px

Отзывы к фильму "Каникулы строгого режима" (2009)

Постер к фильму "Каникулы строгого режима"
Год выхода:2009
Жанр:детектив, комедия
Страна:Россия
Рейтинг:7.4

Если вы посмотрели фильм "Каникулы строгого режима" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

Merlin (Критик), постов: 872
7 апреля 2014, 19:52
Аватарка пользователя Merlin
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохой сюжет, есть смешные моменты,актеры хорошо сыграли.

Sensi (Критик), постов: 1962
11 марта 2012, 23:56
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Скучнова-то и затянуто. Нет единого целого, все кусками. Да и вообще складывается впечатление, что опять наши решили "срубить бабла". Нацелились сразу на всю аудиторию: детей, взрослых, заключенных, учителей, воспитателей, любителей японии, милиционеров... девчонок, которые наверняка всплактули, когда Безруков типа умер...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 июля 2011, 3:02
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
С днём рожденья тебя Димон Дюжев:)творческих успехов, интерестных ролей, звёздного пьедистала желаю тебе:))))

Ollika (), постов: 0
1 февраля 2011, 22:46
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
B4RS писал(а) 1 февраля 2011, 22:43
и чем же оно никчёмное ? если этот фильм никчёмный то ты сам никчёмный
Во как я умею. Если этот..., то ты сам такой.... Обиделсо, попу наморщил.

B4RS (), постов: 17
1 февраля 2011, 22:43
Аватарка пользователя B4RS
THX писал(а) 5 ноября 2010, 11:08
Никчемное кино((((
Уж прости))
и чем же оно никчёмное ? если этот фильм никчёмный то ты сам никчёмный


Стася (Киноман), постов: 6738
5 ноября 2010, 12:08
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 5 ноября 2010, 11:08
Никчемное кино((((
Уж прости))
А мне очень понравилось)
Вчера по телеку и сегодня крутили.

Доброе и забавное))

Кассия (Зритель), постов: 1201
5 ноября 2010, 11:44
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм снят энергично, артисты играют артистично, очень привлекательно. В нем показаны жизненные ценности законопослушных/добропорядочны х людей.

THX (Критик), постов: 13980
5 ноября 2010, 11:08
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 5 ноября 2010, 11:02
"Где бУй? Натпись есть, а бУйя - НЕТ!" - фраза сказанная директором детского лагеря сразила на повал.
Фильм ...
Никчемное кино((((
Уж прости))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
5 ноября 2010, 11:02
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 14 лет на сайте
14
"Где бУй? Натпись есть, а бУйя - НЕТ!" - фраза сказанная директором детского лагеря сразила на повал.
Фильм добрый и считаю, что смотреть обязательно.

ЛеМур (Критик), постов: 2155
5 ноября 2010, 9:35
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слабая попытка снять хорошую комедию потерпела неудачу. Шуток мало, и если ведро с фекалиями, вылитое на воспитателя - это смешно, тогда мои понятия о юморе расходятся разными дорожками с авторами сценария. И сам сценарий какой-то маловразумительный, да и еще зачем- -то японскую тему задвинули, не спорю, идея хорошая, но уж больно коряво выстроена. Актеры исполняют роли приманок для зрителя, имена Безрукова, Дюжева, Бабенко и др. не последние буквы в алфавите российского кинематографа, но и они не смогли вытянуть бездарный и предсказуемый до чертиков сюжет. "Пусть уж лучше пионеры, чем наркоманы" - вот эта фраза настоящий перл, действительно,впадать в крайности у нас хорошо получается.Поразили условия, в которых содержатся дети: близость детского лагеря к лагерю заключенных, цинковое ведро с отходами жизнедеятельности и конечно телевизор с одним-единственным Первым каналом.Что-что а реклама у нас работает на ура, иначе такой шедевр прошел бы незамеченным.

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 13:08
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я не соглашусь,пожалуй))). Считаю,что данный фильм, отнюдь не пропогандирует криминал и моду на него...А,наоборот, показывает чего лишается человек,угодив "за решетку"-лишается простых человеческих радостей а так же,показывает наглядно каким ущербным становится человек, выходя на свободу..

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 13:01
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вы писали: И потом, не кажется ли вам, что эту "популярную тему" надо всячески изживать, а не пропагандировать? .Отвечаю:Да,мне так кажется.И еще мне кажется,что этот фильм именно это и "нес" ,так сказать, людям.Его основная идея-поднять на смех всех блатных лидеров,вместе с их культурой.Я думаю после просмотра стало многим понятно,что совсем не круто разговаривать" по фени",быть блатным и при этом не иметь понятия о том,как ухаживать за девушкой ,не знать ,что происходит в мире,пока ты сидишь..В фильме много моментов,по которым жаль героя Безрукова,потому что он многое"пропустил",молодость прошла,он деградировал.А финал так и вовсе обнадеживает.Он влюблен и нацелен на новую жизнь.Вопрос в том,примет ли его страна,общество после отсидки?Дело в том,что там он "кто то",авторитет....А на свободе-он пустое место.Именно поэтому многие и не хотят выходить,начинать жизнь заново.Это трудно....

