Отзывы к фильму "Злая: Сказка о ведьме Запада" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Злая: Сказка о ведьме Запада" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 44

drakula (Критик), постов: 31281
5 февраля 2025, 22:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 5 февраля 2025, 15:14
На слишком серьёзных щах смотрел)
А как еще смотреть главный студийный фильм года. Который не только в технических номинациях номинируется и побеждает во всех возможных наградах.
А как ещё смотреть почти 3-х часовой мюзикл, который стрельнул.
Культурный феномен года, не серьезно нельзя смотреть. Тем более есть с чем сравнить (да хоть с тем же Алладином)

Если бы я смотрел тогда же когда смотрел трейлер, и при этом не знал что хроно 2:40. То решил бы, это очередной Круэлла.

xen04158603 (Критик), постов: 26680
5 февраля 2025, 15:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 февраля 2025, 15:09
А теперь про наполнение. Все песни не запоминающиеся, все без исключение. Даже заглавная Defying gravity, потом послушал ...
На слишком серьёзных щах смотрел)

drakula (Критик), постов: 31281
5 февраля 2025, 15:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А теперь про наполнение. Все песни не запоминающиеся, все без исключение. Даже заглавная Defying gravity, потом послушал хоть и у Эриво она более громкая, но мне куда больше понравился как Идина Мензел исполняет на сцене в Бродвеях. Может эта постановка и сама песня не для киноформата. Я эти песни сравнивал с песнями из Алладина Гая Ричи. Даже если убрать песни из классического мультфильма, то Speechless на порядок лучше.
Всем актерам уже давно как за 30, а некоторым вот вот уже 40, а они играют школьников(?) Ну ладно бы если они молодо выглядят, но нет же, им прям по виду уже 40.
Ругать особо нечего, но и хвалить не за что. Разве что Гранде, она совершенно заслуженно в номинантах на Оскар. И надеюсь она победит
Я не понимаю, откуда такие восторги за океаном, может это их культурный феномен. Такая же как Тейлор Свифт, Беонсе... - непонятно как и почему эти люди популярны, как и Злая просто не тот культурный код и у меня что бы похвалить этот фильм

xen04158603 (Критик), постов: 26680
5 февраля 2025, 15:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 5 февраля 2025, 14:56
Для меня этот проект где то на фоне развивался. Знал что скоро выходит приквел к Оз-у. И что там вроде как снимается ...
И какой результат?)

drakula (Критик), постов: 31281
5 февраля 2025, 14:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Для меня этот проект где то на фоне развивался. Знал что скоро выходит приквел к Оз-у. И что там вроде как снимается Гранде.
Когда вышел трейлер, сразу предрек что это очередной спин оф провал от Диснея, который паразитирует на классическом фильме. Вычурный неолиберальная чушь, вот такой ярлык повесил.
Когда вышел был невероятно удивлен то как она начала рубить кассу. А еще и в наградном сезоне довольно уверенно начал побеждать.
Вот спустя несколько месяцев, когда я наконец добрался. Этот фильм удивил снова уже с первых минут.
Во первых это не Дисней, А Юниверсал. Во вторых 2 часа 40 минут!! Что это такое? Пора снимать все ярлыки, уберу метафорические "расслабляющие очки" для развлекательного фильма, надену "серьезные очки" для снобских фильмов
Самые первые сцены и нифига не разборчивый дубляж. Решил раз уж все так серьезно, да еще предпологается мюзикл, переключил на оригинальную дорожку с сабами


xen04158603 (Критик), постов: 26680
3 февраля 2025, 0:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 3 февраля 2025, 0:11
Не удивлён)))
Ну да, оценка же не поставлена)

Ёmoё (Зритель), постов: 399
3 февраля 2025, 0:11
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
xen04158603 писал(а) 3 февраля 2025, 0:08
Не могу возразить, я же не смотрел)
Не удивлён)))

xen04158603 (Критик), постов: 26680
3 февраля 2025, 0:08
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 3 февраля 2025, 0:03
Пытать?))) Я тоже ненавижу мюзиклы, байопики люблю, но Мулен Руж исключение, это шедевр!)))
Не могу возразить, я же не смотрел)

Ёmoё (Зритель), постов: 399
3 февраля 2025, 0:03
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
xen04158603 писал(а) 3 февраля 2025, 0:00
Вам с МиБом лишь бы попытать даму)
Пытать?))) Я тоже ненавижу мюзиклы, байопики люблю, но Мулен Руж исключение, это шедевр!)))

xen04158603 (Критик), постов: 26680
3 февраля 2025, 0:00
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 2 февраля 2025, 23:56
Советую Мулен Руж)))
Вам с МиБом лишь бы попытать даму)

Ёmoё (Зритель), постов: 399
2 февраля 2025, 23:56
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
brune писал(а) 2 февраля 2025, 23:30
Пытка просто
Советую Мулен Руж)))

xen04158603 (Критик), постов: 26680
2 февраля 2025, 23:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 2 февраля 2025, 23:35
Советую Величайшего шоумена)
Трампа!)

MiB (Киноакадемик), постов: 8317
2 февраля 2025, 23:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 2 февраля 2025, 23:30
Пытка просто
Советую Величайшего шоумена)

xen04158603 (Критик), постов: 26680
2 февраля 2025, 23:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 февраля 2025, 23:30
Пытка просто
А я вот как не переношу, а финал меня всё же пробил на 9-ку)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26387
2 февраля 2025, 23:30
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 2 февраля 2025, 23:29
Тоже не любите мюзиклы?) Моё уважение) Осталось невзлюбить байопики)
Пытка просто

xen04158603 (Критик), постов: 26680
2 февраля 2025, 23:29
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 февраля 2025, 23:21
Эриво играла, Гранде больше кривлялась, вообще не поняла ее ...таланта или почему она типа звезда. Скучно. Ну и плюс ...
Тоже не любите мюзиклы?) Моё уважение) Осталось невзлюбить байопики)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 26387
2 февраля 2025, 23:21
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эриво играла, Гранде больше кривлялась, вообще не поняла ее ...таланта или почему она типа звезда. Скучно. Ну и плюс мюзикл, после второй половины начала перематывать

Летописец (Критик), постов: 63168
13 января 2025, 8:34
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрел, скучноватый. Песня ни одна не трогает. Лучше пересмотреть "Школа добра и зла / The School for Good and Evil (2022)", эта картина гораздо интереснее..

MiB (Киноакадемик), постов: 8317
12 января 2025, 3:43
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все эти награды и номинации сыграли со Злой злую шутку. Где тут Бэйли наиграл на Оскар или Глобус (обычная проходная роль, коих полно в ромкомах), где тут Гранде на что то наиграла?
Поют обе с Эрриво замечательно, спору нет. К техническому исполнению вопросы тоже снимаются. К остальному? Повесточное кино, лишенное души. Парад лицемерия, где лицемер на лицемере и лицемером погоняет. Одна лишь «нетакуся» молодец, а остальные - дураки. Не зацепило, не тронуло. Ни одна песня не запомнилась, тогда как из Величайшешл шоумена я хоть сейчас напою штук пять
Сносно, но не более того

MiB (Киноакадемик), постов: 8317
12 января 2025, 0:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думал, что хорошее кино будет.
И всё-таки повесточный фильм ожиадется. С самого начала парад нарочитой инклюзивности. Зато среди детей, задирающих Эльфабу, ни одного черного, ни одного желтого, ни одного красного. Все - белые негодяи, особенно мальчики.
Смотрим дальше…