Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Спасти Ленинград" (2019)
Если вы посмотрели фильм "Спасти Ленинград" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
MiB (Киноакадемик), постов: 7742
18 ноября 2019, 3:12
| |
12 |
Самое лучшее у этого фильма - его трейлер, от которого эмоций раз в сто получаешь больше. |
Jurik (Критик), постов: 1920
21 июля 2019, 0:16
| |
6 |
Убогая смесь "Дюнкерка" и "Титаника". Совсем уж какая-то дикая фантасмагория. Отдельно порадовал нквдэшник, который умело косил под Безрукова. Снимать такое про трагедию просто свинство. |
xen04158603 (Критик), постов: 25161
22 марта 2019, 16:34
| |
13 |
Поступки главной героини иногда поражают. Хотела за героем бежать, но когда он к ней сам пришёл, она начала его укорять.
НКВД-шник отца посадил, а она ему в финале улыбается. Стопроцентная женская логика. Ленинграда мало. Резонанс был бы больше, будь сценарий посвящён боям за город. Зато показали, что музыканту легче с любимым инструментом расстаться, чем НКВД-шнику с архивом. Схожесть с Титаником, упомянутое в комментах ниже, есть, но я не такой фанат, что мне фильм Кэмерона прям ввижался. Больше, почему-то, Дюнкерк всплыл в памяти. Хотел сначала пять поставить, но уж очень значимые события, поэтому могли сильнее постараться. Четыре. |
Текстолит (Критик), постов: 62128
4 марта 2019, 21:04
| |
14 |
Очередной претендент на "Ржавый бублик"
Что тут хорошо? Музыка, костюмы, художник |
drakula (Критик), постов: 31198
26 февраля 2019, 20:43
| |
12 |
Зря я записал в заслуги к фильму казахские субтитры в кинотеатре. Это наши тупицы выпустили такой закон, что если фильм не на казахском языке, то субтитры должны быть.
У нас нет не базы, ни опыта, и тем более дистрибьюторам пофиг на это. Но нарушать закон нельзя и вот так и получается в любом фильме. Аляповый перевод, тайминг как у 100 летних аниме. Да и смысл теряется. Да и кто эти люди, которые не понимают русский и читают эти субтитры? Зато они выпустили закон! Из за этих идиотов так и не понял как зовут персонажа Коннели в Алите. Кирен? Как и говорится. Или Ширен, как пишется. И про вознаграждение за моторбол, 5000 или 500 000? Они не только буквами, но и с цифрами путаются. Теперь в кинотеатрах можно смотреть только немое кино |
CheChen (Критик), постов: 17836
10 февраля 2019, 9:44
| |
12 |
Kent S писал(а) 10 февраля 2019, 7:50 хоть отдавай голливуду снимать фильмы про 2 мировую про наших.
тот же Враг у ворот отлично сняли.Наши и такое ... Да, Враг у ворот шикарен. Одна сцена с Уайз и Лоу чего стоит)) |
McMuffinn (Критик), постов: 8103
10 февраля 2019, 8:40
| |
9 |
Kent S писал(а) 10 февраля 2019, 7:50 хоть отдавай голливуду снимать фильмы про 2 мировую про наших.
тот же Враг у ворот отлично сняли.Наши и такое ... Все хорошие фильмы про ВОВ уже были сняты в советское время. Возможно русскому кинематографу, который таки начал подниматься с колен, пора сменить фокус? Сейчас про войну снимают толькл ради денег, это отечественный конвейер аля Марвел. А вот авторское кино движет нас вперёд. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34759
10 февраля 2019, 7:50
| |
12 |
хоть отдавай голливуду снимать фильмы про 2 мировую про наших.
тот же Враг у ворот отлично сняли.Наши и такое не могут |
George (Киноакадемик), постов: 10558
8 февраля 2019, 17:02
| |
8 |
drakula писал(а) 8 февраля 2019, 7:21 Фильм как раз Титаник на 2 балла, но вот всё то что сопровождалось вместе с фильмом - это какой то сюр. Фильм сам ... Даже не сомневался, что всё так плохо) |
drakula (Критик), постов: 31198
8 февраля 2019, 7:21
| |
12 |
George писал(а) 7 февраля 2019, 20:18 Я ничего не понял. В чем проблема Спасти Ленинград? То, что не Титаник, экран плохой, табличка выход неуместная, ... Фильм как раз Титаник на 2 балла, но вот всё то что сопровождалось вместе с фильмом - это какой то сюр. Фильм сам плох, а тут еще и другие обстоятельства |
George (Киноакадемик), постов: 10558
7 февраля 2019, 20:18
| |
8 |
drakula писал(а) 7 февраля 2019, 19:47 Кстати про сеанс забыл.
Был в самом плохом кинотеатре города. Ах ведь всего 3. Отвратительный желтая тряпка вместо ... Я ничего не понял. В чем проблема Спасти Ленинград? То, что не Титаник, экран плохой, табличка выход неуместная, субтитры нелепые - за это 2 балла?)) Что с фильмом-то?) |
drakula (Критик), постов: 31198
7 февраля 2019, 19:47
| |
12 |
Кстати про сеанс забыл.
Был в самом плохом кинотеатре города. Ах ведь всего 3. Отвратительный желтая тряпка вместо экрана. И под этим экраном вывески от пожарных дверей с зеленым лэд со словом "выход". Какой идиот это одобрил? Но что хуже всего. Это когда прозвучали самая первая реплика в фильме. Она блин с субтитрами на казахском. Кому блин нужны казахский субтитры в кинотеатре? Что забавно. Субтитры были сделаны на тяп ляп. Смысл теряется при переводе. Опаздовал. И вершина всего этого, грамматические ошибки там и тут. Я вместо того что бы смотреть кино, читал всё это. Потому что даже это был интересным. Да даже тем кто создавал субтитры было плевать на нее. С чего мне интересен это произведение искусство? |
drakula (Критик), постов: 31198
7 февраля 2019, 8:12
| |
12 |
И назовем все это "Спасти Ленинград". Ну и что что в самом фильм из Ленинграда только то что оттуда сбежали действующие лица. Это Кэм потупил назвал свой фильм Титаником, нужно было назвать Ливерпулем. Но у него фетиш такой, называть свои фильм с главной буквой либо на "Т" либо на "А".
В следующем году начнем снимать "Властелин колец", и назовем ее "Путешествии в Крым: Мост" |
drakula (Критик), постов: 31198
7 февраля 2019, 8:06
| |
12 |
Кто к нам пожаловал? Да это же та самая, которая спасла целую индустрию в темные времена. Она одна не только помог всему миру, но и в частности местным в конце 90-х. Ты лучшая - старушка Титаник.
У нас есть что то специально для тебя. Вместо холодного океана и Аисберга в начале 20-го века, самые худущие злодеи - 1,5 нациста. Значит соответственно вторая мировая. Вместо богатого жениха, НКВД-шник, который никоем образом не связан с Розой. Ну лайнер высшего уровня мы не достанем, а вот захудалую баржу обещаем. Лео Ди теперь не романтик раздолбай, а герой. Все любят героев. Ах да, все ненавидят тебя старую за то что ты убил глав героя. Мы учли это. Да и Кэмерон сейчас занят, так что бери этого, как его там. Да именно того самого "как его там". Да и бюджет сейчас весь ушел в другие отрасли. Так что бери из копилки то что собралось. Так бабка сядь и начинай свой рассказ как ты в стародавние времена встретил на фоне трагедии свою любовь. |
drakula (Критик), постов: 31198
6 февраля 2019, 13:41
| |
12 |
sergeystr писал(а) 6 февраля 2019, 10:38 10 дней фильм в прокате,ещё никто не посмотрел,видать очень интересный фильм. Я смотрел в 02.02.2019. Хотел уже тогда расписать, но руки не доходили а потом и забыл. Хорошо что помог вспомнить |
Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7860
6 февраля 2019, 10:53
| |
12 |
sergeystr писал(а) 6 февраля 2019, 10:38 10 дней фильм в прокате,ещё никто не посмотрел,видать очень интересный фильм. Видать народ перенасытился фильмами на военную тематику, все деньги потратили на Т-34. |
sergeystr (Критик), постов: 5771
6 февраля 2019, 10:38
| |
11 |
10 дней фильм в прокате,ещё никто не посмотрел,видать очень интересный фильм. |
tulupoff mix (Киноман), постов: 263
19 января 2019, 11:22
| |
6 |
Давно ничего не жду от военных фильмов, поскольку превращение их в конвейер может плохо сказаться на всём отечественном кинематографе. |
Макс Романов (), постов: 4
16 ноября 2018, 8:56
| |
|
Фильм, сюжет которого совершенно ничем не связан с битвой за Сталинград.
Продюсеры решили, что лишь из за названия фильма зритель побежит платить за его просмотр? Ну, удачи. |
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3941
Просмотров: 7271
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |