px

Отзывы к фильму "Дэдпул и Росомаха" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дэдпул и Росомаха" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 176

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10133
5 августа 2024, 13:06
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В этом фильме творится полный бардак. Сюжетные линии теряется на фоне тонны камео, бесконечной болтовни Уэйда и зубодробительного экшена. Но... Чёрт, словами Дэдпула "как же этот бардак вставляет". Фильм прекрасно понимает, на что вы пришли и не затягивает ваше время драматичными диалогами, житейскими разговорами и бла-бла-бла. Он сразу переходит к делу и до конца остаётся во всё том же ритмичном темпе. Подобные ощущения были от просмотра последних двух фильмов про Годзиллу и Конга. Фильмы и не скрывают, что они глупый и используют это на полную катушку. В данном случае в виде потехи над КВМ, её осточертевшими клише, а также над другими проектами Марвел вне этой Киновселенной. И со слов Дэдпула всё это смотрится более чем уместным. Если вам хотелось драматично кино, то это обращайтесь к Логану, к которому часто ссылался этот фильм. Здесь же рай для гиков в своём первозданном виде.

MySpace (Зритель), постов: 850
4 августа 2024, 21:25
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
824 млн. Падение всего на 54% 97 млн за второй уикенд. Скорее всего с точными данными в понедельник вечером уйдёт на сотку.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
4 августа 2024, 19:18
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шутка про потерю формы после развода понравилась. Особенно на фоне того, что потом видишь в конце. Камео *спойлер* в сцене с мотоциклом - мощь. Фан-сервис одного из трёх "старичков", того, который так и не состоялся, - прикольный. Росомаха с "ушками" - топ.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
4 августа 2024, 17:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока думаю, как оценить. Метаюсь между 6 и 7 баллами. Всё, что до последнего получаса, это чистые 6 баллов и уровень какого-нибудь "Тора 4". А последние полчаса за счёт сцены боя против толпы *спойлер*, сцены, в которой впервые оголяется Росомаха, и сцены после титров с речью *спойлер* немного выправляют общие впечатления от фильма, и хочется сжалиться над этой картиной и поставить ей итоговую "семёрку". Но, в целом, ожидания не оправдались. И это всё при том, что я в принципе к кинокомиксам в любом проявлении очень благосклонен и часто могу завышать оценки, о чём осознаю. Тем обиднее, что триквел про болтливого наёмники не зацепил, как хотелось бы.

P.S. Второй подряд поход в кино не оправдывает ожиданий, которые были ого-го, знаете ли. Сначала "Фуриоса", теперь вот эта парочка геев в латексе... Эх. А может, старею просто? Ну и ладно.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
4 августа 2024, 17:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сцена с танцем в начале фильма сойдёт, но те же самые начальные сцены из, к примеру, "Стражей Галактики" воспринимаются лучше. Зато саундтрек ламповый, хороший, к нему почти нет претензий. Заметил одну странность, почти все персонажи фильма в сценах, где они смеются, почему-то всхрюкивают в нашем дубляже. Я не знаю, что это за прикол, и почему этим грешит не один герой, а многие. Или это такая "фишка" чисто нашего дубляжа. В общем, странно.

Сюжет стерильный. Хотя, наверное, на "Дэдпула" и не ходят ради сюжета. Да и, в целом, кинокомиксы это ведь больше про аттракцион (за редким исключением). Поэтому к сюжету не буду предъявлять. Ну, просто он как-то скучно подан, что ли.


Finch (Киноакадемик), постов: 4572
4 августа 2024, 17:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много юмора, который затянут и часто не смешон. Даже с учётом того, что это фильм про Дэдпула. Но шутки достойные всё равно есть, просто на фоне всего их количества в фильме искренне смеёшься не так часто, как хотелось бы.

Не чувствуется масштаба, хотя фильм на $200 млн. Видимо, всё бабло ушло на кучу фансервисных персонажей. Их тут прям очень много, перебор, я бы сказал. Все, конечно, кое-как к общему сюжету подшиты, но нередко ощущение, что они словно инородные тела. Вот в "Человеке-Пауке" шикарно персонажей из других вселенных задействовали, отлично продолжив их сюжетные арки. Правильный фан-сервис. Не чувствовалось, что Паркер-Гарфилд и Паркер-Магуайер притянуты чисто ради фанатских хотелок. Вообще, на мой взгляд, в "Нет пути домой" одно из лучших использований фан-сервиса в принципе. В "Дэдпуле и Росомахе" с этим гораздо хуже. Часто вообще не цепляет. Лишь редко появление знакомых лиц радует.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9082
4 августа 2024, 16:53
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 4 августа 2024, 12:24
Сеанс через 2 часа. Держу в курсе:)
Держи. Ждём

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
4 августа 2024, 12:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сеанс через 2 часа. Держу в курсе:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23674
4 августа 2024, 10:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 4 августа 2024, 6:51
Ты и про первую "Дюну" Вильнёва когда-то писал "у фильма буквально "нету сильной стороны" и он тонет ...
Я на Дэдпул 2 сменил мнение, ну как, точнее, повторный просмотр спустя годы (после триквела) произвел иное впечатление.

TREADSTONE (Критик), постов: 23674
4 августа 2024, 10:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 августа 2024, 0:53
Чет везде пошли обсуждения, что как фан сервис и прочее супер. Но сюжетно хуже чем первые 2.Это так? Типа сюжета ...
Это чисто комедия, Дэдпул всегда был чистой комедией со стебом всего и вся. Этим и остался) Сложные сюжеты здесь не предусмотрены в принципе)

John23 (Критик), постов: 26472
4 августа 2024, 6:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 августа 2024, 1:32
Ну я считаю что первые две части параша но третья часть один из лучших фильмов квм
Ты и про первую "Дюну" Вильнёва когда-то писал "у фильма буквально "нету сильной стороны" и он тонет в стерильности. Настолько безликое нечто, что не имеет практически никаких плюсов для похвалы"; а спустя годы поставил первой "Дюне" десятку. Возможно пора пересмотреть хотя бы второго Дэдпула"?:)

darkwhite (Критик), постов: 31454
4 августа 2024, 1:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 4 августа 2024, 0:53
Чет везде пошли обсуждения, что как фан сервис и прочее супер. Но сюжетно хуже чем первые 2.Это так? Типа сюжета ...
Ну я считаю что первые две части параша но третья часть один из лучших фильмов квм

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
4 августа 2024, 0:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чет везде пошли обсуждения, что как фан сервис и прочее супер. Но сюжетно хуже чем первые 2.Это так? Типа сюжета почти и нет

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
3 августа 2024, 21:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В озвучке РХС будет 15 августа.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
3 августа 2024, 15:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Друзья позвали в кино…вот ж!;)

darkwhite (Критик), постов: 31454
2 августа 2024, 22:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TREADSTONE писал(а) 2 августа 2024, 9:30
Пересмотрел, в оценке не ошибся.
Сошлись во мнениях

BADENBADEN (Критик), постов: 6932
2 августа 2024, 22:14
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И это максимум на что вы способны? Не впечатлен вообще. Пыль в глаза этими камео.. Сюжет никакой( юмора нет.

TREADSTONE (Критик), постов: 23674
2 августа 2024, 9:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел, в оценке не ошибся.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34462
1 августа 2024, 9:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 1 августа 2024, 6:24
Ну я без наезда, просто пояснил.
Как понимаю так и снимаются экранки. На качественную камеру и без проходящих людей

MySpace (Зритель), постов: 850
1 августа 2024, 6:24
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 31 июля 2024, 10:48
Так я не смотрел. Откуда мне знать про качество. Я всегда жду цифры
Ну я без наезда, просто пояснил.