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
6 марта 2010, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
Евгения писал(а) 6 марта 2010, 12:50
В смысле тема так популярна у женщин??? А вы не догадываетесь???Почему женщинам именно ЖАЛЬ этих людей.Объясните,что ...
В советские времена тоже были фильмы на ЭТУ тему. И комические, вроде "Джентльменов удачи" и драматические, вроде "Калины красной". Но в них был совсем иной акцент. В них говорилось, что тюрьма - это плохо, что она калечит души, что преступления и насилие разрушают жизнь навсегда. Что не стоит сиюминутная нажива этого. Сейчас же акценты сильно смещены в сторону героизации. На мой взгляд, это совершенно тупиковый путь.

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 12:50
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В смысле тема так популярна у женщин??? А вы не догадываетесь???Почему женщинам именно ЖАЛЬ этих людей.Объясните,что имеете в виду,произнося "популярна"..Если я правильно поняла,потому,что у многих сидели сыновья,мужья,отцы..Сидели не обязательно за дело,а просто потому,что система у нас такая..У нас кого надо не сажают,зато сажают тех,у кого нет денег и возможности не угодить туда,откуда прежним ты уже не вернешься никогда.....Оттого и такое отношение к сидевшим мужчинам и всему что связано с этим.Я сейчас не хочу говорить за всех женщин нашей страны ,поверьте, есть те,кому вообще эта тема безразлична (я,например).Ну а проблема искоренения всего этого-это государственная задача..Время конечно лечит и стирает подобные вещи из памяти людей,но для этого необходимо в корне пересмотреть судебную систему.Как вы понимаете,это не в ближайшей перспективе ))О чем можно говорить,когда за насилие детей нет высшей меры наказания??И когда за кражу и за убийство сидят одинаково по 8 лет?)))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
6 марта 2010, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
Евгения писал(а) 6 марта 2010, 12:23
В России каждый четвертый взрослый мужчина – бывший заключенный,и эту статистику придумала не я))) Мы и сейчас ...
Интересная точка зрения:) А почему же тогда эта тематика так популярна у женщин?:) И потом, не кажется ли вам, что эту "популярную тему" надо всячески изживать, а не пропагандировать? Может тогда наступит время, когда в маршрутках и такси перестанет орать блатняк, подростки перестанут стремиться походить на гопников?

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 12:23
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В России каждый четвертый взрослый мужчина – бывший заключенный,и эту статистику придумала не я))) Мы и сейчас находимся в тюремных лидерах....Страна ,которая "отсидела" в поколениях,разумеется будет воспринимать тюремную тему,как особенную...

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 12:18
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
потому что ни в одной стране мира не было столько заключенных,как в России-это раз..а во вторых нет нигде такой развитой тюремной "культуры",как в нашей стране.Нигде в мире больше не исполняют тюремный шансон,отсутствует понятие тюремная "романтика".Может, конечно, где то в мире существуют подобные вещи,но в России отсидевшие-это особый статус,зачастую даже уважаемый большой частью общества..

Andrew (Главный редактор), постов: 74992
6 марта 2010, 11:59
Аватарка пользователя Andrew
Евгения писал(а) 6 марта 2010, 11:51
))))) в моей семье срок никто не мотал,более того тюремная тема-не любима совсем!!!!Например, в нашей семье никто не ...
А почему в нашей стране криминальная тема - "нечто особенное"?

Евгения (Критик), постов: 3529
6 марта 2010, 11:51
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
))))) в моей семье срок никто не мотал,более того тюремная тема-не любима совсем!!!!Например, в нашей семье никто не слушает шансон,никто не разговаривает на "басне" и т.д..Но отчего то,фильм понравился,мы посмеялись...Ляпсусов конечно ууйма,но и юмора ,чисто русского,понятного только нам много,все таки внашей стране действительно "криминальная тема"-это нечто особенное.И в принципе,тут есть где разгуляться и сценаристам и режиссерам.

Айя!!! (), постов: 17
6 марта 2010, 11:33
Аватарка пользователя Айя!!!
По-моему фильм хороший.Конечно как и следовало ожидать поймут не многие. Многим следовало бы не так скептически относиться к творчеству Безрукова. Думаю целевая аудитория,которая действительно поймет смыл фильма- это люди,чьи родные отбывали срок или сейчас находятся в местах не столь отдаленных.