Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Бэтмен" (2022)
Год выхода: | 2022 |
Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, криминал |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Бэтмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 561
AleX (Критик), постов: 9476
30 апреля 2022, 8:30
| |
15 |
Eq Fist писал(а) 30 апреля 2022, 6:34 Нет, клоуна Снайдера точно не надо. Иди штаны зашей ! |
Eq Fist (Критик), постов: 15136
30 апреля 2022, 6:35
| |
6 |
Eq Fist писал(а) 30 апреля 2022, 6:34 Нет, клоуна Снайдера точно не надо. Он бездарный сценарист. |
Eq Fist (Критик), постов: 15136
30 апреля 2022, 6:34
| |
6 |
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2022, 5:08 Зака Снайдера или Аффлека в сценаристы было бы круто. Нет, клоуна Снайдера точно не надо. |
McMuffinn (Критик), постов: 8120
30 апреля 2022, 5:08
| |
9 |
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:56 У Нолана они тоже были) Но понимаю. Щя Бэтмену второму хотя бы нормальный сюжет и историю написать. Никаких сложных ... Зака Снайдера или Аффлека в сценаристы было бы круто. |
Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:56
| |
5 |
Megan Fox писал(а) 27 апреля 2022, 9:53 Не хочу поднимания непростых вопросов. Хочу сюжет без дурки и простоты, как было у Нолана У Нолана они тоже были) Но понимаю. Щя Бэтмену второму хотя бы нормальный сюжет и историю написать. Никаких сложных философских вопросов я не жду |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
27 апреля 2022, 9:53
| |
3 |
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:45 Это я еще прошелся по поверхности. Фильм говорит про ответственность, самоотверженность и героизм из уст Питера, ... Не хочу поднимания непростых вопросов. Хочу сюжет без дурки и простоты, как было у Нолана |
Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:45
| |
5 |
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 9:39 Лично для меня вся прелесть Человека Паука 2 это драматическая составляющая главного героя. Паук тут самый жизненный, ... Это я еще прошелся по поверхности. Фильм говорит про ответственность, самоотверженность и героизм из уст Питера, Тети Мэй, Бена Паркера, и Октавиуса.Вообщем я за это ценю вторую часть. Он задаёт интересные вопросы и даёт интересные ответы. Он заставляет задуматься. Тоже самое Темный Рыцарь. Эти два фильма я ценю выше остальных супергеройских фильмов за темы которые они поднимают. |
Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 9:39
| |
5 |
Regolas писал(а) 27 апреля 2022, 8:19 Я вот никогда не был фанатом второй части Паука. При всей своей неоднозначности, в отличие от остальных злодеев, ... Лично для меня вся прелесть Человека Паука 2 это драматическая составляющая главного героя. Паук тут самый жизненный, человечный и близкий лично ко мне. Он студент который абсолютно не успевает ничего сделать, его гложет неудачная личная жизнь, груз вины, то как вселенная продолжает добивать его с каждым разом. И Питера действительно почеловечески жаль.
И помоему это очень важный взгляд на ношу которую несёт самоотверженный герой. Он задаёт очень важный вопрос который любой супергерой на самом деле должен спросить себя. Вопрос таков: "Обязывают ли его способности которые он сам не просил становится героем? Разве он не может быть обычным? Как все". И на это отвечает в этот раз не только Бен Паркер, но и сам злодей. "Интеллект это не привилегия, это дар который должен быть использован во благо человечества". Классные и интересные темы для рассуждения. Но помимо этого есть и классный злодей. Великолепный экшн. Прекрасный и особенный визуал в купе с отличным саундтреком. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6933
27 апреля 2022, 9:26
| |
7 |
Anvar писал(а) 22 апреля 2022, 18:53 Можно вопрос тем кто смотрел на русском. Как они перевели загадки?
He lies still Thumb Drive URL ? Первую точно помню - "Он лжет лежа" |
Regolas (Критик), постов: 10866
27 апреля 2022, 8:19
| |
9 |
Anvar писал(а) 27 апреля 2022, 8:06 Анонсировали сиквел. Мэтт Ривз все еще режиссер. Знаю что некоторым тут это покажется плохой новостью. Я лично ... Я вот никогда не был фанатом второй части Паука. При всей своей неоднозначности, в отличие от остальных злодеев, Октавиус - обычный человек, Питер должен был его уложить с одного удара (он попадал по нему не раз и не два), а тот даже синяками не отделался)
Да, знаю, условность, но всё же)) |
Anvar (Критик), постов: 2327
27 апреля 2022, 8:06
| |
5 |
Анонсировали сиквел. Мэтт Ривз все еще режиссер. Знаю что некоторым тут это покажется плохой новостью. Я лично так не считаю, все главные и серьезные проблемы Бэтмена были как мне кажется в сценарии. Я очень хотел бы, чтобы на этот раз взяли другого, более опытного сценариста. Для меня это как Человек Паук и Человек Паук 2. Человек Паук для меня крайне унылый и скучный фильм. Но вот Элвин Сарджент написал вторую часть и получился один из лучших кинокомиксов. Сэм Рейми в свою очередь тоже поднял планку качества с первой части на вторую |
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 апреля 2022, 19:19
| |
3 |
Меня накрывает - как же концовка Нолана хороша (с Альфредом за бокалом вина, которого заказывал с постоянством, и Уэйном ,кого уже захомутала но он выглядит счастливым))) ) |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9559
26 апреля 2022, 18:00
| |
4 |
AleX писал(а) 26 апреля 2022, 17:48 Некоторые российские кинотеатры начали проводить показы нового «Бэтмена». Фильм, к примеру, можно увидеть в расписании ... Интересно и как эти сборы пойдут в зачёт фильма? А вообще, мне кажется не стоило! |
AleX (Критик), постов: 9476
26 апреля 2022, 17:48
| |
15 |
Некоторые российские кинотеатры начали проводить показы нового «Бэтмена». Фильм, к примеру, можно увидеть в расписании читинского «Центавра», кировского «Колизея», ивановского «Лодзя» и екатеринбургского «Гринвич Синема». |
Anvar (Критик), постов: 2327
22 апреля 2022, 18:53
| |
5 |
Можно вопрос тем кто смотрел на русском. Как они перевели загадки?
He lies still Thumb Drive URL ? |
Rimdar (Критик), постов: 8493
21 апреля 2022, 13:37
| |
6 |
Евгений S.h. писал(а) 21 апреля 2022, 11:02 Двойственное ощущение после просмотра. Сразу скажу, что это очень качественно снятое кино, вернувшее Бэтмена ... https://www.kinonews.ru/sitenews_105629/ Сюда продублируйте. |
DarkKnight77 (Критик), постов: 9559
21 апреля 2022, 12:44
| |
4 |
Шикарный фильм. Мрачный, неспешный, размеренный, серьёзный! Приближённый к реалиям настолько насколько это возможно. Первое же появление Загадочника настраивает на определённый лад! Паттинсон в образе Бэтмена хорош, все актёры играют от души! Колин даже в гриме выдаёт уровень! Зои тоже на месте! Прекрасное ознакомление с городом, героем и его окружением! В какой-то момент осознал, что есть сцена с Джокером, и очень захотелось её увидеть именно в фильме! Жду с нетерпением продолжение приключений этого Бэтмена! 🦇 |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11775
21 апреля 2022, 11:32
| |
7 |
Такой сюжет, как у фильма, если честно, больше подошёл бы максимум для одной-двух серий TAS, но никак для почти трёхчасового фильма, хронометраж неоправданно растянутый. Детективная составляющая также не самая сильная сторона Бэтмена 2к22, да и сам герой чаще всего приходит к правильным выводам не без помощи окружающих. Реалистичность такая же условная, как у Нолана, и даже более. Но все это можно легко списать на то, что это всё же в первую очередь комикс:)
Пингвин, Фальконе и Альфред колоритны, но их очень мало. Загадочник... ну это хотя бы не Джим Керри, уже на том спасибо:) Кошка как кошка, ни рыба, ни мясо. В общем снято всё со вкусом и своим уникальным стилем, это правда. Однако больше ничего, кроме равнодушия, я после просмотра почему-то не испытываю, пересматривать его совсем не тянет. Но всё равно надеюсь на скорое продолжение. Главное, тщательно проделать работу над ошибками, чтобы Ривз мог снять в будущем своего Тёмного рыцаря, все предпосылки для этого у него есть. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11775
21 апреля 2022, 11:02
| |
7 |
Двойственное ощущение после просмотра. Сразу скажу, что это очень качественно снятое кино, вернувшее Бэтмена в бёртоновскую эпоху, когда вода была мокрой, город грязным и нуарным, а сам герой в первую очередь был детективом, а уже потом бойцом. Видно, что Мэтт Ривз подошёл к своей работе крайне отвественно и со всей любовью к исходному материалу, добавив в него немного Дэвида Финчера. Однако с мрачностью режиссёр местами сильно перебарщивает, причём настолько, что аутентично выстроенный им мир, окружение и сам образ Бэтмена начинают разваливаться, превращаясь в пародию, и тут же, не разваливаясь до конца, собираться обратно, и поверьте, выглядит это не менее странно, как и звучит, если произносить это про себя или вслух. Из Паттинссона вышел потрясающий Бэтмен, чего не скажешь про его "маску" - Брюса Уэйна: понятно, что оно было так задумано, и концовка намекает, что его ожидает в будущем внутренняя "трансформация" поэтому за минус такую трактовку пока считать не буду. |
Eq Fist (Критик), постов: 15136