px

Отзывы к фильму "Гладиатор" (2000)

Постер к фильму "Гладиатор"
Год выхода:2000
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:9.09

Если вы посмотрели фильм "Гладиатор" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 198

Текстолит (Критик), постов: 62432
12 января 2021, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 21:57
Не-а.
Ты.же не знаешь что я слушаю.
Я слушал какой тебе транс нравится))Ты ж свою музыку выкладывал на форуме)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 21:57
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 21:53
Я так же могу написать о всей твоей любимой музыки)
Не-а.
Ты.же не знаешь что я слушаю.

Текстолит (Критик), постов: 62432
12 января 2021, 21:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 21:51
Обычная тривиальная тема со скупым инструментарием.
Я так же могу написать о всей твоей любимой музыки)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 21:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
HUNTERX писал(а) 12 января 2021, 21:42
hans zimmer- now we are free.
Наголову выше всяких пиратов.
Невероятно чувственная музыка.
Обычная тривиальная тема со скупым инструментарием.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 21:46
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 12 января 2021, 21:36
Приду на защиту любимому композитору) У него и Уильямса самые запоминающиеся саундтреки. Если у второго все выдержано ...
В дальшеймей Циммер только имя. Саундтреу составляли не менее 10 композиторов.


Текстолит (Критик), постов: 62432
12 января 2021, 21:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 12 января 2021, 21:36
Приду на защиту любимому композитору) У него и Уильямса самые запоминающиеся саундтреки. Если у второго все выдержано ...
Сильвестри ни чего интересного не писал со времен "Что скрывает ложь"

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 21:45
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
MiB писал(а) 12 января 2021, 21:36
Приду на защиту любимому композитору) У него и Уильямса самые запоминающиеся саундтреки. Если у второго все выдержано ...
Нет не Циммер, а я Ьадельт.

Текстолит (Критик), постов: 62432
12 января 2021, 21:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 19:33
В фильме, конечно, много глупостей, как сюжетных, так и исторических, если так можно выразиться. Но, при этом, какой ...
hans zimmer- now we are free.
Наголову выше всяких пиратов.
Невероятно чувственная музыка.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 21:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 20:03
Имеет значении кто задал тон, а не кто подыгрывал. :)
Задал тон Коаус. Но прям к примеру тема Тиадальмы и финал файта в на краю света, это саунд Джефа Дзанелли (композитора пиратов 5).

MiB (Киноакадемик), постов: 7877
12 января 2021, 21:36
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 20:07
Не знаю, похвала это сейчас будет или нет, но я не помню ни одной мелодии Циммера совершенно. Даже к пресловутому ...
Приду на защиту любимому композитору) У него и Уильямса самые запоминающиеся саундтреки. Если у второго все выдержано в традиционном стиле, то первый часто использует что-то новое. Циммер идеальный композитор для блокбастеров. Что касается первых Пиратов, то главную тему придумал именно Циммер. Если быть точнее, его позвали на помощь несправляющемуся Баделту. В дальнейшем же Циммер сам писал музыку к Пиратам.
Да, сходство есть в Пиратах и Гладиатор. Но у других композиторов будто его нет.
Тот же Сильвестри часто себя повторяет. Смотря "Ведьмы", я по одному звучанию понял уже кто композитор, ибо чуть ли не копирка Финала в некоторых местах.
И ладно когда сами себя используют, но бывает же откровенный плагиат. Чаще всего, кстати, Циммера плагиатят, особенно отечественные композиторы

Любовь85 (Критик), постов: 1386
12 января 2021, 20:07
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 19:54
Вообще я это к тому, мол Циммер часто перераьатывает свои композиции, и выдает их как за что-то новое. Но последнее ...
Не знаю, похвала это сейчас будет или нет, но я не помню ни одной мелодии Циммера совершенно. Даже к пресловутому Тёмному рыцарю. Его музыка абсолютно не мешает просмотру, я ею не замечаю. При этом парадокс в том, что в том же Гладиаторе эмоции где нужно на пределе, где нужно - отдыхают, где нужно - "рвут душу" и т.д.

