Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Джокер" (2019)
Год выхода: | 2019 |
Жанр: | драма, кинокомикс, криминал, приключения, триллер |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Джокер" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1005
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10739
3 октября 2019, 19:07
| |
5 |
Andrew писал(а) 3 октября 2019, 18:46 Сам посыл, что общество в чем-то виновато, это очень глупый посыл применительно к Джокер, не важно в какую форму ... Джокер это тот персонаж, которого можно показать с совершенно другой стороны, и это будет выглядеть намного круче, чем второсортная копия Леджера (Лето, я к тебе обращаюсь!) |
PISUN (Зритель), постов: 394
3 октября 2019, 19:03
| |
6 |
Andrew писал(а) 3 октября 2019, 18:34 Сказка про несчастную жертву - слишком слабая с драматургической точки зрения мотивация для такого перса. ЭТО ... Что то вы невнимательно фильм смотрели то, если говорите, что его мама умерла. Да и мотивация у него намного глубже, чем вы написали (так еще и сюжетно ошиблись). Надо просто фильм не через призму хейта смотреть, промаргивая важные и очень сильные моменты, а внимательно, замечая детали. |
Текстолит (Критик), постов: 62462
3 октября 2019, 18:48
| |
14 |
brune писал(а) 3 октября 2019, 18:46 Ты фильм смотрел? Бессмысленно говорить о заболеваниях в целом Конечно)Я в этом Джокере вижу Гитлера))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 75100
3 октября 2019, 18:47
| |
|
Кстати, рейтинг на Томатах полетел вниз. Уже 71 и падает |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
3 октября 2019, 18:46
| |
15 |
HuntGod писал(а) 3 октября 2019, 18:36 Ты забываешь, что у каждого маньяка есть сезонное обострение)
Здесь мы видим как рождается тьма в душе человека, ... Ты фильм смотрел? Бессмысленно говорить о заболеваниях в целом |
Andrew (Главный редактор), постов: 75100
3 октября 2019, 18:46
| |
|
ANAMAZINGMAN писал(а) 3 октября 2019, 18:42 Вы точно фильм смотрели? Он стал аморальным убийцей отнюдь не из-за того, что его по морде разок другой ударили! Сам посыл, что общество в чем-то виновато, это очень глупый посыл применительно к Джокер, не важно в какую форму это облекается. Или это не Джокер |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10739
3 октября 2019, 18:42
| |
5 |
Andrew писал(а) 3 октября 2019, 18:34 Сказка про несчастную жертву - слишком слабая с драматургической точки зрения мотивация для такого перса. ЭТО ... Вы точно фильм смотрели? Он стал аморальным убийцей отнюдь не из-за того, что его по морде разок другой ударили! |
Текстолит (Критик), постов: 62462
3 октября 2019, 18:36
| |
14 |
brune писал(а) 3 октября 2019, 18:33 Хитовский Леджер был интересен и без происхождения. А у Феникского при его происхождении никакого продолжения ... Ты забываешь, что у каждого маньяка есть сезонное обострение)
Здесь мы видим как рождается тьма в душе человека, и это только цветочки... Можно трилогию на этот счет снять |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
3 октября 2019, 18:36
| |
15 |
Andrew писал(а) 3 октября 2019, 18:31 Пишите отзыв:) Может вечером, времени ни секунды, пишу урывками)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 75100
3 октября 2019, 18:34
| |
|
George писал(а) 3 октября 2019, 18:18 Так а что же в этом плохого? Я тоже испытывал жалость к персонажу. Тоже считаю его несчастной жертвой готэмского ... Сказка про несчастную жертву - слишком слабая с драматургической точки зрения мотивация для такого перса. ЭТО Ж Джокер. Какая там он жертва может быть. По морде дали? Мама умерла? Денег нет? Смешно все это |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
3 октября 2019, 18:33
| |
10 |
George писал(а) 3 октября 2019, 18:08 Помимо воплощения хаоса, символа анархии, разрушения и всего прочего - он еще и конкретная личность. Разве неинтересно ... Конкретно в Темном рыцаре его задачей было опустить белого рыцаря Готэма Харви Дента до низменного уровня, направив на путь разрушения. То есть это даже не личность, а именно сила, которой может быть подвержен каждый. Нолан там очень умело использовал именно Двуликого. В Темном рыцаре не важно, откуда пришла эта сила, важно ее влияние на двух людей и общественное устройство в целом, как она способна сломить и разрушить былые цели и принципы.
То, что откуда взялся человек вроде Джокера, что его породило, это совершенно иная тема для размышлений и полета фантазий. Нолан и Филлипс рассказывают о совершенно разных вещах Мне лично никогда не было интересно, откуда появился Джокер, ибо это в нем точно не самое главное. Но, как эссе-размышление, если грамотно оформлено, разумеется, имеет право на жизнь. Вот уже скоро и ознакомлюсь лично |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
3 октября 2019, 18:33
| |
15 |
George писал(а) 3 октября 2019, 18:08 Помимо воплощения хаоса, символа анархии, разрушения и всего прочего - он еще и конкретная личность. Разве неинтересно ... Хитовский Леджер был интересен и без происхождения. А у Феникского при его происхождении никакого продолжения не будет)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 75100
3 октября 2019, 18:31
| |
|
brune писал(а) 3 октября 2019, 18:14 Вот полностью согласна! Почему многие его видят злодеем и какой-то страшной силой, готовой вести за собой???? По ... Пишите отзыв:) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
3 октября 2019, 18:29
| |
15 |
George писал(а) 3 октября 2019, 18:18 Так а что же в этом плохого? Я тоже испытывал жалость к персонажу. Тоже считаю его несчастной жертвой готэмского ... Почему не довольны, я лично довольна)) Я 8 поставила)) НО, как и Констанс мне была слегка скучновата его история. Мне смотреть фильм интересно было. Просто сейчас началась такая волна восторгов, что подсознательно хочется ей сопротивляться)) Не фильм фильмов, одним словом. Феник, без базара, отличный)) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22366
3 октября 2019, 18:25
| |
11 |
George писал(а) 3 октября 2019, 18:18 Так а что же в этом плохого? Я тоже испытывал жалость к персонажу. Тоже считаю его несчастной жертвой готэмского ... Чего хочет женщина? Сложный вопрос!;) |
Текстолит (Критик), постов: 62462
3 октября 2019, 18:20
| |
14 |
brune писал(а) 3 октября 2019, 18:14 Вот полностью согласна! Почему многие его видят злодеем и какой-то страшной силой, готовой вести за собой???? По ... Вспомним всех диктаторов, они чаще всего были несчастными людьми%-)))
И сколько они зла натворили?) Фильм максимально приспособлен к реальности |
George (Киноакадемик), постов: 10568
3 октября 2019, 18:18
| |
8 |
brune писал(а) 3 октября 2019, 18:14 Вот полностью согласна! Почему многие его видят злодеем и какой-то страшной силой, готовой вести за собой???? По ... Так а что же в этом плохого? Я тоже испытывал жалость к персонажу. Тоже считаю его несчастной жертвой готэмского общества. Но чем вы с Констанс недовольны?? Не тот Джокер, которого ждали или что? |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26165
3 октября 2019, 18:14
| |
15 |
Constance писал(а) 3 октября 2019, 17:04 Откуда 35-40? Одному 10, другому 30, значит 20. А между Паттинсоном и Фениксом лет 15 - вполне сопоставимо))
Но еще раз ... Вот полностью согласна! Почему многие его видят злодеем и какой-то страшной силой, готовой вести за собой???? По мне, он несчастный человек, доведенный до отчаяния и волею судеб получивший шанс что-то там сказать внятно - благо сумел приступ свой сдержать.... Таблеточки кончились, и всееееее
Выходя с сеанса, я подумала, что на этот раз наши ощущения от фильма совпадут. Как в воду глядела)) |
George (Киноакадемик), постов: 10568
3 октября 2019, 18:08
| |
8 |
Andrey253 писал(а) 3 октября 2019, 18:02 В Тёмном рыцаре совершенно и не важно, откуда он появился. Он само воплощение идеи хаоса, разрушения устрявшихся ... Помимо воплощения хаоса, символа анархии, разрушения и всего прочего - он еще и конкретная личность. Разве неинтересно откуда она появилась? Эта сила. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
3 октября 2019, 18:02
| |
10 |
George писал(а) 3 октября 2019, 17:08 Почему ник - это прямая параллель с комиксом? Его же назвал так герой Де Ниро из-за болезни Флэка. Тому приглянулось ... В Тёмном рыцаре совершенно и не важно, откуда он появился. Он само воплощение идеи хаоса, разрушения устрявшихся систем, сила, живущая вечно |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 16233
Просмотров: 21697
Рецензии посетителей сайта
Автор: Steve Austin, 06.10.2019, оценка: 9.62, голосов: 13
(!) Не читайте, если не хотите знать подробности фильма (и графического романа «Убийственная шутка»).
История становления главнейшего врага Бэтмена и по совместительству...
Автор: tulupoff mix, 03.10.2019, оценка: 9.57, голосов: 7
Позитив любой ценой - брехня. Поживите как герой этого фильма, примерьте на себя его шкуру и вы почувствуете каково это - быть выкинутым на обочину жизни. Как смешить...