px

Отзывы к фильму "Танки" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Танки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 15
Paraselene (Критик), постов: 3857
5 февраля 2019, 22:23
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Очень попсовый, пафосный и абсолютно бездушный проходной фильм. Не дело такое снимать о Великой Отечественной.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23772
29 января 2019, 0:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какие же скучные эти современные ПОТРЕОТИЧЕСКИЕ фильмы, словно даже съемочная группа спит на съемках, унылое нелепое кино. Лучше бы на эти деньги Федя снял сиквел про Катю из Сталинграда, либо же Никита Сергеевич экранизировал какие-нибудь "секретные документы", было бы интереснее

TREADSTONE (Критик), постов: 23674
19 января 2019, 16:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Подали его, как тупой (без этого слова сегодня не обойтись) покорновый блокбастер. Это да. Хотя, он как и развлечение не работает совсем, так как в реальность происходящего не верится, сценарий написан кое-как. Но он мог быть полезен. Могли что-то рассказать о самом Т-34, полезную информацию зрителю в голову заложить: как зародилась идея этого танка, насколько он был важен, какое преимущество советской армии давал. В конце концов, могли бы и главных героев нормально изобразить, а то их даже каньоном не назвать. В "Т-34" тоже совершенно нераскрытые персонажи, но они не бесили своими поступками и не действовали как попало. А тут? "Черт, у них орудия. Двигаться опасно. Но нам надо успеть к 17-му. Ладно, едем вперед!" А девушка эта? Если в "Т-34" женский персонаж был просто бесполезен и вписан в сюжет лишь ради любовной линии, то здесь она вся из себя такая Тони Старк, я хочу ехать с вами, я хочу рассказать Сталину о своем изобретении, а потом решает вместо командира ехать ли второму танку

MiB (Киноакадемик), постов: 7670
19 января 2019, 14:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 19 января 2019, 14:40
Не знаю, как описать свои впечатление, которые произвел фильм, без использования нецензурных слов. Это какой-то ...
Вытащили на этот фильм 9 мая в кино. Но вот то, что я увидел - никак не ожидал) История, конечно, в основе фильма реальная лежит. Смущает лишь, что преподнесли как какой то Форсаж. Те, кто позвали в кино либо ушли с середины сеанса, либо гневно комментировали увиденное. Я же тихо мирно поставил три из пяти=)

xen04158603 (Критик), постов: 24723
19 января 2019, 14:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 января 2019, 14:40
Не знаю, как описать свои впечатление, которые произвел фильм, без использования нецензурных слов. Это какой-то ...
Спойлеры!!!))))


TREADSTONE (Критик), постов: 23674
19 января 2019, 14:40
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не знаю, как описать свои впечатление, которые произвел фильм, без использования нецензурных слов. Это какой-то трэш. На месте лейтенанта КГБ, услышав план о перевозке секретно разработанных танков в Москву, я бы сказал:
"План - г....о! Я не хочу в нем участвовать. Я брезгую" Тупые немцы, тупая девушка из "Интернов" (беда ходячая), тупой план, тупые казаки или кто они там такие. Не отличить ТАНК от ТРАКТОРА. .. Заткнуть дырки в баке танка деревяшками... Вытащить многотонный танк из ямы с помощью лебедок и пяти мотоциклов... Сценаристы, да что вы такое несете? Сценарий хлам полный! Концовка халтура откровенная. Они тут Сталина таким недалеким выставили, что аж удивляешься. СКРЫТЫЙ ЗЛОДЕЙ! И мотивация такая же. Почему предал? "Ну у немцев же улицы чистые, там заводы современные, тебя там героем считать будут". Да "Железное небо" куда серьезней, чем это вот творение.

Jurik (Критик), постов: 1920
25 сентября 2018, 22:49
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 25 сентября 2018, 21:06
по всей логике и маломальскому смыслу отвратный фильм. О серьёзности тут и говорить нечего. "Стяпали", и пустили ...
Этот фильм не для людей с атрофированным чувством юмора.

TREADSTONE (Критик), постов: 23674
25 сентября 2018, 21:36
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обхожу стороной этот фильм уже второй месяц. Мало того, что российский, да еще снова про Вторую мировую, так еще и искажают реальные события в угоду зрелищности и динамики, как я слышал...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 сентября 2018, 21:20
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 25 сентября 2018, 21:06
по всей логике и маломальскому смыслу отвратный фильм. О серьёзности тут и говорить нечего. "Стяпали", и пустили ...
Как может такое, нечто, комиксоподобное быть даже в довесок до гениального фильма о великом изобретателе, конструкторе Кошкине?! Позор не иначе! Там довольно скромная Свердловская киностудия сотворила действительно киноленту на века. Всё по реальным событиям и знаменитой книге "Сотворение брони"....

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 сентября 2018, 21:06
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
по всей логике и маломальскому смыслу отвратный фильм. О серьёзности тут и говорить нечего. "Стяпали", и пустили как развлечение для детишек.) м-да, беда))

Andrew (Главный редактор), постов: 74196
12 июня 2018, 17:00
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 12 июня 2018, 16:55
Пока в жанре фильма не будет указано, что это комедия, детский, сказка - выше "5" поставить не могу.
Лучше напишите рецензию и объясните - почему:)

John23 (Критик), постов: 26472
12 июня 2018, 16:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пока в жанре фильма не будет указано, что это комедия, детский, сказка - выше "5" поставить не могу.

Jurik (Критик), постов: 1920
30 апреля 2018, 23:59
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошая и бодрая приключенческая комедия.

Constance (Киноакадемик), постов: 16914
28 апреля 2018, 20:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно, что фильм вызывает ассоциации, пару раз, как бы это не казалось нелепо, с Безумным Максом и Форсажами. Отчасти потому, что это роуд-муви, отчасти из-за конкретных сюжетных твистов: эпизод с "лесной братвой", не принявшей новую жизнь советов и укрепившейся вдали от людских глаз, и эпизод с атакой немецких диверсантов на танки на ходу с целью захватить их неповрежденными.

Constance (Киноакадемик), постов: 16914
26 апреля 2018, 18:18
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Броня крепка и танки наши быстры..."
Совершенно без затей, далеко от исторических реалий, есть живые колоритные моменты, на танки было забавно посмотреть. Дружинин копает себе нишу.