Любовь85 (Критик), постов: 1386
12 января 2021, 20:03
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 19:52
Клаус писал к первым да, в дальнейшем писал циммер, частично. Ибо в сундуке и на краю, было 10 если не больше композиторов, ...
Имеет значении кто задал тон, а не кто подыгрывал. :)

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 19:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 19:48
Так к Пиратам первым не Циммер же музыку писал.
Вообще я это к тому, мол Циммер часто перераьатывает свои композиции, и выдает их как за что-то новое. Но последнее время он окончательно сдулся.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 19:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 19:48
Так к Пиратам первым не Циммер же музыку писал.
Клаус писал к первым да, в дальнейшем писал циммер, частично. Ибо в сундуке и на краю, было 10 если не больше композиторов, там и Яблонски и Белф, и многие еще. бадельт кстати на удивление писал даже электронику танцевальную.

Любовь85 (Критик), постов: 1386
12 января 2021, 19:49
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, точно, к Пиратам музыку писал Клаус Баделт.

Любовь85 (Критик), постов: 1386
12 января 2021, 19:48
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 12 января 2021, 19:41
Просто Циммер халтурщик. Самоплагиатчик.
Так к Пиратам первым не Циммер же музыку писал.

Eq Fist (Критик), постов: 15136
12 января 2021, 19:41
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Любовь85 писал(а) 12 января 2021, 19:33
В фильме, конечно, много глупостей, как сюжетных, так и исторических, если так можно выразиться. Но, при этом, какой ...
Просто Циммер халтурщик. Самоплагиатчик.

Любовь85 (Критик), постов: 1386
12 января 2021, 19:33
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В фильме, конечно, много глупостей, как сюжетных, так и исторических, если так можно выразиться. Но, при этом, какой же всё же шикарный фильм, шикарный Рассел Кроу и Феникс по своему хорош.

А музыку-то в Пиратах Карибского моря у Гладиатора дернули (правда, в пиратах она запоминается лучше :)).

algoritn (Критик), постов: 9094
5 января 2021, 9:44
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 12 ноября 2018, 4:25
Говорить о исторической достоверности на события двух тысячи летней давности это конечно пять. Сейчас о том что ...
Трактовать историю можно только так и не иначе.
На это есть много наук кроме истории,даже такие как археология и т.д и т.п.
Даже о походе Наполеона на Россию мы имеем столько фактов,исторических-французских,российских и др. стран и только после сравнения всех фактов можно объективно говорить об истории.
А что было 50 лет назад и как это трактуют-до ради Бога-как хотите,но в истории останутся только факты!Которые переписать сложно!Если только сжечь все архивы!

algoritn (Критик), постов: 9094
5 января 2021, 7:04
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 24 декабря 2020, 11:28
Кстати,германцы что показаны чушь!
Они всегда были экипированы даже лучше чем римляне!А особенно дружина вождя!Что ...
Щит,меч,кольчуга,копьё-всё было заимствовано у кельтов нынешней Франции и Испании за 200 лет до н.э.А уж германцы были не хуже и тесно контактировали с кельтами и своё ремесло было на высоте!
Короче ко времени Марка Аврелия,у германцев,я имею ввиду ту же дружину вождя-доспехи были золотые,реально золотом покрытые!И сталь была лучше!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.43, голосов: 7
Если вы увидели моё общее впечатление от этого фильма, то знайте что именно под таким названием я выпустил предыдущую редакцию этого отзыва. Последний раз фильм "Гладиатор"...
Автор: Andrew, 23.02.2018, оценка: 9.1, голосов: 30
Даже если бы в активе Ридли Скотта не было "Чужого", то хватило бы одного "Гладиатора", чтобы оправдать все последующие издевательства режиссера над собственным наследием...
Автор: A L I E N, 02.05.2011, оценка: 7.9, голосов: 20
Отец убитого сына, и муж убитой жены. Рим. 180 г. н. э. Разворачивается битва империи против германских варваров, где выигрывает сражение генерал Максимус(лучший генерал...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #14902 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14903 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #14904 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью постера #4087 к фильму "Гладиатор" (2000)

Кадры к фильму

Превью кадра #186030 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186031 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186032 к фильму "Гладиатор" (2000)
Превью кадра #186033 к фильму "Гладиатор" (2000)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Носферату
Дата выхода: 25 декабря 2024
Страна: США
Жанр:мелодрама, ужасы
Режиссер:Роберт Эггерс
В главных ролях:Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон