Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Отмель" (2016)
Если вы посмотрели фильм "Отмель" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 45
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 20:55
| |
12 |
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:54 Нет, не совсем так ("Довольно симпатичный фильм!"), но он не словил эффект присутствия..., а это главное в таких ... Эх, надо бы ему возле моря посмотреть:)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:55
| |
12 |
HHH писал(а) 11 сентября 2016, 20:50 а "Страх глубины" по жесче Потом посмотрю, что за фильм (на страничке), сейчас некогда просто)) |
Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:54
| |
12 |
Hasanov писал(а) 11 сентября 2016, 20:33 А Джорджу не понравилось) Нет, не совсем так ("Довольно симпатичный фильм!"), но он не словил эффект присутствия..., а это главное в таких картинах.) |
Текстолит (Критик), постов: 62432
11 сентября 2016, 20:50
| |
14 |
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:28 Посмотрела фильм. Мне всего хватило - красоты природы, мощи океанских волн и ...саспенса. Хочется отметить прекрасное ... а "Страх глубины" по жесче |
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 20:33
| |
12 |
Angelina писал(а) 11 сентября 2016, 20:31 Согласна с твоим мнением и с выводами Констанс.)+1) А Джорджу не понравилось) |
Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:31
| |
12 |
Hasanov писал(а) 11 сентября 2016, 18:59 Очень красивый, изобретательный и интересный фильм. Много шикарных операторских решений с безупречной актерской ... Согласна с твоим мнением и с выводами Констанс.)+1) |
Angelina (Критик), постов: 17852
11 сентября 2016, 20:28
| |
12 |
Посмотрела фильм. Мне всего хватило - красоты природы, мощи океанских волн и ...саспенса. Хочется отметить прекрасное музыкальное сопровождение, тревожную тему опасности (акулы) и песню на титрах. Эффект присутствия я как раз поймала, благодаря прекрасной работе всей команды. Всё снято достаточно достоверно. Раненая чайка добавила трогательности и надежды. Отдельная благодарность Блэйк Лайвли. Мне понравилось, что имея прекрасную фигуру - она на этом не играла. Почти всё время была наглухо застёгнута. А то теперь, ловя случай, другая актриса на её месте - оголялась бы к месту и не к месту, зарабатывая очки у мужчин. А Блэйк хотела больше драматизма, оставаясь сексуальной всё равно. И это ей удалось.
Бесило вначале одно - как можно в одиночку отправляться даже не знаешь куда? В чужой стране? Без машины? Она что, фильмов ужасов не смотрела?(Шутка). Вот это не реально, хотя кто же учится на чужих ошибках? |
Hasanov (Критик), постов: 13885
11 сентября 2016, 18:59
| |
12 |
Очень красивый, изобретательный и интересный фильм. Много шикарных операторских решений с безупречной актерской игрой. Увлекательный, захватывающий сюжет с ярким, ударным финалом. Одна из лучших картин этого года, так и из данной тематики. |
Текстолит (Критик), постов: 62432
10 сентября 2016, 13:38
| |
14 |
В целом неплохое кино, но в фильме очень много недостатков, но за интересную концепцию{способность человека выживать в самых отчаянных ситуациях} ставлю 8 баллов |
123456789 (Критик), постов: 14276
8 сентября 2016, 21:07
| |
13 |
посмотрел.лента понравилась. солидарен со всеми контрпунктами с George |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 июля 2016, 11:08
| |
14 |
algoritn писал(а) 19 июля 2016, 10:58 Наиболее близкий фильм по смыслу-"Глушь"(Backcountry) 2014.
В обоих фильмах девушка остаётся один на один с людоедом. А ... ..."присутствие акул" )), мяса и костей.) |
algoritn (Критик), постов: 9094
19 июля 2016, 10:58
| |
12 |
Наиболее близкий фильм по смыслу-"Глушь"(Backcountry) 2014.
В обоих фильмах девушка остаётся один на один с людоедом. А тут какие в рекомендации привели-их роднит с этим фильмом только присутствие акул. |
George (Киноакадемик), постов: 10568
11 июля 2016, 19:13
| |
8 |
Constance писал(а) 9 июля 2016, 18:52 Почему ты в "саспенс" вкладываешь смысл "нервотрепки"? По замыслу это "ожидание", когда ты более ... Ну, хорошо, перефразирую свои ощущения! Тревожной неопределённости (то есть саспенса) я не испытывал. Никакой эмоциональной вовлечённости, - просто наблюдение за происходящим! |
Constance (Киноакадемик), постов: 17036
9 июля 2016, 18:52
| |
11 |
George писал(а) 9 июля 2016, 12:07 Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить ... Почему ты в "саспенс" вкладываешь смысл "нервотрепки"? По замыслу это "ожидание", когда ты более или менее напряженно ждешь, что произойдет в каждый следующий момент, потому что у фильма на крючке, не обязательно вовсе это связано со страхом, просто с эмоциональной вовлеченностью в динамичную "плотную" историю)) В кресло я тоже не вжималась и даже на рассчитывала на это)) |
George (Киноакадемик), постов: 10568
9 июля 2016, 12:28
| |
8 |
George писал(а) 9 июля 2016, 12:18 Этими двумя компонентами - камерность и тема выживания - фильм и привлекает. Насчёт реалистичности или жуткой ... выглядит не очень убедительно, немного наигранно. И не пластична. Может мне так показалось, но мне так показалось)) Лучше смотрелась в клиповых сценах её катания на доске - со слоу-мо, под музыку, на фоне красивых волн. Не совсем ясны сверхкрупные планы (обычно их употребляют если персонаж что-то переживает), здесь же когда она просто сидит на пляже в телефоне - зачем эти крупные планы?? Но в целом операторская работа - такая как и должна быть - визуально красиво, профессионально скажем так.
