Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Лев" (2016)
Если вы посмотрели фильм "Лев" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 28
- 2
- 1
George (Киноакадемик), постов: 10561
17 февраля 2017, 21:37
| |
8 |
Хорошая реклама приложению "гугл плэнэт" и организации, занимающейся поиском пропавших индийских детей! Только во второй части, с уже повзрослевшим героем начинает разыгрываться хоть какая-то драма (первая, посвящённая его скитаниям по бедным районам Индии и Бенгалии в поисках родителей - утомительна, как ни странно). Вообще весь фильм - это наглядная иллюстрация существующей проблемы (что дети теряются в Индии), но уместнее всего она бы смотрелась в документальном фильме (с реальными прототипами главных героев), поскольку в художественном плане фильм ничего из себя не представляет. Как-то спасают ситуацию актёры (особенно Кидман), пытаясь настроить зрителя на эмоциональный лад, ну и какая-то интрига в концовке. А так всё слишком обыкновенно и нарочито (если рассматривать конкретно фильм и конкретно жанр), ничего плохого о нём не сказать, но и хорошего тоже! |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 февраля 2017, 2:59
| |
14 |
OlegD писал(а) 31 января 2017, 22:16 А в кино стоит смотреть? Почему-то из всех Оскаровских номинантов меньше всего тянет смотреть этот Вот так название и описание играет шутку с нами). И действует же на сознание, до поры до времени.) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 февраля 2017, 2:53
| |
14 |
Constance писал(а) 31 января 2017, 21:19 Необычная история, такой же необычный фильм, а актеры делают его необыкновенно притягательным. Очаровательный ... а можно я тебе поддакивать буду.)) Фильм очень хорош на самом деле. |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 февраля 2017, 2:51
| |
14 |
Constance писал(а) 31 января 2017, 22:22 Я пока обошлась без кино - но мне было бы не скучно на большом экране глянуть. И он гораздо осмысленнее, чем Скрытые ... Воздушный поцелуй тебе уже послал.) +1) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 февраля 2017, 2:49
| |
14 |
Constance писал(а) 2 февраля 2017, 13:16 Ура! +1 )) |
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
15 февраля 2017, 2:48
| |
14 |
Constance писал(а) 31 января 2017, 21:55 И сам фильм как музыка души. А вообще хоть это и реальная история, но почти индийский фольклор или библейская притча ... Да, да, да и ДА!) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
2 февраля 2017, 13:16
| |
11 |
OlegD писал(а) 2 февраля 2017, 5:41 Прекрасный фильм, как я рад, что его посмотрел. Хотя вторая половина значительно слабее первой, Руни Мара (которую ... Ура! |
OlegD (Критик), постов: 12066
2 февраля 2017, 5:41
| |
12 |
Прекрасный фильм, как я рад, что его посмотрел. Хотя вторая половина значительно слабее первой, Руни Мара (которую я обожаю) была там вообще как-то не в тему, роль у неё совершенно невнятная |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 22:16
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 22:05 А нет, оценка есть, комментария нет. Я только два фильма у Синкая смотрела - и Сад мне показался чуть более стильным, это субъективно, разумеется. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 22:09
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 22:02 С таким феноменальным памятям и его манипуляцией спустя 25 лет. Такому даже Шерлок позавидует.
Жалко старшого ... Тонкости и "капризы" работы нашего мозга - тайна тайн. И тем меньше шансов многие тайны раскрыть, что наш мозг сам же себя и изучает, диагностирует и проч.
Брат хорош, да. Была уверена, что с ним что-то случилось нехорошее, но думала про насильственный конец, а не несчастный случай. |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 22:05
| |
12 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 22:04 Мне хватит и другие фильмы из сезона (кроме ЛЛЛ, По соображению совести).
Когда Твое имя посмотришь. А нет, оценка есть, комментария нет. |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 22:04
| |
12 |
Constance писал(а) 1 февраля 2017, 22:02 Нет, для тренировки "органа" иногда полезно его поупражнять! Мне хватит и другие фильмы из сезона (кроме ЛЛЛ, По соображению совести).
Когда Твое имя посмотришь. |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 22:02
| |
12 |
Constance писал(а) 1 февраля 2017, 21:57 Ну да - медитация скорее. Но в его маниакальности, Сару, тоже много драйва, психологического. С таким феноменальным памятям и его манипуляцией спустя 25 лет. Такому даже Шерлок позавидует.
Жалко старшого брата. Он действительно любил своего неугомонного младшего брата. Но, да Сару получился интересным персонажем. Не то что Сью |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 22:02
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 21:59 Вообще ломать не надо. Просто одна бедная индуская женщина назвал сына львом. Тот произносил не правильно всю ... Нет, для тренировки "органа" иногда полезно его поупражнять! |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 21:59
| |
12 |
Constance писал(а) 1 февраля 2017, 21:55 Только наверное не "шеру", а "шера" - shera.
Вот поэтому голову ломать надо не до, и даже не во время - а ... Вообще ломать не надо. Просто одна бедная индуская женщина назвал сына львом. Тот произносил не правильно всю жизнь. И всё. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 21:57
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 21:50 Не смотрел. И не знал. Какой то современный Киплинг получился с кучей непонятного, без дравового темпа Ну да - медитация скорее. Но в его маниакальности, Сару, тоже много драйва, психологического. |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 21:55
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 21:48 Вот именно. Я дурак, ломал мозг, а тут этот дуралей снова что то не так выговаривал как и городок (скорее скопление ... Только наверное не "шеру", а "шера" - shera.
Вот поэтому голову ломать надо не до, и даже не во время - а после)))))))))) |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 21:50
| |
12 |
Constance писал(а) 1 февраля 2017, 21:42 И вообще это как сказка Киплинга - хотя для Индии это реалии, как там упомянули - 800 тыс детей теряется там ежегодно.
А ... Не смотрел. И не знал. Какой то современный Киплинг получился с кучей непонятного, без дравового темпа |
drakula (Критик), постов: 31222
1 февраля 2017, 21:48
| |
12 |
Constance писал(а) 1 февраля 2017, 21:35 Солнце, так там же объяснили, почему Лев. Малыш Сару на самом деле Шеру - он не выговаривал свое имя - а "шеру" ... Вот именно. Я дурак, ломал мозг, а тут этот дуралей снова что то не так выговаривал как и городок (скорее скопление сараев) |
Constance (Киноакадемик), постов: 17001
1 февраля 2017, 21:42
| |
11 |
drakula писал(а) 1 февраля 2017, 21:28 Эти редиски заставили меня смотреть до конца титров. (ставить там Сию было разумным решением).
Ждал что будет ... И вообще это как сказка Киплинга - хотя для Индии это реалии, как там упомянули - 800 тыс детей теряется там ежегодно.
А Патель вполне себе британец по рождению, гражданству и ментальности. Помнишь британский сериал Молокососы, тому уже 10 лет почти, где он зажигал вместе с Николасом Холтом? |
- 2
- 1
Новости к фильму
В Великобритании вручены премии BAFTA 2017
Британская Киноакадемия назвала победителей
Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду
В США объявлены номинанты на "Золотой глобус 2017" (фильмы)
Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список претендентов
Трейлеры к фильму
Просмотров: 10853
Просмотров: 7284
Статьи к фильму
Российские сборы 9-12 февраля 2017 года
"На пятьдесят оттенков темнее" собрала больше, чем "Джон Уик 2" и "Лего Фильм: Бэтмен" вместе взятые.
Лучшие фильмы второй половины февраля 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 22 ноября 2024 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Ридли Скотт |
В главных ролях: | Педро Паскаль, Дензел Вашингтон |