px

Отзывы к фильму "Шазам 2! Ярость богов" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Шазам 2! Ярость богов" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

yrenson (Киноакадемик), постов: 8323
3 апреля 2023, 23:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 3 апреля 2023, 10:00
Кстати у Антеи понравились способности. Мало тоо, что вертит и перестраивает город, так еще и переносит себя при ...
))) Стрэндж прямо))) но, девица уверено держалась, а иногда чувствовалось её переживание.

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
3 апреля 2023, 10:00
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати у Антеи понравились способности. Мало тоо, что вертит и перестраивает город, так еще и переносит себя при поомщи них.
И сделано качественно. Вот ветку магов в ДС надо было развивать. Тем более Доктор Фейт был

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2023, 22:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2023, 22:10
можно я о своём посмеюсь в уголке, и вам не буду мешать?
(над самой собой)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2023, 22:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Megan Fox писал(а) 2 апреля 2023, 22:05
Давно так смеялся!
Молодец!
можно я о своём посмеюсь в уголке, и вам не буду мешать?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 апреля 2023, 22:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 4 лет на сайте
4
Гордеев Пётр писал(а) 2 апреля 2023, 22:02
Это меня радует. В том плане, что ждать недолго)
Давно так смеялся!
Молодец!


Текстолит (Критик), постов: 62462
2 апреля 2023, 22:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 2 апреля 2023, 19:50
Слишком много персонажей. Фильму явно не хватает времени уделить каждому. Если 1 часть была про Билли, то тут про ...
Тема с письмом и впрямь отличная, я хохотал)
Грейс Фултон тоже хороша)Ей бы дать роль какой-нибудь обнаженной царицы))

Eq Fist (Критик), постов: 15136
2 апреля 2023, 22:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 2 апреля 2023, 22:04
Ну я вот подумывал все, идти не идти. Не идти, что очевидно уже. Не хочу я со школотой сидеть в зале.
А вот на D&D я бы сходил.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
2 апреля 2023, 22:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Гордеев Пётр писал(а) 2 апреля 2023, 22:02
Это меня радует. В том плане, что ждать недолго)
Ну я вот подумывал все, идти не идти. Не идти, что очевидно уже. Не хочу я со школотой сидеть в зале.

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
2 апреля 2023, 22:02
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 апреля 2023, 21:42
Цифровой релиз перенесли. Фильм выйдет уже 7 апреля.
Это меня радует. В том плане, что ждать недолго)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
2 апреля 2023, 21:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 2 апреля 2023, 21:42
Цифровой релиз перенесли. Фильм выйдет уже 7 апреля.
200 млн убытков чек.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
2 апреля 2023, 21:42
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Цифровой релиз перенесли. Фильм выйдет уже 7 апреля.

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
2 апреля 2023, 20:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати Грейс Фултон играет обе роли. А в первой части играли 2 разные актрисы, так как Шазамы старше

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
2 апреля 2023, 20:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут кстати опять же видно, что режиссер показывает по максимуму рейтинга. Та же заноза из пальца с кровью. в зале аж звуки поползи. кому то было противно смотреть, То что заставили человека с крыши упасть. Сами монстры дизайн которых хороший, но не хватает именно жестокости и крови. Я бы глянул Шазам именно со взрослым рейтингом, там есть где разгуляться

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
2 апреля 2023, 19:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Грейс Фултон прям хорошо в кадре стоит и показывает свои формы. хахаха

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
2 апреля 2023, 19:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Актеры в целом хорошо справились, но Старушки особо не сражались, а хотелось бы экшена по больше с ними.
Поднимаются классные темы в фильме, что возможно волшебник выбрал не того, кому передал силы, тема семьи и доверия.
Понравилась концовка, она могла быть очень классный, если бы это была трилогия. И момент в темноте на стадионе .Ух мне прям зашло, зал аж перестал жевать и нависла тишина.
Ну и красотка Галь Гадот со своей мелодией Чудо женщины порадовала.
Титры классные в виде комиксов.
2 сцены после титров.
1. Опять сбор возможно уже во вселенную Ганна
2. Повторение из первого фильма с Сиваной но спустя 2 года.
В целом фильм зашел и понравился. Обязательно пересмотрю.
Есть где посмеяться и насладится экшеном (чего в марвел вообще перестали делать)
Но слабее первой части. С натяжкой 8 баллов

Kent S (Киноакадемик), постов: 35185
2 апреля 2023, 19:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слишком много персонажей. Фильму явно не хватает времени уделить каждому. Если 1 часть была про Билли, то тут про всех. И в основном остальные это взрослые версии.Зачем сидеть в Скале Бесконечности в облике Шазамов?!
Не все раскрываются.
Графон местами плохой так как бюджет небольшой, Детские моменты. Скомканный сюжет и сюжетные дыры.
Из плюсов: Закари Левай, всё так же крут и смешон. Фредди так же тянет юмор на себе, хоть и появилась первая любовь.
Весь зал смеялся когда Гесперида зачитывала письмо. Так же сон с Чудо женщиной и прочие мелкие шутки. Реклама Скитлс отработана на все 100%
Классные монстры, но бюджета мало на них уделили. Кукла Анабель опять в начале фильма порадовала. Старичек в красной майке, который играла Билли в далеких 60 годах. Сам режиссер который бежит от гарпии. Куча отсылок. Футболка у Фредди намек на Бэтса, так же и вся пещера. Забавная статья в газете что Чудо женщина и Шазам вместе?
Дракон классный, жаль мало. Экшн радует глаз и не устаешь от него.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
1 апреля 2023, 20:55
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 1 апреля 2023, 20:55
Девять из десяти. Ну, максимум - девять с половиной из
(всё нормально у нас)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
1 апреля 2023, 20:55
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 1 апреля 2023, 20:54
ШаЗам!
смогли найти)
Девять из десяти. Ну, максимум - девять с половиной из

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
1 апреля 2023, 20:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Бекинсейл писал(а) 1 апреля 2023, 20:53
А ещё и не такая как у Уиллиса - деменция
(извините, пожалуйста, десять минут искал букву зэ русской раскладки)
ШаЗам!
смогли найти)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
1 апреля 2023, 20:53
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 2 лет на сайте
2
Dienn писал(а) 1 апреля 2023, 20:47
Старость не радость :) Вероятно зрение уже подводит)
А ещё и не такая как у Уиллиса - деменция
(извините, пожалуйста, десять минут искал букву зэ русской раскладки)