В общем, фильму ставлю зачёт. Такой необязательный, без нервотрёпки, одноразовый, но приятный во многих отношениях, смотрибельный. Хоть и со многими претензиями. |
George (Киноакадемик), постов: 10568
9 июля 2016, 12:18
| |
8 |
George писал(а) 9 июля 2016, 12:07 Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить ... Этими двумя компонентами - камерность и тема выживания - фильм и привлекает. Насчёт реалистичности или жуткой атмосферы - здесь всё как-то попроще, не похуже тех же Челюстей, но попроще. Да, акула нарисована внушительно и выразительно, подобраны всевозможные "нервозные" кадры, - но всё равно не пугает, даже рефлекторно. Реализм здесь всё-таки идеализированный - как должно быть, а не как было бы! Вероятность исхода один из миллиона, если всё звёзды сойдутся и героини всегда будет благоволить удача?! И финальная битва, особенно её завершение - хотелось бы посмотреть на такое вживую или попросить Разрушителей легенд проверить - такое возможно?)) Но это ведь не документальный фильм, художественные "чудеса" простительны, если фильм интересен.
Что касается Блэйк Лайвли. Тяжело сказать однозначно - либо в критические моменты её щипали всей съёмочной группой, чтобы выдавить слёзные железы из неё, многочисленные дубли, грим конечно же и прочие уловки, но почему-то в "спокойных" сценах она.. |
George (Киноакадемик), постов: 10568
9 июля 2016, 12:07
| |
8 |
Довольно симпатичный фильм! Саспенс конечно не запредельный, - нервишек он мне пощекотать не смог или как-то заставить меня вжаться в кресло и вздёргиваться каждый раз. Нет, я совершенно спокойно смотрел кино! Что называется - видали и более жуткие триллеры. Но фильм смотрится, это главное. Интерес к себе поддерживает на протяжении всего хронометража. Недолгого, что немаловажно для такого фильма. Удачно выбрана тема выживания. Это людям всегда нравится. И камерность истории, ограниченность пространства и как следствие - полное концентрация внимания на главной героини и акуле. Благодаря этому зритель находится на одной волне. Сюжет не распыляется на ненужные сюжетные линии, не уводит внимание от главного действия. Этим не сбивается общее напряжение - как если бы вдруг после очередной атаки акулы фильм переключился бы на сцену отца и сестры главной героини - как они мило беседует дома и что-то в этом роде. Тебе хочется видеть только основное действие - что сейчас будет, как выберется.. |
Black (Админ), постов: 3838
7 июля 2016, 23:07
| |
|
OlegD писал(а) 7 июля 2016, 23:04 Супер! Надо так ко всем крупным релизам. Отряд самоубийц?) Есть в планах, подумаем, если время будет :) Это все-таки на добровольных началах. |
OlegD (Критик), постов: 12066
7 июля 2016, 23:04
| |
12 |
Black писал(а) 1 июля 2016, 18:44 Решили немного потренировать свои навыки и сделали спецроект по этому фильму http://www.kinonews.ru/promo/1/ . Баннер сейчас ... Супер! Надо так ко всем крупным релизам. Отряд самоубийц?) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26151
6 июля 2016, 14:58
| |
15 |
Black писал(а) 1 июля 2016, 18:44 Решили немного потренировать свои навыки и сделали спецроект по этому фильму http://www.kinonews.ru/promo/1/ . Баннер сейчас ... Классный спецпроект! |
Рецензии к фильму
Рецензия на фильм "Отмель". Челюсти без Спилберга
Страх никогда не выглядел столь реалистичным, что несомненно помогает атмосфере картины.
Трейлеры к фильму
Просмотров: 14476
Просмотров: 11696
Рецензии посетителей сайта
Автор: Игорь Юрьев, 07.07.2016, оценка: 9.86, голосов: 7
"Это не обычный день на пляже". Именно так звучит один из англоязычных слоганов фильма "Отмель", и он, на мой взгляд, отлично передаёт суть всего происходящего на экране....
Статьи к фильму
Лучшие фильмы первой половины июля 2016 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 25 декабря 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | мелодрама, ужасы |
Режиссер: | Роберт Эггерс |
В главных ролях: | Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон |