px

Отзывы к фильму "Факультет" (1998)


Если вы посмотрели фильм "Факультет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 120

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1060
13 июля 2023, 12:28
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 10:18
Дуффи великолепен) Вообще весь сюжет ОСК, хоть и был полнейшим стёбом над ужастиками, но выглядел покруче и поинтереснее ...
По поводу ОСК согласен полностью- это феномен) вторую и третью части тоже очень люблю, четвёртая нравится чуть поменьше, хотя на «Пилу» там пародия топовая вышла))) пятую часть не смотрел и даже не хочу- слишком много плохого про неё было сказано от фанатов, плюс из оригинального актёрского состава никого не осталось

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 11:01
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 10:58
Можно и самим создать;) Но вряд ли мы, не профи, останемся довольны итогом.
Ну что, год-два берем на сборы и приступаем!;) я пока комп обновлю и курсы хочу пройти!;)

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 июля 2023, 10:47
Ну матрицы 4 же сняли, простите великие силы!;)
Можно и самим создать;) Но вряд ли мы, не профи, останемся довольны итогом.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 10:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 10:42
Пока нам остаётся только мечтать и довольствоваться играми от supermassive games
Ну матрицы 4 же сняли, простите великие силы!;)

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 июля 2023, 10:34
Игру приобрел случайно и офигел от ее качества и задумки, вторая часть только усилила эффект!;) мечтаю о продолжении!;)
Пока нам остаётся только мечтать и довольствоваться играми от supermassive games


Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 10:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 10:30
Да да да!!!
И ведь это была всего лишь какая-то небольшая компания.
Подобное по-настоящему вдохновляет на какие-то ...
Игру приобрел случайно и офигел от ее качества и задумки, вторая часть только усилила эффект!;) мечтаю о продолжении!;)

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 июля 2023, 10:25
Есть, я про то, что игра прям эталонно реализовала механики подобных фильмов!;)
Да да да!!!
И ведь это была всего лишь какая-то небольшая компания.
Подобное по-настоящему вдохновляет на какие-то свершения)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 10:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 10:22
Есть такое. Но там они не такие....счастливые) Да и одиночки есть.
Есть, я про то, что игра прям эталонно реализовала механики подобных фильмов!;)

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 июля 2023, 10:11
Парочки как в Обскуре!;)
Есть такое. Но там они не такие....счастливые) Да и одиночки есть.

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:21
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 13 июля 2023, 10:07
Ну с такими ностальгическими разговорами, я его пересматривать начну раньше, чем ты думаешь)))
Я вот как раз и думаю, на что накинуться сегодня вечером))) Продолжить список Ксена с "детями шпионов" (первой частью) или запустить ОСК.

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:18
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 13 июля 2023, 10:03
Кстати, раз уж у нас и про ОСК разговор зашёл, то вспомнил про ещё одну приятную актёрскую отсылку) в «Дом с паранормальными ...
Дуффи великолепен) Вообще весь сюжет ОСК, хоть и был полнейшим стёбом над ужастиками, но выглядел покруче и поинтереснее (в плане того же сюжета) многих других более серьёзных.
"Дом с паранормальными явлениями" смотрела уже пару раз, но не замечала там того актёра. Или, может, замечала, но уже не помню.

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 10:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 13 июля 2023, 9:54
Меня всегда поражало, сколько у Родригеса в фильмах звёзд светилось, несмотря на то, что бюджеты у его работ по ...
Я это замечать начала в "Детях шпионов 3", когда помимо и так большого разнообразия знакомых лиц добавились ещё и Сталлоне с тем же Элайджей, например.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 10:11
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 0:00
Закончился фильм.
Вяленькие спойлеры ниже:

Ох уж эти храбрые типичные студентики) Все разбились по парочкам, ...
Парочки как в Обскуре!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 10:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 13 июля 2023, 10:08
Ахах, и тебя вчера своим трёпом соблазнили на просмотр?))))
Наспалось, вот и глянул!;) Гады думают одинаково!;)

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1060
13 июля 2023, 10:08
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 13 июля 2023, 1:26
Пересмотрел, отличное кино!;))))
Ахах, и тебя вчера своим трёпом соблазнили на просмотр?))))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1060
13 июля 2023, 10:07
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 12 июля 2023, 23:04
ОСК тоже, наверно, как-нибудь стоит пересмотреть) Все до 5 части. 5 часть - отстой..
Ну с такими ностальгическими разговорами, я его пересматривать начну раньше, чем ты думаешь)))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1060
13 июля 2023, 10:03
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 0:16
Тебя кинокомиксы ещё не научили всегда, хоть с перемоткой, но проглядывать всё до самой последней секунды?)))
Там, ...
Кстати, раз уж у нас и про ОСК разговор зашёл, то вспомнил про ещё одну приятную актёрскую отсылку) в «Дом с паранормальными явлениями», который по сути является духовным продолжением ОСК, Марлон Уайанс дал небольшую второстепенную роль Дэйву Шеридану, исполнившего в ОСК роль офицера Дуффи (ака Крик) :))
Там я его тоже не с первого просмотра разглядел и узнал только по гриму, который очень сильно Дуффи напоминает))))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1060
13 июля 2023, 9:54
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 июля 2023, 0:13
Нууу... Про первую ты сейчас написал, когда вспомнил, вторую разглядела по твоей наводке, а в третьей он подписан)))

Правильно, ...
Меня всегда поражало, сколько у Родригеса в фильмах звёзд светилось, несмотря на то, что бюджеты у его работ по большей части маленькие. В том же «Факультете»- Джордана Брюстер, Джош Хартнет, Элайджа Вуд, а на вторых ролях Фамке Янсенн, Роберт Патрик, Сальма Хайек и ещё Джон Абрахамс в такой короткой запоминающейся роли со своим мини-сюжетом- прямо целое созвездие набирается!

Stefa (Киноакадемик), постов: 22361
13 июля 2023, 1:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел, отличное кино!;))))

Mono (Критик), постов: 11652
13 июля 2023, 0:25
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 12 июля 2023, 23:19
Скорее всего отводила подозрения, ведь потом спалилась.
Ааа!! Специально спалилась!
В этом был бы смысл.