Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Последняя дуэль" (2021)
Год выхода: | 2021 |
Жанр: | драма, исторический |
Страна: | США, Великобритания |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Последняя дуэль" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 342
algoritn (Критик), постов: 9094
12 декабря 2021, 18:41
| |
12 |
Стёганка!
Другой! вопрос! Обычная фуфайка-никогда и нигде её правильно не показали! Так!, воспользуемся логикой... Стеганка была подогнана по фигуре ВСЕГДА! ВЫ НАДЕНЕТЕ робу на 2 размера больше вас? Я не имею ввиду простолюдинов, просто хотя бы Мэта Дэймона- просто посмотрите как там всё лежит... Костюмеров набирали по найму! |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 декабря 2021, 18:39
| |
4 |
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 16:43 Это же просто зрелище, вам показывают историческое событие. И потом вот интервью Ридли про фантазии по поводу ... нормальное историческое зрелище было, с изюминкой "а как бы женщина это всё повествовала" |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 декабря 2021, 18:36
| |
4 |
algoritn писал(а) 12 декабря 2021, 18:17 Ну и при том что фильм по датам недостоверный!
я ЛЮБЛЮ "Храброе сердце", "Гладиатор", "Царство небесное" ... На званый ужин сейчас никого не позовут |
Текстолит (Критик), постов: 62435
12 декабря 2021, 18:33
| |
14 |
algoritn писал(а) 12 декабря 2021, 18:17 Ну и при том что фильм по датам недостоверный!
я ЛЮБЛЮ "Храброе сердце", "Гладиатор", "Царство небесное" ... Да ко всему можно придраться))Что-там было в то время, сейчас на 100% никто не знает. Только масштабные раскопки позволят это узнать. Также летописи, которые не все сохраняются до наших дней.
Поэтому проще обсуждать только сам фильм. |
algoritn (Критик), постов: 9094
12 декабря 2021, 18:30
| |
12 |
Да вы посмотрите любой фильм о истории средневековья западной или восточной Европы 40-70ых годов!
Как там были одеты аристократы? Нелепо? Но красочно и правдоподобно судя по гравюрам и летописям! А не как сейчас... Рыцарь с ДЛИННЫМИ грязными волосам, ЛОГИКА - они в бою ему мешают - Стриглись Очень коротко! Только что слез с коня - от тебя воняет потом тебя и твоего коня..! Ты в поддоспешнике идёшь на званный ужин? ОТ ТЕБЯ ВОНЯЕТ ТОБОЙ И КОНЁМ! |
algoritn (Критик), постов: 9094
12 декабря 2021, 18:17
| |
12 |
Ну и при том что фильм по датам недостоверный!
я ЛЮБЛЮ "Храброе сердце", "Гладиатор", "Царство небесное" -классные фильмы!!! Но с историей там мало общего! Правда я загнул, в "Рим" и "Капитан Алатристэ" тоже... Просто все эти фильмы хорошие! Но если по исторической достоверности... Например "Жанна Д Арк " 48-го года; -Придраться не к чему! |
algoritn (Критик), постов: 9094
12 декабря 2021, 18:06
| |
12 |
algoritn писал(а) 12 декабря 2021, 18:03 Понятно.Включим логику.
Но для начала... исторической достоверности в фильмах 40-60-ых годов было больше... Включаем ... А в Западной Европе было Тоже самое!
Если дама У СЕБЯ В ПОМЕСТЬЕ будет прогуливаться с непокрытой головой... Крестьяне все равно настучат и ВСЕ узнают что в это доме живёт Шалава а не герцогиня! |
algoritn (Критик), постов: 9094
12 декабря 2021, 18:03
| |
12 |
Megan Fox писал(а) 12 декабря 2021, 9:24 Возбуждает историческая достоверность? Сам там был? Или - расправа над недостоверными (пересиавай так серьёзно ... Понятно.Включим логику.
