Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Черная пантера" (2018)
Год выхода: | 2018 |
Жанр: | боевик, кинокомикс, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Черная пантера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 242
CaptainPirog (Критик), постов: 4986
10 марта 2018, 1:24
| |
13 |
Данай Гурира, единственное светлое пятно в этой черной бездне... Хм, прозвучало как-то по-расистски, но сути не меняет... Можно вздремнуть в середине фильма, а смотря в домашней обстановке, смело перематывать половину... Хуже у марвИл только человек-таракан... Теперь с большим опасением жду 3-х Мстителей... |
Boss (Критик), постов: 11910
9 марта 2018, 21:16
| |
7 |
McMuffinn писал(а) 9 марта 2018, 20:52 Слабый проходняк от Марвел. После более менее удачного и оригинального Тора, нам суют тупой и нелогичный кинокомикс. ... Не трогаю ваше мнение, но определенные темы все-таки затрагивались вскользь |
McMuffinn (Критик), постов: 8103
9 марта 2018, 20:52
| |
9 |
Слабый проходняк от Марвел. После более менее удачного и оригинального Тора, нам суют тупой и нелогичный кинокомикс. Собственно никакие интересные темы не затрагиваются. А выбор главы высокотехнологичного государства будущего, таким примитивным путем как боевой поединок - это крайность тупости. Нужен ли был этот сольник? Разве что заполнить прокатный график перед мстителями. |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11699
8 марта 2018, 13:49
| |
7 |
Точно на самый лучший кинокомикс всех времен и народов аля Темный рыцарь от Marvel, но вполне отлично поставленный ориджин с крепкими актерскими работами; персонажами (только Форесту Уитакеру не повезло - его персонаж просто мебель); нормальной операторской работой; визуализация радует глаз, правда, местами она выглядит излишне мультяшной и где-то даже недоработанной; удались все три злодея, что удивительно: шикарный Киллмонгер, угарный Уилис Кло, которого, увы, так бездарно слили (Дисней, что вам Серкис сделал такого??? Сначала Сноук, теперь и Кло...) М`Баку хорош, хотя он тут, скорее, даже не злодей, а просто лидер соседнего племени, которого не устраивает нынешнее положение Ваканды и его племени в этой стране; собственно, сама Ваканда реализована тут очень круто, за этой смесью современных технологий и местной африканской культурой наблюдать очень было интересно. В общем, Райан Куглер молодец. Мог бы сделать еще лучше, но в целом с таким крупным проектом он справился. |
Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 20:51
| |
7 |
Lelouch писал(а) 5 марта 2018, 8:44 Куглер-антагонист? Перепутал |
haseal (), постов: 18
7 марта 2018, 20:42
| |
14 |
А почему этот фильм еще в ожидаемых? |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
5 марта 2018, 8:44
| |
7 |
Boss писал(а) 4 марта 2018, 22:43 Райан Куглер. Район Куглер - человек, который должен снимать фильмы КВМ один за другим. Больше всего порадовал ... Куглер-антагонист? |
Boss (Критик), постов: 11910
4 марта 2018, 22:43
| |
7 |
Райан Куглер. Район Куглер - человек, который должен снимать фильмы КВМ один за другим. Больше всего порадовал сюжет. В КВМ уже как-то привык к: злодей; украл (убил); герой; герой победил. Тут же противостояние Киллмонгера и Т`Чаллы вплетается в общую историю. Саундтрек под стать фильму - чёрный, что порадовало. Очень удались роли второго плана. Куглер - отличный антагонист, на уровне с Стервятником; Серкис - побольше бы его, чистая харизма и нестандартный подход к персонажу (больше всех отжигает именно он). А, и коротко о Шури: УТИ БОЗЕЧКИ НЯЯЯЯЯЯЯЯШАААААА МИЛОТА. Да и персонаж сам по себе хорош. Сеттинг - лучший в КВМ. Наверное, самый масштабный фильм КВМ. От Пантеры (пантеры, не Т`Чаллы) ждал немного большего - в гражданке был брутальнее. У фильма есть один огромный минус, но спойлеры. 8.5/10. Докручу до 9/10. Один из лучших Ориндж-сольников, но не ЖЧ и уж тем более не Дэдпул. После отвратиельного Стрэнджа, как бальзам на душу. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34778
4 марта 2018, 21:26
| |
12 |
TREADSTONE писал(а) 4 марта 2018, 21:13 А давно, кстати, обзоров не наблюдаю. может отпуск у него |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
4 марта 2018, 21:18
| |
7 |
TREADSTONE писал(а) 4 марта 2018, 21:13 А давно, кстати, обзоров не наблюдаю. Не взлетела идея |
TREADSTONE (Критик), постов: 23765
4 марта 2018, 21:13
| |
11 |
Kent S писал(а) 4 марта 2018, 21:11 почему то нет обзора от Блэка на этот фильм А давно, кстати, обзоров не наблюдаю. |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34778
4 марта 2018, 21:11
| |
12 |
почему то нет обзора от Блэка на этот фильм |
Steve Austin (Критик), постов: 5854
1 марта 2018, 23:12
| |
12 |
Забавно как заставка Марвел перед началом фильма может превратить неплохой, но не более, фильм в такой феномен. Фильм средний, мне понравился. Колорита много, классный Сёркис, классный Джордан, но надо заценить в оригинале, дубляж не совсем подошёл касту (в особенности главному герою). Музыка, ради которой, собственно и шёл, - топ; хоть Ламара и немного, а то, что есть, растворилось, осадок порадовал, да и работа композитора вышла хорошей. Я за всё, чтобы фантастика такого уровня и выше покоряла мир, но не только под брендом одного гиганта. За это жаль. А фильм весёлый, сегодня побывал одним из тех, кто мешает остальному залу не самыми смешными ремарками, мне понравилось) Если попаду на такой попкорн ещё раз, обязательно повторю этот опыт) |
Regolas (Критик), постов: 10866
28 февраля 2018, 13:05
| |
9 |
Lelouch писал(а) 28 февраля 2018, 13:01 Мне показалось, что там ещё с монтажом намудрили, слишком эпилептично кадры сменялись.
