px

Отзывы к фильму "Балканский рубеж" (2019)

Балканский рубеж
Год выхода:2019
Жанр:боевик, военный, драма, исторический
Страна:Россия, Сербия
Рейтинг:7.16

Если вы посмотрели фильм "Балканский рубеж" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 52

Regolas (Критик), постов: 10866
27 марта 2019, 1:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jurik писал(а) 27 марта 2019, 1:00
Отличный фильм про то, как НАТО несёт демократию в Югославию, а наши бравые хлопцы и боевая дама всё это разгребают. ...
Теперь ещё на человека наезжаем за иное мнение...

Jurik (Критик), постов: 1920
27 марта 2019, 1:00
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличный фильм про то, как НАТО несёт демократию в Югославию, а наши бравые хлопцы и боевая дама всё это разгребают. Великолепен Гоша Куценко в роли командира спецподразделения. Хорошо выступил Гойко Митич в роли сербского мента. Даже Эмир Кустурица отлично выступил в минутной роли таксиста. Равшана Куркова умело и бодро изобразила рядовую Васкес (многие смотрели фильм "Чужие"). Остальные выступили ничуть не хуже. Резанули глаз некоторые идиотские моменты, но впечатление от этого не испортилось. Наших либералов в лице кинокритика Антона Долина взбесило, что НАТО показано таким, какое оно есть. Ну, кинокритику Долину не поможет даже генная инженерия, а нормальным людям фильм посмотреть стоит, он того заслуживает.

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
25 марта 2019, 0:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 23 марта 2019, 23:17
А я собиралась, по крайней мере как акт поддержки отечественного кино без особых ожиданий, Но тем более впечатлена ...
Мне очень хотелось бы, чтобы этот фильм посмотрело больше людей. Ну честное слово, все жалуются на то, что какие то комедии собирают прилично в прокате, ругают их, но когда выходит наконец-таки достойная отечественная картина для массового зрителя , то внимание аудитории проходит ее стороной. Да, не шедевр, да, в подобном жанре, есть более качественные работы, зарубежные в том числе, но все же.
Последний раз переживал так же за судьбу Батальона, тоже неплохой фильм.
Похоже, под Новый год что то подобное и будут теперь ставить, ибо на других датах не выстреливает. А, значит, опять тонны негодования на тему "На НГ опять нечего смотреть" гарантированы.

Constance (Киноакадемик), постов: 16914
23 марта 2019, 23:17
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:38
Вообще, честно, на фильм не хотел идти и не планировал. Но стало вдруг скучно, захотелось развеяться, а тут кинотеатр ...
А я собиралась, по крайней мере как акт поддержки отечественного кино без особых ожиданий, Но тем более впечатлена ураганной энергетикой, неожиданной особенностью с юмором и иронией говорить о серьезных вещах и на редкость сплоченным кастом.

xen04158603 (Критик), постов: 24723
23 марта 2019, 20:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 23 марта 2019, 20:36
Не знаю, но на "Королевство" так сильно буквально похож по своей структуре и развитию событий)
Давно смотрел Королевство. Смутное воспоминание осталось.


intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
23 марта 2019, 20:36
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2019, 20:30
Вообще-то недавно сравнивали с "13 часов Бенгази".
Не знаю, но на "Королевство" так сильно буквально похож по своей структуре и развитию событий)

xen04158603 (Критик), постов: 24723
23 марта 2019, 20:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 23 марта 2019, 20:27
Так может кто нибудь мне ответит, это ремейк "Королевство" Питера Берга ?)
Вообще-то недавно сравнивали с "13 часов Бенгази".

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
23 марта 2019, 20:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так может кто нибудь мне ответит, это ремейк "Королевство" Питера Берга ?)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12995
23 марта 2019, 20:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В целом ничего продвинутого, но моментами напряженный экшен, присущее большое количество динамики и правдоподобный военный конфликт подан вполне качественно. Герои благодетели как всегда незаурядны, приспособлены к действиям в чрезмерно опасных ситуациях, по некоторым и этого нельзя сказать, вот не походят они на солдат. Ну и конечно авторы хотели сильно уйти в какую то доблестную картину и трагедию, но по каким то причинам до конца не развили эту тему.

xen04158603 (Критик), постов: 24723
23 марта 2019, 20:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 20:08
"Ничего не ждать", порой, может оказаться лучшей формулой того, что проект оставит после себя хорошее впечатление) ...
Переставать смотреть трейлеры можно на фильмы, которые ждёшь. Я сужу по себе. Пропустил бы минимум два десятка стоящих картин, если бы не посмотрел предварительно трейлеры.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
23 марта 2019, 20:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 20:08
"Ничего не ждать", порой, может оказаться лучшей формулой того, что проект оставит после себя хорошее впечатление) ...
Это точно, причём напрочь!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
23 марта 2019, 20:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2019, 20:04
Это да, я ничего не ждал от него, что положительно сказалось на просмотре!;) провалится, так тому и быть, переживу!;)
"Ничего не ждать", порой, может оказаться лучшей формулой того, что проект оставит после себя хорошее впечатление) Надо все-таки переставать смотреть трейлеры

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
23 марта 2019, 20:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 20:01
Мультфильм без режиссера в титрах может не быть таким? =D
Судьба у него, конечно, не завидная...
«Сарказм, в мой адрес сарказм?»

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
23 марта 2019, 20:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 20:01
Мультфильм без режиссера в титрах может не быть таким? =D
Судьба у него, конечно, не завидная...
Это да, я ничего не ждал от него, что положительно сказалось на просмотре!;) провалится, так тому и быть, переживу!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
23 марта 2019, 20:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2019, 19:59
Да, не только им!;) мульт нестандартный!;)
Мультфильм без режиссера в титрах может не быть таким? =D
Судьба у него, конечно, не завидная...

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
23 марта 2019, 19:59
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:55
7 )Детям понравилось?)
Да, не только им!;) мульт нестандартный!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
23 марта 2019, 19:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 23 марта 2019, 19:43
Парк Джун стоит того, чтобы сходить...;)
7 )Детям понравилось?)

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
23 марта 2019, 19:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2019, 19:40
Надеюсь, не все только от скуки пойдут.
В плане кассы там все плохо... Парк Джун себя еще более менее как то чувствует. Корги, для проекта которому поменяли дату и кинули под каток другого мультфильма тоже. Драконы валятся, Марвел аналогично. А Рубеж при своем 200+ бюджете рискует провалиться, собрав около 100 за выходные. Жаль, фильм то хорош.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22235
23 марта 2019, 19:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Парк Джун стоит того, чтобы сходить...;)

xen04158603 (Критик), постов: 24723
23 марта 2019, 19:40
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 23 марта 2019, 19:38
Вообще, честно, на фильм не хотел идти и не планировал. Но стало вдруг скучно, захотелось развеяться, а тут кинотеатр ...
Надеюсь, не все только от скуки пойдут.