px

Отзывы к фильму "Рома" (2018)

Рома
Год выхода:2018
Жанр:драма
Страна:Мексика, США
Рейтинг:7.36

Если вы посмотрели фильм "Рома" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 229

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
23 января 2019, 23:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 21:22
Короче, посмотрю этот фильм в последнюю очередь. Может сюжет захватит, но сомневаюсь, что он лучше "Зеленой книги"
Они вообще кардинально разные. Напрямую их как-то странно сравнивать, тут просто кому что больше по нраву

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
23 января 2019, 23:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 21:43
В той же Большой рыбе воспоминания были яркими и волшебными
не позорься

drakula (Критик), постов: 31240
23 января 2019, 23:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 21:43
В той же Большой рыбе воспоминания были яркими и волшебными
Ага, яркие и волшебные деньки детства, когда в стране разруха. Отец уходит из семьи. Или когда парень бросает беременную, а той потом еще выкидыш. И конечно же почти что смерть. Эх, такие красочные воспоминании

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
23 января 2019, 22:35
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 23 января 2019, 21:19
Поддержу тебя. Стилистика нуара, в том числе ч/б, нынче активно и триумфально возвращаются на экран. В прошедшем ...
Она "триумфально" вернулась на экраны лет уж 15 назад:) Сейчас это уже смотрится анахронизмом:)

darkwhite (Критик), постов: 31661
23 января 2019, 21:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 23 января 2019, 20:38
почему воспоминание должно быть монохромным? кем этот стереотип навязан?
В той же Большой рыбе воспоминания были яркими и волшебными


Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2019, 21:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 января 2019, 21:07
Амм давай так, если тут все так против исключительно черно-белого формата, то надо игнорировать не только "Рому", ...
Я не против ЧБ. я против стереотипов в духе "воспоминания можно показать только в монохроме".
Тут дело творческое. но надо быть готовым, что целесобразность может быть неочевидна зрителю.

TREADSTONE (Критик), постов: 23883
23 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Короче, посмотрю этот фильм в последнюю очередь. Может сюжет захватит, но сомневаюсь, что он лучше "Зеленой книги"

Constance (Киноакадемик), постов: 17039
23 января 2019, 21:19
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 января 2019, 21:07
Амм давай так, если тут все так против исключительно черно-белого формата, то надо игнорировать не только "Рому", ...
Поддержу тебя. Стилистика нуара, в том числе ч/б, нынче активно и триумфально возвращаются на экран. В прошедшем году не видела ничего лучше "Холодной войны" Павликовского - стильно до слез.
А ч/б Хичкок или Орсон Уэллс или Билли Уайлдер или лучший военный фильм на все времена "На западном фронте без перемен" 1930го будут завораживать всегда, хоть тысячу лет спустя. Цвет это в конечном итоге жвачка для глаз. Совершенно не против радужной картинки, но душа фильма существует автономно.

xen04158603 (Критик), постов: 25597
23 января 2019, 21:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 января 2019, 21:10
Мементо не черно-белый весь:) А "Шиндлер" все же про времена давние, и там монохром -это инструмент творческий, ...
А в "Городе грехов" усиливает ассоциацию с графической новеллой.

Andrew (Главный редактор), постов: 75098
23 января 2019, 21:10
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 23 января 2019, 21:07
Амм давай так, если тут все так против исключительно черно-белого формата, то надо игнорировать не только "Рому", ...
Мементо не черно-белый весь:) А "Шиндлер" все же про времена давние, и там монохром -это инструмент творческий, который усиливает ассоциацию с эпохой.

OlegD (Критик), постов: 12066
23 января 2019, 21:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 19:10
Пробовал "Артиста". Еще в год выхода. Вроде 2010-й. Не смог осилить и получаса. Читать диалоги и смотреть на переигрывающих ...
Ну "Рома" на "Артиста" совершенно не похожа, если что)

OlegD (Критик), постов: 12066
23 января 2019, 21:07
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 23 января 2019, 20:54
у меня нет такого восприятия. художественный прием, которым не обязательно злоупотреблять. Если бы Кэмерон снял ...
Амм давай так, если тут все так против исключительно черно-белого формата, то надо игнорировать не только "Рому", но еще "Список Шиндлера", "Город грехов", "Американскую историю х" и "Мементо" Нолана

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2019, 20:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 23 января 2019, 20:45
Может киношниками. Но это уже не стереотип, а превратился в стандарт. Да и ничего такого яркого в событиях фильма ...
у меня нет такого восприятия. художественный прием, которым не обязательно злоупотреблять. Если бы Кэмерон снял Титаник черно-белым, потому что это фильм-воспоминание, кто знает, во что бы это вылилось?
для небольших флэшбеков это интересно бывает, но целый проект - это уже нон-конформизм ради нон-конформизма? или пафос?
"Гупешка", "Лето" - наши не отстают.

drakula (Критик), постов: 31240
23 января 2019, 20:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 23 января 2019, 20:38
почему воспоминание должно быть монохромным? кем этот стереотип навязан?
Может киношниками. Но это уже не стереотип, а превратился в стандарт. Да и ничего такого яркого в событиях фильма нету что бы запомнились именно цвета. Значимые событии, то не яркие

drakula (Критик), постов: 31240
23 января 2019, 20:44
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 23 января 2019, 20:34
Ярким, необычно оформленным. Там что сюжет такой же крепкий, как в "Списке Шиндлера",что и на картинку как-то ...
О да, все монохромные фильмы в одной таре, так конечно же правильно сравнивать.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 января 2019, 20:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 23 января 2019, 20:05
Какой же нелепый комментарий. Лучшей рецензии на этот фильм нельзя написать так как я сделал ранее (скромность). ...
почему воспоминание должно быть монохромным? кем этот стереотип навязан?

TREADSTONE (Критик), постов: 23883
23 января 2019, 20:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 23 января 2019, 20:05
Какой же нелепый комментарий. Лучшей рецензии на этот фильм нельзя написать так как я сделал ранее (скромность). ...
Ярким, необычно оформленным. Там что сюжет такой же крепкий, как в "Списке Шиндлера",что и на картинку как-то все равно? По описанию сюжета такого не скажешь.

darkwhite (Критик), постов: 31661
23 января 2019, 20:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 23 января 2019, 20:25
Упавь свой пыл. Ты не в моем весе.
Не нужно валить все на том что у тебя СПГС барохлит. Не нужно искать второе ...
Ого на диване не умещаетесь?))

drakula (Критик), постов: 31240
23 января 2019, 20:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 23 января 2019, 20:20
Ух какой бессмысленный смысол))
Упавь свой пыл. Ты не в моем весе.
Не нужно валить все на том что у тебя СПГС барохлит. Не нужно искать второе дно там где ее нет.

darkwhite (Критик), постов: 31661
23 января 2019, 20:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13