px

Отзывы к фильму "Левиафан" (2014)

Левиафан
Год выхода:2014
Жанр:драма
Страна:Россия
Рейтинг:7.26

Если вы посмотрели фильм "Левиафан" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 155

darkwhite (Критик), постов: 31458
4 февраля 2015, 12:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Stanley писал(а) 4 февраля 2015, 12:37
Но вот в чем загвоздка.У вас до этого было другое мнение,а теперь после просмотра Bad...,совсем другое.Т.е можно пологать,что ...
Что за бред?:)) Когда человек поменял свое мнение после просмотра обзора Бэд... не означает что он "навязал" свое мнение кому-то. Адекватный человек ВСЕГДА вне зависимости как он относится к фильму прислушивается к тем кто КОНКРЕТНО аргументирует свое каждое мнение. Это даже не мнение, это "факт"

Stanley (Критик), постов: 599
4 февраля 2015, 12:37
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 12:28
он, кстати, во многом прав. Смотря его обзоры тоже нужно думать. Но перед этим надо посмотреть фильм, а потом уже ...
Но вот в чем загвоздка.У вас до этого было другое мнение,а теперь после просмотра Bad...,совсем другое.Т.е можно пологать,что он навязал свое мнение)А фильм в целом неплох.Только мы не совсем в таком "бардаке" живем как описано в фильме.Лет так 5 уж точно.

darkwhite (Критик), постов: 31458
4 февраля 2015, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 12:30
С мотивацией персонажей все в порядке?
Да просто конец не о чем:)))
Приятного просмотра

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
4 февраля 2015, 12:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 4 февраля 2015, 12:10
Лучше смотри Дурака. Он то получше будет Левиафана
С мотивацией персонажей все в порядке?

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
4 февраля 2015, 12:28
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 4 февраля 2015, 12:27
Тут попахивает словами одного блоггера-"Bad...)))Точь-в-точь пересказ его слов))Но,как говориться,кино-это субъективное ...
он, кстати, во многом прав. Смотря его обзоры тоже нужно думать. Но перед этим надо посмотреть фильм, а потом уже обзор


Stanley (Критик), постов: 599
4 февраля 2015, 12:27
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 11:01
Ох, поспешил я с оценкой, поспешил. Пересмотрел еще раз и вопросов стало еще больше. Мотивация- главная проблема ...
Тут попахивает словами одного блоггера-"Bad...)))Точь-в-точь пересказ его слов))Но,как говориться,кино-это субъективное мнение.

darkwhite (Критик), постов: 31458
4 февраля 2015, 12:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 11:55
Аж перехотелось смотреть "Дурак". Лучше что-то зарубежное сегодня гляну, например "Интерстеллар". Вот ...
Ну если воспринимать "Интерстеллар" как МЕГАСКАЗОЧНОЕ НЕ ПОДДАЮЩЕЕ никакой логики фильм то...

drakula (Критик), постов: 31180
4 февраля 2015, 12:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 11:55
Аж перехотелось смотреть "Дурак". Лучше что-то зарубежное сегодня гляну, например "Интерстеллар". Вот ...
Лучше смотри Дурака. Он то получше будет Левиафана

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
4 февраля 2015, 11:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 4 февраля 2015, 11:19
Вот и я об этом, многих подкупила сама идея о произволе власть имущих, из-за чего они закрыли глаза на остальное. ...
Аж перехотелось смотреть "Дурак". Лучше что-то зарубежное сегодня гляну, например "Интерстеллар". Вот он меня вряд ли разочарует

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
4 февраля 2015, 11:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 4 февраля 2015, 11:01
Ох, поспешил я с оценкой, поспешил. Пересмотрел еще раз и вопросов стало еще больше. Мотивация- главная проблема ...
Вот и я об этом, многих подкупила сама идея о произволе власть имущих, из-за чего они закрыли глаза на остальное. А остальное, как выясняется (после некоторого осмысливания и даже пересмотра) так себе...

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
4 февраля 2015, 11:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох, поспешил я с оценкой, поспешил. Пересмотрел еще раз и вопросов стало еще больше. Мотивация- главная проблема некоторых персонажей. Ну, Коля как был алкашем, так и остался. Оправдания его действиям я найти не могу. Лишь слабохарактерность. Адвокат тоже странный. Ладно, уехал он в Москву, но разве нельзя было завести дела на мера в Москве, особенно учитывая то, что он с ним сделал, что он угрожал ему? Слишком много пьют, и часто без повода. 6 - вот настоящая и окончательная моя оценка фильму. Операторская работа также хороша, в основном из-за того, что на сериальную не похожа.

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
2 февраля 2015, 10:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Однако, имея власть многие забывают ценность человеческой жизни, забывает насколько она дорога, забывает, что жизнь другому не купишь за деньги, потому что жизнь - дар Божий, а ты ведь не Бог.
Оценка фильму 8/10

TREADSTONE (Критик), постов: 23700
2 февраля 2015, 10:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм Андрея Звягинцева "Левиафан" - попытка отобразить нашу жестокую реальность, где представители местной власти страдают комплексом Бога, втаптывая в грязь всех тех, кто ниже их рангом. Где "доблестные" защитники закона и человеческих прав, внезапно начинают страдать приступами слепоты и глухоты, как только "холодный ветер власти" подует в их сторону, где честь и справедливость, а иногда и закон, теряют всякое значение, превращаясь лишь в пустые слова, где обычные "насекомые" вступают в неравную схватку с мощным порывом "ветра", пытаясь добиться справедливости и занять свое законное мосто под солнцем, но, к сожалению, из-за своего малодушия и слабоволия,терпят поражение.
К сожалению, это наша жизнь, которую иностранцам, возможно, не понять. И единственное, что мы можем - это приспосабливаться, изворачиваться, иногда даже прогибаться, чтобы выжить.
Все мы люди и все совершаем ошибки. Кто-то радуется жизни, имея семью, имея свой дом, а кто-то желает большего, желает власти...

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
30 января 2015, 8:29
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спустя время, положенное, чтобы фильм уложился в подсознании, понимаешь, что Звягинцев снимал картину о государстве-монстре, а снял СЛУЧАЙНО то, что явно не имел в виду, потому как истина слишком печальная: что люди безбожники и друг другу волки))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
28 января 2015, 19:04
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2015, 17:31
Да-да, спасибо, что напомнил - когда смотрела, обратила внимание, потом выветрилось)) Про "полное" наследие ...
Про "полное" - это я загнул), можно сказать авансом на будущее). Но так хочется видеть продолжение Балабановского направления в творчестве.
Мне его фильм последний "Я тоже хочу" до сих пор стоит перед глазами. Ещё больше пищи для размышления даёт. А какая философская направляющая. Ох и фильм. Сначала, когда смотришь, мысль пробегает, мол ерунда, фильм не получился. А потом во второй половине, всё как на места становится. И уже как "Сталкер" Тарковского, думаешь, переживаешь, ну всё - началось!

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
28 января 2015, 17:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 28 января 2015, 15:46
Юрий Быков - это полное наследие Алексея Балабанова. Ему фильм и посвящён. Какая преемственность, я в восторге. ...
Да-да, спасибо, что напомнил - когда смотрела, обратила внимание, потом выветрилось)) Про "полное" наследие не соглашусь - у Балабанова иронии существенно больше, Быков более прямолинеен, и в этом его персональная фишка пока)) Может, с возрастом обретет дополнительное измерение))

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
28 января 2015, 15:46
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2015, 15:25
Кому?
Юрий Быков - это полное наследие Алексея Балабанова. Ему фильм и посвящён. Какая преемственность, я в восторге. Потому и Браво!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25859
28 января 2015, 15:30
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 января 2015, 15:23
Дело не в трещинах, а в том, что фильм "Дурак" более современный по подаче материала, его жестком обсуждении, ...
Посмотрю оба и оценю)). Но трещины важны....не скажите))

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
28 января 2015, 15:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 28 января 2015, 15:07
Фильм Быкова не такой разноплановый, и в принципе не на что другое не распыляется, бьёт точно и прицельно, как один ...
Кому?

Constance (Киноакадемик), постов: 16923
28 января 2015, 15:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 января 2015, 15:08
Мне тут про трещины поведали в Дураке с палец толщиной)) Попахивает маразмом, но посмотрю обязательно
Дело не в трещинах, а в том, что фильм "Дурак" более современный по подаче материала, его жестком обсуждении, масса талантливо сделанных живых персонажей с незнакомыми актерскими лицами, полностью открытый финал очень подкупает)) А Звягинцев сделал чеховскую классику или что-то в этом роде, предсказуемую и однозначную. Актеры молодцы у него, но Лядову, например, он в некотором смысле "буквально" перенес из Географа... Левиафан "удобный" фильм - критикует аккуратно и тактично, а вместо "перца" не реальные жизненные жесткости, а просто ненормативная лексика.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ЛеМур, 25.01.2015, оценка: 9.33, голосов: 21
А давайте немного помечтаем? Представим огромный зал кинотеатра «Кодак», вообразим себе нарядно одетую публику и остроумных ведущих, отпускающих в зал одну шутку за...

Статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года
Лучшие фильмы первой половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии

Постеры к фильму

Превью постера #93123 к фильму "Левиафан" (2014)

Кадры к фильму

Превью кадра #98672 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98671 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98668 к фильму "Левиафан" (2014)
Превью кадра #98669 к фильму "Левиафан" (2014)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мегалополис
Дата выхода: 27 сентября 2024
Страна: США
Жанр:драма, фантастика
Режиссер:Френсис Форд Коппола
В главных ролях:Натали Эммануэль, Шайя ЛаБеф