px

Отзывы к фильму "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 166

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9389
25 мая 2024, 15:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так, очередной крепкий фильм франшизы, где есть как шикарная "старая" Ребекка Фергюсон, так и новая харизматичная Хейли Этвелл. Да и другие герои радуют. Но пожалуй, соглашусь, что Том Круз у на восьмой части надо остановиться бежать

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9389
25 мая 2024, 15:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, фильм прекрасный в плане экшена и в плане темпа. Опять-таки, Круз не подводит своим желанием делать живой самоубийственный экшен, оттого автоматически испытываешь напряжение. Хороши вышло и с созданием атмосферы триллера, где все объединились против тебя. Благодаря этому фильм пролетел почти на одном дыхании. Как и с Джоном Уиком 4 я и не заметил, как быстро пролетели почти три часа. В этом плане всё отлично. С другой, видно уже, что приземлённые идеи заканчиваются и приходится плавно переходить в полноценную фантастику. Сюжет с ИИ, пока что, не выглядит таким перегибом, как сюжет последних Форсажей, но уже ходит где-то на грани. И я готов вздохнуть при виде сюжета с российской подлодкой с крестообразным ключём, но вот с программой, хакающей что угодно, смириться уже не так легко. Но надо посмотреть, как этот сюжет выстрелит в финальной части.

John23 (Критик), постов: 26104
10 января 2024, 19:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 10 января 2024, 19:25
Мне в «Агенте Картер» очень понравилась
Не смотрел. Но в "Первом мстителе" мне ещё голос дубляжа понравился, такой ей акцент сделали:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
10 января 2024, 19:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 января 2024, 19:22
"Этвил терпеть не могу" - А мне в "Первом мстителе" понравилась, с тех пор её запомнил; хотя мало что с ...
Мне в «Агенте Картер» очень понравилась

John23 (Критик), постов: 26104
10 января 2024, 19:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 10 января 2024, 19:14
Получился не фильм, а нарезка из сцен, единого полотна нет. Крузо с овалом и хаером прям расстроил, но потом все ...
"Этвил терпеть не могу" - А мне в "Первом мстителе" понравилась, с тех пор её запомнил; хотя мало что с ней смотрел.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25548
10 января 2024, 19:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Получился не фильм, а нарезка из сцен, единого полотна нет. Крузо с овалом и хаером прям расстроил, но потом все починил - сцена с желтым фиатиком это просто пушка - я вообще не помню, когда последний раз так смеялась. Короче, комедийные моменты удались, поэтому балл добавила. А ваще надо завязывать и уйти, улететь, уплыть в закат достойно.
Этвил терпеть не могу, но тут не бесила совсем)

Rimdar (Критик), постов: 8153
29 октября 2023, 10:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Этвил разачаровала, какая-то кукла безжизненная. 1 чтоли встревожилась за фильм, ни одной ссадины на лице после того как ее по мраморным лестницам кидали и били по лицу. Да вообще лица всех дам в фильме искусственные ничего к жизни не имеющие, Том заплывший, видимо орал на всех на площадке и не высыпался из-за этого. Фильм ультра пресный зацепиться незашто. Некоторые решения откровенно дебильные, как с трамплином скалой и желтой машинкой и фокусами воров. Саймон Пэг хоть играл нормально, он весь фильм и вытащил. В целом получилась стеб на бондиану с зализанными статными антогонистами. Фильм в общем не очень.

HeroldPetrov (Зритель), постов: 90
29 октября 2023, 8:10
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
Концовка с поездом кишит экшеном и вышло круче чем фильм Быстрее пули. А вообще мысль с ИИ отличная, ведь зная все переменные можно просчитать будущие события с огромной точностью. Вот тут злодей этим эффектно пользуется. А Хант быстро поменял себе тянку, старой как и не было.

AleX (Критик), постов: 8997
27 октября 2023, 9:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 27 октября 2023, 6:00
Таблетки прими.
Зашей штаны Фистюлька)))

MySpace (Зритель), постов: 695
27 октября 2023, 6:00
Аватарка пользователя MySpace
AleX писал(а) 25 октября 2023, 10:21
Факт, что Миссия скатилась до уровня Форсажей? Ну да, с этим фактом не поспоришь!
Таблетки прими.

AleX (Критик), постов: 8997
27 октября 2023, 0:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 26 октября 2023, 20:27
Не был никогда фанатом серии, но фильм мне понравился. Хронометраж совсем не напряг. А сцены в поезде даже понравились. ...
Да там весь фильм сплошное дежавю!

xen04158603 (Критик), постов: 24536
26 октября 2023, 20:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не был никогда фанатом серии, но фильм мне понравился. Хронометраж совсем не напряг. А сцены в поезде даже понравились. Только гонки вызвали эффект дежавю.

AleX (Критик), постов: 8997
25 октября 2023, 10:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 25 октября 2023, 9:27
Факт.
Факт, что Миссия скатилась до уровня Форсажей? Ну да, с этим фактом не поспоришь!

MySpace (Зритель), постов: 695
25 октября 2023, 9:27
Аватарка пользователя MySpace
McMuffinn писал(а) 25 октября 2023, 5:11
И если учесть, что это пол-фильма, то вообще шикардос. На финальную точно пойду в кино.
Факт.

McMuffinn (Критик), постов: 7991
25 октября 2023, 5:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 23 октября 2023, 23:48
Отличная получилась Миссия, я не заметил как пробежали 3 часа. Фильм богат на действия и не даёт заскучать. Злодей ...
И если учесть, что это пол-фильма, то вообще шикардос. На финальную точно пойду в кино.

John23 (Критик), постов: 26104
24 октября 2023, 4:13
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 октября 2023, 14:24
Довольно средний фильм, предыдущая часть понравилась больше. Первые две трети картины откровенно зевала, интерес ...
"Хейли Этвелл - прекрасное дополнение к франшизе"
+1.

John23 (Критик), постов: 26104
24 октября 2023, 4:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 22 октября 2023, 14:24
Довольно средний фильм, предыдущая часть понравилась больше. Первые две трети картины откровенно зевала, интерес ...
"трюки временами с налетом дежавю" - Очередной прыжок Итана Ханта? Делаем ставки - будет ли прыгать с большой высоты в следующей "Миссии":) Ну прыгнул и прыгнул, ладно, допустим, но блин, как он так удачно приземлился?:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12846
24 октября 2023, 2:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 18 октября 2023, 20:57
Меня лично всё устроило. Шикарные красотки и дорогие спецэффекты, а также достойный злодей.
В сравнении с Дэвианом. Абсолютно обезличенный и невзрачный. Лучший мотивированный антагонист франшизы, которого по колоритности никто еще не превзошел.

McMuffinn (Критик), постов: 7991
23 октября 2023, 23:48
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Отличная получилась Миссия, я не заметил как пробежали 3 часа. Фильм богат на действия и не даёт заскучать. Злодей в ногу со временем, так сказать и это смотрится свежо и интересно. Как всегда великолепная постановка и экшен. Пока лучшая часть с момента выхода Ghost Protocol. Жду продолжения! Жаль по сборам не так успешен оказался.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6140
23 октября 2023, 10:01
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
P.S. Большой хронометраж все-таки чувствуется, надо было подсократить.