px

Отзывы к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Капитан Марвел 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 358

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
30 мая 2024, 22:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, странно, что все отмечают сценарий и режиссуру, но мало кто заикается об отвратительно монтаже. Ведь он тут просто ужасен. Персонажи появляются и внезапно пропадают, какие-то диалоги возникают из ниоткуда, ряд сцен щиты белыми нитями. Из современных кинокомиксах подобный ужасный монтаж я припомню в Отряде самоубийц и в римейке Хеллбоя, а те, кто смотрели эти фильмы, понимают, насколько всё хреново. Могу предположить, что изначально он длился длиннее, но всё попало под нож, и в итоге мы имеем, что имеем. Может, оно и к лучшему? В смысле, я и час полтора с небольшим еле вы терпел, а условные два часа были бы просто невыносимыми. В общем монтаж прям плох, а учитывая тот факт, что сюжет здесь вертится вокруг телепортаций и пространственных перемещений, то плохой монтаж тут приговор. Он должен быть на уровне Всё везде и сразу, а не как в дешёвых кинокомиксах категории C.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
30 мая 2024, 22:40
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда же фильму нечем впечатлить из художественных особенностей, в ход идут кто? Правильно, отсылки. Эй, помните ту теперь уже культовую сцену после титров из Железного человека? Давайте повторим, только намного нелепее. Или помните Келси Гремера в роли Хэнка МакКоя? Вот, он теперь здесь и с более каноничный видом из 90-ых. Кстати, помните же Людей Икс 90-ых? Ну помните же, помните? Теперь с мультивселенной всё возможно, а, а?))
А вообще, когда героиня настолько имбовая, что способна зарядить долбанное СОЛНЦЕ, любой мало-мальски интерес пропадает. И по итогу ты видишь просто очень бесячий и не заслуживающий существования кинокомикс. Который не должен был выйти ни в одной мультивселенной

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
30 мая 2024, 22:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бри Ларсон тут пытались хоть как-то сделать более эмоциональной и преобразить типо на уровне Тора в Рагнарёке, но вышло как-то вяло. То она корчит рожи, то опять делает каменное хлебало Кевина Костнера. Как я уже говорил сегодня, актриса очень способная, что видно по Урокам химии, но в поисках денег выбирает отвратные образы. Иман Веллани всё ещё пытается быть обаяшкой, но теперь уже скорее подбешивает. Тайона Перрис же... Просто присутствует, наверное это плюс, что её в этом кале не запомнят. Постановка видно, что создана на отвали. Ниа ДаКоста всеми силами пытается отмыть я от фильма как только поняла, в какую кучу вляпалась. А жёнушка Хиддлстона... Я не знаю, она пыталась не быть очередным унылыми глав надо из космоса и начала строить ещё более нелепые гримасы, что вылилось в одного из самых нелепых злодеев КВМ.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
30 мая 2024, 22:28
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А если серьёзно, на самом деле фильм взбесил меня меньше Квантомании. Наверное потому, что от неё я что-то ждал, а тут буквально всё на нуле было. Но, фильм всё ещё откровенно бесполезный. Да и сама вселенная как будто делала всё, чтобы он провалился. Негативный шлейф от первой части, низкие рейтинги Мисс Марвел, общее недоверие фанатов как к кинокомиксам, так и к самой студии, в частности, забастовка актёров, ставка на абсолютно неизвестных героев и злодеев. Честно, я бы больше удивился, если бы фильм НЕ провалился к чёртовой матери, плюс самого качество в этом только помогло.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9415
30 мая 2024, 22:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, вот и оно. Первый фильм Марвел, умудрившийся заработать на единицу. Наверное потому, что я чёртов сексист и фанат ДС)))


DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
11 мая 2024, 7:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 10 мая 2024, 23:28
А потери то в 273 ляма.... Вот дисней выдал конечно
Это успех

Kent S (Киноакадемик), постов: 33873
10 мая 2024, 23:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А потери то в 273 ляма.... Вот дисней выдал конечно

KINEC (Зритель), постов: 235
7 мая 2024, 17:01
Аватарка пользователя KINEC
Больше года на сайте
1
JENIK писал(а) 6 мая 2024, 17:53
А. Ещё Капитанша разочаровала. Почти позор.
А тут кроме котов-флеркинцев и не на что было смотреть. Коты - это прекрасные, милые создания. Чуть наглые. Но знают толк, как поймать балдёж по жизни. Это они умеют, могют.

JENIK (Критик), постов: 6997
6 мая 2024, 17:53
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А. Ещё Капитанша разочаровала. Почти позор.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
4 мая 2024, 13:22
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 4 мая 2024, 10:04
"Будут ли новости?)" - Было бы интересно увидеть параллельную реальность, в которой 4 из 5 самых провальных ...
Но зато мы все помним как в прошлом году поступала информация о провале Флэша и в позапрошлом сколько было разговор о Чёрном Адаме

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23581
4 мая 2024, 11:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пхах, профессионалы на коне

John23 (Критик), постов: 26112
4 мая 2024, 10:04
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 мая 2024, 1:53
Выставили пятерку самых провальных фильмов 23 года. 4 из них - от Дисней. Будут ли новости?)
"Будут ли новости?)" - Было бы интересно увидеть параллельную реальность, в которой 4 из 5 самых провальных фильмов за 2023 год от студии Ворнер Брос. и как бы в таком случае быстро появилась новость на Киноньюс?:))

Intaler (Киноман), постов: 9115
4 мая 2024, 2:17
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 4 мая 2024, 1:53
Выставили пятерку самых провальных фильмов 23 года. 4 из них - от Дисней. Будут ли новости?)
Надо чё-нибудь из группки №Пантэра"

MiB (Киноакадемик), постов: 7499
4 мая 2024, 1:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Выставили пятерку самых провальных фильмов 23 года. 4 из них - от Дисней. Будут ли новости?)

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 мая 2024, 20:54
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Вас же флеркены эвакуировать будут с орбиты в случае чего, ехидные комментаторы ниже))))))

John23 (Критик), постов: 26112
3 мая 2024, 19:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 3 мая 2024, 18:35
Ну вот собственно, что и требовалось доказать! Сколько было разговор о DC, а в итоге именно этот фильм стал самым ...
"237 миллионов потеря от этого фильма!" - И пишут, что это ещё с учетом того, что студия Disney купила фильм у студии Disney для своего стриминг-сервиса за 90 млн:)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
3 мая 2024, 18:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 3 мая 2024, 18:45
Ждём от киноподразделения Дисней новых "высот":)
Ждём новость

John23 (Критик), постов: 26112
3 мая 2024, 18:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 3 мая 2024, 18:35
Ну вот собственно, что и требовалось доказать! Сколько было разговор о DC, а в итоге именно этот фильм стал самым ...
Ждём от киноподразделения Дисней новых "высот":)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
3 мая 2024, 18:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 8 февраля 2024, 16:00
Ну что ж, эта муть стала одним из самых громких провалов года. Что впрочем было ожидаемо. Тем более что и сборы первой ...
Ну вот собственно, что и требовалось доказать! Сколько было разговор о DC, а в итоге именно этот фильм стал самым убыточным релизом прошлого года! 237 миллионов потеря от этого фильма! Ну и вишенка на торте, из пяти фильмов, самых громких провалов года, четыре от Дисней! Как тут любят писать, от Дисней Карл!!!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8446
8 февраля 2024, 16:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ну что ж, эта муть стала одним из самых громких провалов года. Что впрочем было ожидаемо. Тем более что и сборы первой части были совершенно случайны

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: xen04158603, 07.12.2023, оценка: 9.56, голосов: 9
Как только подвернулась возможность посмотреть продолжение похождений бравой Кэрол Дэнверс, я сразу же приступил к просмотру, благо хронометраж нового опуса от Марвел...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #227364 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226538 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226540 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью постера #226541 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)

Кадры к фильму

Превью кадра #222752 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222751 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222750 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)
Превью кадра #222748 к фильму "Капитан Марвел 2" (2023)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Головоломка 2
Дата выхода: 14 июня 2024
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Келси Манн
В главных ролях:Эми Полер, Филлис Смит