Но для начала... исторической достоверности в фильмах 40-60-ых годов было больше... Включаем логику! 1. Путин и Байден без маек в шортах на заседание ООН! и измазанные грязью!!! 2. Люди в наше время когда одевают бронежилеты? Верно! Перед боем, а не носят доспехи везде и повсюду, весящие 25-30 кг! 3.Битвы, ну не бились люди так, стоит только режиссёру обратиться к историкам-они скажут как-но это не красочно! Красочно-фильм Александр, когда персы с разбегу на копья бросались! Как это было? Скорей всего как в "Капитан Алатристэ" - люди каждый шаг вымеряли! 4. Никогда и нигде не воевали без знамёнов! Потерял знамя, штандарт - битва проиграна, и битва проиграна если её показывают как в современных фильмах : Хаотичное сражение-редко было, только в конце битвы,если ты окружен или бежишь! 5. Современность,- спросите в любой станице как ДО СИХ ПОР ходят казачки??? Если не с покрытой головой - позор! Сравним "Тихий Дон" старый и новый! В Западной Европе тож |
darkwhite (Критик), постов: 31659
12 декабря 2021, 17:09
| |
13 |
Rimdar писал(а) 12 декабря 2021, 16:43 Это же просто зрелище, вам показывают историческое событие. И потом вот интервью Ридли про фантазии по поводу ... А по итогу фильм максимум на 7 баллов:) |
darkwhite (Критик), постов: 31659
12 декабря 2021, 17:07
| |
13 |
Megan Fox писал(а) 12 декабря 2021, 16:42 Ребёнок от фермера, а остальное - чушь ... ООоо, согласен:) |
Rimdar (Критик), постов: 8492
12 декабря 2021, 16:53
| |
6 |
Mr.Aufiderze писал(а) 12 декабря 2021, 16:52 Ребенок Аффлека, ждите режиссерскую версию с 4 аркой Нее, Афлек по Брюнеткам. |
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 декабря 2021, 16:52
| |
12 |
darkwhite писал(а) 12 декабря 2021, 16:10 На самом деле ребенок от фермера Ребенок Аффлека, ждите режиссерскую версию с 4 аркой |
TREADSTONE (Критик), постов: 23875
12 декабря 2021, 16:48
| |
11 |
Megan Fox писал(а) 12 декабря 2021, 12:03 А, тебе нужен лор и повествование с отсылками на анимэ Это пагубные последствия воздействия аниме головного мозга:) Терапия из Гладиатора, Царства небесного и Центуриона может помочь ему:) |
Rimdar (Критик), постов: 8492
12 декабря 2021, 16:43
| |
6 |
darkwhite писал(а) 12 декабря 2021, 15:51 Ого, тогда надо было прочитать строчку "Покусился на чужое - сдохни и желательно по закону" которое отнимет ... Это же просто зрелище, вам показывают историческое событие. И потом вот интервью Ридли про фантазии по поводу фильма.
— Вам не приходило в голову изменить результат дуэли? Вы же снимаете игровой фильм, а не документальный, можно было пофантазировать. — Красота правды в том, что именно она позволила рассказать рядом с историями двух рыцарей ту часть правды, которую знала и могла открыть одна только прекрасная дама. Никакой другой исход не дал бы такой возможности. Да и вообще, когда вы натыкаетесь на правдивую историю, которая настолько увлекательна, глупо отступать от нее и уходить в какую-либо другую сторону. Напротив, я старался держаться даже мельчайших деталей. В одном американском музее я откопал подлинные доспехи де Каружа и в точности их скопировал для фильма! Тогда я отправился на поиски доспехов Ле Гри — и тоже их нашел. Меня потряс его герб — черная змея. Что может быть красноречивее? Если ты знаешь правду, не надо ей изменять. |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
12 декабря 2021, 16:42
| |
4 |
darkwhite писал(а) 12 декабря 2021, 16:10 На самом деле ребенок от фермера Ребёнок от фермера, а остальное - чушь ... |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155