Хотя как я могу судить, ... Думаю, дома будет понятней. Я так в "Дарах смерти" сцену в лесу вообще не разобрал в кино. |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 13:01
| |
7 |
Regolas писал(а) 28 февраля 2018, 12:58 С этим соглашусь, сидел в удачном месте, зрение отличное, а разобрать трудно, что творится. Мне показалось, что там ещё с монтажом намудрили, слишком эпилептично кадры сменялись.
Хотя как я могу судить, я всё равно ничего там не разобрал) |
Regolas (Критик), постов: 10866
28 февраля 2018, 12:58
| |
9 |
Lelouch писал(а) 28 февраля 2018, 12:52 И да, очень плохая идея была ставить ночную сцену драки в фильме с одними черномазыми. У меня хорошее зрение. Я ... С этим соглашусь, сидел в удачном месте, зрение отличное, а разобрать трудно, что творится. |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 12:52
| |
7 |
И да, очень плохая идея была ставить ночную сцену драки в фильме с одними черномазыми. У меня хорошее зрение. Я ходил в IMAX и ничерта не разобрал, что там происходило) +у героя ещё и костюм чёрный, это вообще атас))
Ситуация вроде бы смешная, но мне было неприятно... |
Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 12:50
| |
7 |
Вообще никак. Фильм без души, сделанный на коленке, что называется "на отвали".
Чедвик не вытягивает сольный фильм, хоть и смотрится очень фактурно и уверенно. Саунд где-то норм, где-то уныл. Актёры так себе, драматургия хромает, персонажам не соопереживаешь. Экшена катастрофически мало для фильма такого уровня. Единственный, кто вытягивает этот балаган, так это Майкл Б Джордан. Вот этот парень за свои 5 минут экранного времени переиграл весь актёрский состав фильма, которым отдали остальные 2 часа. Однако дали ему персонажа банального и безинтересного , злодей "для галочки". Надеюсь его заметят кинодеятели. Негоже такому таланту пропадать на ролях во второсортных фильмах. |
JDY (Киноакадемик), постов: 3191
28 февраля 2018, 12:25
| |
13 |
Ожидал большего, после восхищенных отзывов. Показалось, слишком резонансно сосуществование жесткой клановости, поединков с высочайшим уровнем технологий. Мало было Кло и захватывающих поединков. Достойный фильм, но далеко не шедевр в комиксостроении. |
intvindet (Киноакадемик), постов: 13168
26 февраля 2018, 13:28
| |
12 |
Довольно похвальное фантастическое кино получилось, это конечно далеко не шедевр комиксов и не первое слово, но ничего меня не раздражало как в последних фильмах. Смотрелось все первоклассно и добротно. Еще заметно как режиссер координирует съёмки, а так же специалистов которые занимались постановкой боевых искусств, вот где хотелось выразить свое удовольствие. |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 6279
Просмотров: 11199
Рецензии посетителей сайта
Автор: xyzknows, 28.12.2018, оценка: 9.6, голосов: 15
* Перед прочтением убедитесь, что вами была отсмотрена указанная кинокартина, т.к. представленный вашему вниманию труд способен пролить свет на некоторые события фильма.
**...
Автор: KinoNik, 27.02.2018, оценка: 9.35, голосов: 17
Внимание, в тексте могут быть небольшие спойлеры.
Ох уж эта компания «Marvel». 10 лет, 19 фильмов, а ей все неймется. Нет чтобы устраивать в каждой картине аттракцион спецэффектов,...
Автор: Кэтти-бри, 26.02.2018, оценка: 8.63, голосов: 16
Перед тем, как говорить о "Чёрной Пантере", я, пожалуй, извинюсь. Прости меня, о КВМ, за то, что я не верила в то, что ты когда-нибудь изменишься. Ты изменилась, ты выпустила...
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |