам «Мятеж на Баунти» с Брандо или «Леопард» с Аленом Делоном. Они повестовательно и сюжетно подинамичней будут, но по продолжительности надо сказать тоже приличные. |
xen04158603 (Критик), постов: 25366
5 октября 2024, 21:01
| |
13 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 21:00 Пока у меня не начало свербить и непреодолимо подгорать всё, что подгорать не должно... Выключи газ) |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 21:00
| |
9 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:58 Если бы "Двадцатый век" Бертолуччи показал мне адекватное проявление любви (не дружеской и не любви между ... Пока у меня не начало свербить и непреодолимо подгорать всё, что подгорать не должно... |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
5 октября 2024, 20:59
| |
5 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:52 Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! ... Ну так всё верно! Это фильм про любовь и страсть! Ты же взрослая девочка и не веришь, или веришь, в единорогов и принцев! Фильмы про любовь это всегда драма и мелодрама! В чём обман? |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 20:58
| |
9 |
intvindet писал(а) 5 октября 2024, 20:52 Вам действительно он показался затянутым и незаконченным ? Это вы еще «Двадцатый век» Бертолуччи не смотрели. ... Если бы "Двадцатый век" Бертолуччи показал мне адекватное проявление любви (не дружеской и не любви между двумя парнями, к слову), то я с превеликим удовольствием потратила бы на него и все 10-20-30 и т.д. часов. Как, собственно, с удовольствием тратила и на "унесённых ветром" первые часа, наверное, два. |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 20:52
| |
9 |
Ёмoё писал(а) 5 октября 2024, 20:48 Если честно я в шоке от твоей реакции и оценки! А чего ты ожидала увидеть? Того, что предлагал интернет и огромная куча влюблённых в фильм "доброжелателей".
Дословно с КП... Третье!!!! место в топе: "Фильмов про любовь и страсть: список лучших романтических фильмов". Он у них, блин, на обложке этого топа стоит!!! |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13174
5 октября 2024, 20:52
| |
12 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 20:43 И ведь, кстати, да! Спустя 4 часа он ещё и незаконченный!
Дополнительный минус к общему счёту... Вам действительно он показался затянутым и незаконченным ? Это вы еще «Двадцатый век» Бертолуччи не смотрели. Там по продолжительности киноэпопей даже Висконти и Скорсезе отдыхают) |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
5 октября 2024, 20:48
| |
5 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 12:40 Мне кажется, что даже чёртов "Зимородок" столько ненависти не вызывал. И я даже извиняться за всё сказанное ... Если честно я в шоке от твоей реакции и оценки! А чего ты ожидала увидеть? |
Ёмoё (Зритель), постов: 508
5 октября 2024, 20:47
| |
5 |
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2024, 14:22 Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто. Классика не может устареть! |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 20:43
| |
9 |
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2024, 14:22 Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто. И ведь, кстати, да! Спустя 4 часа он ещё и незаконченный!
Дополнительный минус к общему счёту... |
TREADSTONE (Критик), постов: 23783
5 октября 2024, 14:22
| |
11 |
Mono писал(а) 5 октября 2024, 12:40 Мне кажется, что даже чёртов "Зимородок" столько ненависти не вызывал. И я даже извиняться за всё сказанное ... Фильм морально и физически устарел, просто-напросто. А про его продолжение особо и не вспоминает никто. |
Mono (Критик), постов: 11637
5 октября 2024, 12:40
| |
9 |
Мне кажется, что даже чёртов "Зимородок" столько ненависти не вызывал. И я даже извиняться за всё сказанное не буду перед любителями этой "классики"!
Вот просто одни только комедийные российские фильмы смотри, чтобы адекватный финал получить, где все друг друга любят или снова полюбили. И чтоб при этом никто не умер!!!! К чёрту все эти унесённые ветром титаники!!!! Независимо от года производства фильма, все будто пытаются вырваться из какого-то клише о счастливом финале и нормальной любви людей, хотя эти самые "клише" попробуй ещё, блин, найди!!! |
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: ЛеМур, 11.05.2013, оценка: 10, голосов: 13
С момента выхода картины «Унесенные ветром» прошло уже больше семидесяти лет. Глядя на экран, с трудом верится, что у ленты солидный стаж, так молодо она выглядит на...
Статьи к фильму
Самые впечатляющие женские образы в кино
ТОП 10 ярчайших примеров, женственных, умных и дерзких.
Темный рыцарь любит счет
Споры о том, какой фильм лучше довольно часто выходят за рамки вкусовых предпочтений, которые, как...
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |