Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)
Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2023, 16:03
| |
4 |
А рецензии и нет уже, во-дела! |
Mono (Критик), постов: 11652
2 июня 2023, 9:47
| |
9 |
Вот знаете, что ещё за живое задевает?
Например, у Золушки или Белоснежки уже куча всевозможных вариантов экранизаций на абсолютно любой вкус, что даже выбор на роль феи чернокожего мужика выглядит не таким уж и ужасным. У нас ведь уже есть нормальная фея, например, в исполнении Хелены, или многих других хороших актрис. Так пусть в каком-нибудь там фильме будет и мужик чернокожий. Вот просто пусть будет. Но у Русалочки такого нет. Конечно, много есть фильмов про разных там русалок, но конкретно про Ариэль, про вот эту вот самую историю - относительно мало. Да и те, что есть, в основном больше походят на оригинальное произведение с трагичным финалом, чем на красивую сказку о любви из мультика. И тут, казалось бы, наконец-то, должен выйти тот самый фильм с той самой красивой историей со счастливым концом, а мне, вместо этого, снова подсовывают какую-то фигню... |
Mono (Критик), постов: 11652
2 июня 2023, 8:50
| |
9 |
Stefa писал(а) 2 июня 2023, 8:49 ;)))))) я свою часть выполнил, застыдила блин!;) Это чем это?))) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
2 июня 2023, 8:49
| |
11 |
Mono писал(а) 2 июня 2023, 8:47 Ещё тут, кстати, подумала... Вот ремейкнутые создатели хотели, видимо, сделать экранизацию максимально реалистично ... ;)))))) я свою часть выполнил, застыдила блин!;) |
Mono (Критик), постов: 11652
2 июня 2023, 8:47
| |
9 |
Ещё тут, кстати, подумала... Вот ремейкнутые создатели хотели, видимо, сделать экранизацию максимально реалистично и поэтому вместо встречи с принцем (сразу же после того, как ноги появились), её нашёл какой-то там рыбак. Но! В случае с принцем было бы понятно, почему он сразу привёл её к себе домой, чтобы помочь. А вот с рыбаком... Начерта какой-то там левый мужик привёл голую, немую Камбалу прямо в замок? |
MiB (Киноакадемик), постов: 7877
2 июня 2023, 0:10
| |
12 |
Увидел короткое видео с Ванессой. О Боже, она прекрасна.
Как? КАК?! имея на руках таких Ванессу, Урсулу, Эрика и Тритона облажаться с главной ролью??? |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 июня 2023, 21:27
| |
4 |
John23 писал(а) 1 июня 2023, 21:23 Недавно посмотрел "Русалочку" 1989 года. Послушал отзыв одного блогера на фильм 2023-го... "Финал такой же как ... Дьявол отныне кроется не в деталях - в одной детали) |
John23 (Критик), постов: 26612
1 июня 2023, 21:23
| |
7 |
Недавно посмотрел "Русалочку" 1989 года. Послушал отзыв одного блогера на фильм 2023-го... "Финал такой же как в мультфильме, но они поменяли одну деталь - СПОЙЛЕР". Так и хочется сказать словами персонажа Уилла Фаррелла - "А какого хрена!?":) |
John23 (Критик), постов: 26612
1 июня 2023, 21:19
| |
7 |
Фильм ещё не смотрел, но тут за одного Флаундера уже единицу поставить охота. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35158
31 мая 2023, 8:28
| |
12 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:44 Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... ... Из-за этого сказкам надо оставаться сказками. А не лайв фильмом.
ЛУшче пересмотреть старые. добрые мульты. Чем смотреть новое испорченное |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
29 мая 2023, 23:23
| |
11 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:58 Я ещё не смотрела, но, судя по трейлерам, принцесса в Марио, вроде как, тоже боевая) Есть такое, но она всё же девочка. Милая иногда ласковая и красивенькая))) Ну и Кот в сапогах 2 настроение поднимет) |
Mono (Критик), постов: 11652
29 мая 2023, 22:58
| |
9 |
yrenson писал(а) 29 мая 2023, 22:55 Ну не всё потеряно))) Недавно вышел Марио, да и Дрим Воркс пока ещё могут приятно удивить) Я ещё не смотрела, но, судя по трейлерам, принцесса в Марио, вроде как, тоже боевая) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
29 мая 2023, 22:55
| |
11 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 22:44 Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... ... Ну не всё потеряно))) Недавно вышел Марио, да и Дрим Воркс пока ещё могут приятно удивить) |
Mono (Критик), постов: 11652
29 мая 2023, 22:44
| |
9 |
yrenson писал(а) 29 мая 2023, 22:13 В целом, ничего другого и нельзя было ожидать. Куча денег тратится на создание "анти" образов классики, всё ... Я вот и правда уже соскучилась по настоящим сказкам, где из женщин не делают терминаторов, а из мужчин слабых тюфяков... Хочу милых, добродушных и хрупких принцесс на пару с сильными и смелыми настоящими рыцарями. Но мода нынче такая, что никого из киноделов не волнует, чего там хочет какая-то расиста, сексистка, гомофобка, да и вообще противная личность, отказывающаяся, видите ли, идти в ногу со временем. Так как именно вот этот самый итог человеческого пищепровода и является теперь примером понятия "годный фильм". |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8315
29 мая 2023, 22:13
| |
11 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 14:04 А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной ... В целом, ничего другого и нельзя было ожидать. Куча денег тратится на создание "анти" образов классики, всё это гламурно разукрашивается, пёстрые цвета льются на зрителей, для записи песен притащили оркестр, максимально блокируют от "хейтеров" фильм и т.д. и т.п. а зачем??? Почему сейчас не модно снимать нормальные сказки? В чем смысл таких усилий и растрат, если можно было снять годный фильм. Сию субстанцию (эт я про фильм) не внесут на вечное хранение в Конгресс библиотеку.... или внесут? |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 14:10
| |
4 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 14:04 А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной ... Ну, фильм в целом довольно красочный вышел, если убрать указанные мной ранее моменты |
Mono (Критик), постов: 11652
29 мая 2023, 14:04
| |
9 |
Megan Fox писал(а) 29 мая 2023, 13:59 Я мультфильм "Мулан" не смотрел, потому при просмотре фильма мне было дико смешно, что её принимали за парня, ... А вот если бы посмотрел мультик, то вдобавок к смеху был бы ещё и хороший сюжет с действительно настоящей сильной и храброй героиней, а не прокаченной по умолчанию девкой... |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
29 мая 2023, 13:59
| |
4 |
Mono писал(а) 29 мая 2023, 13:55 Если б я в то время, как посмотрела Мулан, добралась до КН, то бомбила бы, возможно, точно так же, как и сейчас. Она ... Я мультфильм "Мулан" не смотрел, потому при просмотре фильма мне было дико смешно, что её принимали за парня, и как она не мылась |
Mono (Критик), постов: 11652
29 мая 2023, 13:55
| |
9 |
Dienn писал(а) 29 мая 2023, 13:48 Меня в свое время так же бомбило от Мулан, тоже одна из любимых принцесс наравне с Ариэль. Как можно было вообще ... Если б я в то время, как посмотрела Мулан, добралась до КН, то бомбила бы, возможно, точно так же, как и сейчас. Она вот на втором месте после русалочки шла по любимости и, как на зло, её тоже испоганили имбанутостью головного мозга. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
29 мая 2023, 13:53
| |
5 |
Dienn писал(а) 29 мая 2023, 13:48 Меня в свое время так же бомбило от Мулан, тоже одна из любимых принцесс наравне с Ариэль. Как можно было вообще ... У каждого есть такой диснеевский римейк, от которого взорвался пукан))
У меня, например, таковыми были Бёртоновская Алиса в стране чудес (где прикольную сказку превратили в историю про ИЗБРАННУЮ), и Малефисента (где злодейку, чьё имя буквально означает ЗЛО, превратили в не такую уж и плохую непонятую женщину с разбитым сердцем) |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2293
Просмотров: 4526
Рецензии посетителей сайта
Автор: Dienn, 18.06.2023, оценка: 9.89, голосов: 9
У Дисней были вполне удачные киноадаптации всем известных мультфильмов и их героев («Золушка», «Круэлла», «Малефисента»), были неоднозначные («Красавица и Чудовище»,...