px

Отзывы к фильму "Повелитель стихий" (2010)


Если вы посмотрели фильм "Повелитель стихий" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

hukuta bogdanov (), постов: 0
26 июля 2010, 14:50
И как же я был рад тому, что увидел! Такое впечатление, что шишки, сыплющиеся на голову Маноджа Шьямалана, только способствуют развитию его таланта.
Великолепное кино. У меня мурашки по коже пробегают, когда я вспоминаю сцены из фильма. И я знаю, с чем такой уровень воздействия сравнить. Повествование очень похоже на Миядзаковское. Оно, конечно, не точно такое же - все совсем по-своему. Фильм чудесно выверен и отлажен как часовой механизм. Сцены компактны, но глубоки и многогранны, каждая из них блестяще выполняет задачу, которую художник Шьямалан ставит и решает очень немногословно, поистине находя нужные образы и показывая нам их с той точки зрения, с которой легко можно, как с высокой горы, окинуть взглядом весь этот чудесный мир и поверит в него.

Fenrix (), постов: 20
23 июля 2010, 17:38
Аватарка пользователя Fenrix
Не особо понравился...прост и фильмец на любителя

Skiv (), постов: 13
22 июля 2010, 22:07
Аватарка пользователя Skiv
ожидал большего...всё тки реклама была неплохой..
а так на любителей , короч новая сказка на экранах

Troy (), постов: 0
22 июля 2010, 19:33
Мы ходили компанией, и мнения сильно разделились. Народ плевался, что мол сюжет непонятный и все дела. По-моему, сюжета как раз в меру - это же костюмно-антуражный фильм, надо смотреть пейзажи, спецэффекты, массовку и красивых людей. А этого целый фильм! И при этом не бессмысленно, просто без перегруза.

Kamilla (), постов: 0
21 июля 2010, 23:31
Может это и не правильно сравнивать аниме с фильмом, но всё же аниме гораздо круче. Во первых, аниме намного веселее, постоянные шутки Сокко чего стоят ^_^ . Во вторых, актёры фильма не похожи на героев аниме, совсем, разве что Принцесса Северного племени воды.В третьих, спецэффекты, их очень мало, а те что есть не достаточно хороши, в общем пару раз зевнула, скучно. А вот моей подруге, что не смотрела аниме фильм понравился, так что сами решайте стоит ли время на него тратить.


Маугли (), постов: 0
21 июля 2010, 18:34
А как ты хотела, чтобы сценарий был не скомкан, если это экранизация сериала? Мне кажется, Шьямалан сделал все возможное, чтобы сгладить пробелы в повествовании.

Игла (), постов: 0
21 июля 2010, 15:11
Фильм оказался полной пустышкой!!!! Даже не помню когда в последний раз мне хотелось уйти посредине сеана=( М. Найт Шьямалан неплохой режиссер, но ему определенно не стоило браться за экранизацию этого мультфильма..((( Сюжет не раскрыт, персонажи скомканы да и графика подкачала...((( очень жаль!!!! разочарована..

Jenika (Зритель), постов: 100
21 июля 2010, 14:25
Аватарка пользователя Jenika
Больше 14 лет на сайте
14
И мне понравилось. Кстати, кто-нибудь заметил, что в фильме многих сцен из трейлеров не показали? Думаю из-за этого и со сценарием все хреново вышло. Оторвать бы голову тому, кто дал 1,5 часа вместо 3

SinisterE (), постов: 16
21 июля 2010, 9:00
Аватарка пользователя SinisterE
Больше 14 лет на сайте
14
Мне фильм понравился. Зрелищный, красивый, да и актёров подобрали, на мой взгляд, удачно. Что касается мультика, то смотрю его сейчас (после фильма). Удивило, что он очень детский для 8-12 лет. Естественно,что фильм попытались расчитан на более широкую аудиторию. Вышло мрачновато, но в этом и прелесть.

AlyonaD (), постов: 0
21 июля 2010, 7:05
палпадин писал(а) 19 июля 2010, 22:00
фильм вышел УЖАСНЫЙ подборка актеров кроме аанга, и соки и прнцесы северного племени воды. Отвратительная генерал ...
мне про магов огня тоже не понравилось =( но по моему актёров очень хорошо подобрали

AlyonaD (), постов: 0
21 июля 2010, 7:00
fantom писал(а) 20 июля 2010, 12:22
такой отстойный фильм я еще не разу не видел все актеры атстой полный например аанг - щекан катара - стемненькая ...
сам ты "Атой", ты в школе учился вообще?

Маугли (), постов: 0
20 июля 2010, 15:34
Мне кажется, фильм удался. Сюжет насыщен - пара часов пролетели на одном дыхании. Подбор актеров очень оригинальный.

fantom (), постов: 0
20 июля 2010, 12:22
такой отстойный фильм я еще не разу не видел все актеры атстой полный например аанг - щекан катара - стемненькая зуко - чучмек а его отец - носатый чучмек спецэфекты еще хуже там пока огнь долетит можно за колой сгонять и вообще все напутали блин лучше б не брались даже делать

палпадин (), постов: 0
19 июля 2010, 22:00
фильм вышел УЖАСНЫЙ подборка актеров кроме аанга, и соки и прнцесы северного племени воды. Отвратительная генерал айра вобще должен быть старичком хозяена огня азая должны были показать не в первой части книги а в другой и как покозали как маги огня колдуют огонь не понравилось в мультике огонь шел из нутри а в фильме должен быть источник ФИЛЬМ лажа

Женя (), постов: 0
19 июля 2010, 17:21
В мае увидела трейлер фильма, заинтересовалась мультом. Посмотрела все серии - классный сериал. Очень ждала фильма. Ну что тут сказать. Фильм понравился, но обидно за то, что он мог быть лучше. Ноа - лапочка. Прекрасно вжился в образ и это с учетом, что он начинающий актер. Особенно понравилась принятия Аангом своей судьбы, т.е. что он Аватар.
Очень надеюсь, что следующий фильм будет в 2 раза длиннее, потому что продолжительность - это Главная беда первого

Павел (), постов: 0
19 июля 2010, 11:49
Читаю комменты и удивляюсь, что вы хотите, если фильм снимать точно как по мульту, то только первая часть продлиться часов на 5-6 не меньше. Перед режисёром стояла задача уложить в 2 часа всё то, что протянулось на 20+ серий по 20 минут.
Я так понял все поклонники мульта рассуждают очень категорично, но ни один фильм не копирует историю книги, также как и историю мульта, мульт всегда будет отличаться от фильма, так же как и книга.
Вы бы ещё про "Принца Персии" сказали "А где тот момент, когда он перепгрыгнул через то препятствие и снёс сразу несколько врагов оОО"

Lotok (), постов: 0
19 июля 2010, 10:08
Ноа Рингер, классный актер. Завораживающе колдует! =)

мистик (), постов: 0
18 июля 2010, 21:50
Обожаю Ретбоуна! Он потрясающий в любой роли!

Oliva (), постов: 0
18 июля 2010, 4:24
Сижу смотрю аниме, после просмотра фильма, в фильме юмора не хватает, а так очень классно сняли

Homa (), постов: 0
17 июля 2010, 16:30
Аанг очень похож, а летающий зубро-бобер вообще шедевр!!!