Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Русалочка" (2023)
Если вы посмотрели фильм "Русалочка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 253
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
5 июня 2023, 9:26
| |
7 |
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:17 Вот же какие мерзкие плохие людишки, мрут они, видите ли, в море) Потом очищать морское дно от их скелетов, фу!) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
5 июня 2023, 9:24
| |
7 |
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:15 6 Вот это именно тот самый момент, который реально выбесил в его персонаже!!! Только я про него лишь мельком написала, ... Я вот все-таки не удержалась, извиняюсь (хотя по сути этот сюжетный
поворот ни на что не влияет) :)) Меня в целом очень выбесил новый концепт Эрика. Мало того что актер лажовый абсолютно, так еще и герой стал маменькиным слюнтяем, мечтающим вроде о каких-то изменениях в жизни своего королевства, но ничем хорошим его устремления по итогу не оканчиваются. А первоначальная идея оригинала о том, что девочка бросает все ради мальчика, при этом остается. И в итоге римейковская Ариэль бросает все не ради сильного, волевого мужчины, готового на все ради своей избранницы, а ради какого-то мямли. Ну такое. Ну он ее типа спас чем-то типа гарпуна. Каким-то образом найдя в рандомной точке в открытом море...Логика аут) |
Mono (Критик), постов: 11652
5 июня 2023, 9:22
| |
9 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:12 :))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень ... Видимо, у них опасные контракты в воде - это обычное дело и не требует уточнений)) |
Mono (Критик), постов: 11652
5 июня 2023, 9:20
| |
9 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:12 :))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень ... Я тоже не задумывалась, но разговоры вокруг этого были)) |
Mono (Критик), постов: 11652
5 июня 2023, 9:17
| |
9 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:01 6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не ... Вот же какие мерзкие плохие людишки, мрут они, видите ли, в море) |
Mono (Критик), постов: 11652
5 июня 2023, 9:15
| |
9 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 9:01 6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не ... 6 Вот это именно тот самый момент, который реально выбесил в его персонаже!!! Только я про него лишь мельком написала, ибо казался диким спойлером))) Из парня и так сделали тюфяка, который теперь даже защитить любимую не может, а так ещё и гадом выставили. Типо "Ну мамка же сказала, что не надо. Ну и фиг с этой Камбалой тогда.".
В мульте Тритон всё же более адекватно подошёл к тому, чтобы выпустить Ариэль на сушу к малознакомому мужику. Там он всё-таки ей жизнь спас. А в фильме... Отпустил ну просто потому что. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
5 июня 2023, 9:12
| |
7 |
Mono писал(а) 5 июня 2023, 9:08 2 Тут, скорее, логику включили. Ворчали же после мульта люди, что Ариэль подписалась на вполне себе человеческом ... :))) Я при просмотре мульта как/то об этом не задумывалась) Ну подписала и подписала - магия же)
А вот вся эта хрень с чешуйкой смутила. Изменили бы слова песни тогда, что ли |
Mono (Критик), постов: 11652
5 июня 2023, 9:08
| |
9 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 8:48 В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:
(Возможны ... 2 Тут, скорее, логику включили. Ворчали же после мульта люди, что Ариэль подписалась на вполне себе человеческом языке. И что вот она типо не могла Эрику письмо чтоли написать?!))) Хотя.... выдумали бы морской язык. Всё. Молчу про логику. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
5 июня 2023, 9:01
| |
7 |
Dienn писал(а) 5 июня 2023, 8:48 В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:
(Возможны ... 6. Эрик настолько «любит» Ариэль, что после пары слов дорогой мамочки в стиле «она тебе не пара» решает больше не искать ее. Что ж, сильный мужской персонаж, которого мы заслуживаем.
7. Ариэль, видя собаку впервые в жизни, решает тут же погладить ее. Ну да, все логично (примечание: в мульте было совсем наоборот). 8. В один момент Тритон вкидывает неуклюжую эко-повестку, мол, люди загрязняют море своими кораблекрушениями. Ок, принимается, но кто в этом виноват? Разве не он владыка морей? Да и от диалогов Эрика с матерью складывается впечатление что кто-то нарочно «мутит воду». Почему эта сюжетная ветка по итогу ни к чему не приводит? Почему нельзя было вменить эти Урсуле, например (тем более о ее плохом отношении к людям что-то упоминалось)? И как разрешилась проблема с мореплаванием в бурных водах? Типа Тритон успокоил море? Но почему он раньше не сделал этого, если кораблекрушения ему не нравились? Одни сплошные вопросы. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
5 июня 2023, 8:48
| |
7 |
В продолжение отзыва на «Глас народа». Создатели фильма, разумеется, не могли обойтись без нелогичной отсебятины:
(Возможны спойлеры!) 1. Тритон и его дочери отчего-то самолично занимаются уборкой морского дна после кораблекрушений (у них что, слуг нет?!) 2. Как Ариэль догадалась о том, что Урсуле для заклинания нужна чешуйка с ее хвоста (да, тут у нас магия крови, лол)? В песне об этом ни слова. При этом в песне все еще есть слова «подпиши волшебный контракт», но при этом никакого контракта нет и в помине. 3. Новой Ариэль настолько не нужен Эрик, что в сцене на камне после его спасения она аж трясется при взгляде на него и пялится как истинный маньячелло. Ужасно поставленная и сыгранная сцена. 4. Ариэль при управлении повозкой чуть не сбивает несколько человек. Но всем «по фану». 5. К чему было добавлять эти отсылки к реальным странам, континентам, мол, вот испанский галеон (капитан Джек Воробей тоже наверняка где-то неподалеку плавает)?! Чтобы расовые активисты придрались? |
xen04158603 (Критик), постов: 25564
4 июня 2023, 20:52
| |
13 |
Stefa писал(а) 4 июня 2023, 20:34 Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;) По щам сразу рецензией, да?!)) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7877
4 июня 2023, 20:50
| |
12 |
Stefa писал(а) 4 июня 2023, 20:34 Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;) И мне, и мне ;) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
4 июня 2023, 20:34
| |
11 |
John23 писал(а) 3 июня 2023, 16:24 Хорошо хоть Stefa остался. Ну думаю если повториться, то казнят!;) рассылка рецензии в личку!;) |
MiB (Киноакадемик), постов: 7877
4 июня 2023, 20:26
| |
12 |
Такие низкие оценки еще сильнее подогревают интерес к фильму. Наверное, стоит все таки сходить, поддержать рублем местные кинотеатры, зная, что сама Русалочка от этого ничего не получит |
MiB (Киноакадемик), постов: 7877
4 июня 2023, 20:14
| |
12 |
Общемировые 327 миллионов. Пока по-прежнему идет на итог в районе 500. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13245
4 июня 2023, 19:38
| |
12 |
Дорогостоящий бездушный ширпотреб. |
xen04158603 (Критик), постов: 25564
3 июня 2023, 16:35
| |
13 |
Mono писал(а) 3 июня 2023, 16:31 Не видела Срочный ликбез. Александр Роу - это святое) Кстати, до сих пор не знал, что фильм по сути же стереоскопический. |
Mono (Критик), постов: 11652
3 июня 2023, 16:31
| |
9 |
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 16:27 Ты согласна, что лучшая Русалочка - это экранизация Николая Васильевича "Майская ночь"?)) Не видела |
xen04158603 (Критик), постов: 25564
3 июня 2023, 16:27
| |
13 |
Mono писал(а) 2 июня 2023, 9:47 Вот знаете, что ещё за живое задевает?
Например, у Золушки или Белоснежки уже куча всевозможных вариантов экранизаций ... Ты согласна, что лучшая Русалочка - это экранизация Николая Васильевича "Майская ночь"?)) |
John23 (Критик), постов: 26612
3 июня 2023, 16:24
| |
7 |
Megan Fox писал(а) 2 июня 2023, 16:03 А рецензии и нет уже, во-дела! Хорошо хоть Stefa остался. |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2293
Просмотров: 4526
Рецензии посетителей сайта