Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к фильму "Аватар" (2009)
Год выхода: | 2009 |
Жанр: | боевик, драма, приключения, фантастика |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы посмотрели фильм "Аватар" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1641
Андоран (), постов: 0
15 января 2010, 8:48
| |
|
Только что посмотрел Аватар.... я был в шоке от фильма... Он очень класний и бла бла бла можно так много наплести.... Просто скажу, что я не понимаю тех людей, кому фильм не понравился.... Вроде афигенний).... |
Lera (), постов: 0
15 января 2010, 6:40
| |
|
[quote]Lera, 15.01.2010 06:37 #2955
Prohojiy< /I> писал(а) 15.01.2010 04:22 #2954 По моему, Кэмерун представил,на...[/quote] soglasna nascyot zerkala i za eto vam +1 No cemze on netoleranten? |
Lera (), постов: 0
15 января 2010, 6:37
| |
|
[quote]Prohojiy, 15.01.2010 04:22 #2954
По моему, Кэмерун представил,на наше обозрение зеркало, в весьма замысловатой и причудливой раме, да...[/quote] +1 |
Prohojiy (), постов: 0
15 января 2010, 4:22
| |
|
По моему, Кэмерун представил,на наше обозрение зеркало, в весьма замысловатой и причудливой раме, да и зеркало само местами криво, местами мутно.
И мы собравшись вокруг, рассматриваем, сие творение: Одни видят раму (спецэффекты),почти не обращая внимания,на зеркало. Другие, видя отражение, уподобляются, мартышке, из басни. ( зеркало и обезьяна) Третьи, видят себя, и от уровня их гордыми зависит их реакция, гнев, сожаление или стыд. И ещё, более не толерантного фильма, я не припомню. |
typical user (), постов: 0
15 января 2010, 4:12
| |
|
Непонятно, почему большая часть рецензентов упоминает предательство расы и т.п. Содат в точности выполнил свою задачу и даже перевыполнил - стал непререкаемым авторитетом для туземцев и разъяснил им разницу между _хорошими_ людьми и плохими. "Кароши - люблю, плохой - нет". Разумеется, хорошие люди автоматически стали верхушкой туземного народа - а там человеческая природа своё возьмёт: медицина, образование, да и оружие надо (прикол с драконами и криком Тарзана вряд ли можно будет повторить). Деньги - они под ногами, бери - не хочу. Резкий рост навинаселения, прогресс, таридиумные шахты, строем с песней добровольно.
А что ихний Халибёртон отодвинули от кассы и полковника замочили - так что ж: лес рубят - Blackwater`ы летят, дело привычное. Конечно, психологическая недостоверность на высоте: _такой_ полковник просто не выжил бы в горячих точках, а _такого_ менеджера давно погнали бы с перспективного направления. Но это, конечно, мелочи. Фильм взывает к гоблинскому переводу |
HUNTERX (), постов: 0
15 января 2010, 4:07
| |
|
[quote]Camel, 15.01.2010 04:04 #2949
Ой вряд ли ставилась такая благая цель, просто сценаристы не зря кокаин своей едят -- мне кажется, в...[/quote] Ну точно также вы все учились в школе...везде старались писать шпоры....Так что вначале посмотрите на себя затем на других |
deme (), постов: 0
15 января 2010, 4:05
| |
|
Добавьте в концепцию чужих_ксеноморфов и закиньте их на Пандору.
Корпорация высаживает геологов-операторов на острове Пандоры где нет нави, ставит драконозащиту. В очередной поставке оборудования обнаруживается контейнер с вроде_как нелетающими гидрофобными ксеноморфами. Сын полковника выбрасывает лабораторию в океан и отправляет своего аватара к эйве. Конец второй серии |
Camel (), постов: 0
15 января 2010, 4:04
| |
|
[quote]Smith, 15.01.2010 04:01 #2948
Так что Кэмерон, безусловно, в этом оказался талантлив. Не в том, что "открыл новые темы" - и в сказке...[/quote] Ой вряд ли ставилась такая благая цель, просто сценаристы не зря кокаин своей едят -- мне кажется, в данном случае, вся "сюжетность" сводится к заимствованию и утилизации. |
Smith (), постов: 0
15 января 2010, 4:01
| |
|
Так что Кэмерон, безусловно, в этом оказался талантлив. Не в том, что "открыл новые темы" - и в сказке о Курочке Рябе они были подняты. А в том, что сумел на них "подсадить" большую часть аудитории и заставил ее размышлять и оценивать - что сразу усилило эмоциональное воздействие фильма и сделало его "дорогим и своим" для людей. И создало большую аудиторию для обсуждения фильма - а это всегда чуть ли не интереснее, чем сам фильм. |
Smith (), постов: 0
15 января 2010, 3:59
| |
|
Я вот про себя совершенно четко знаю, что меня задевает. С фильма я вышел совершенно равнодушным - картинка красивая, но это для меня дело десятое, а про "поднятые в фильме сложные проблемы" я уже подумал раз так пятьсот, спасибо.
А вот РЕАКЦИЯ людей на этот фильм действительно оказалась интересна. И, подумав, я понял, почему. Обычно людей трудно заставить думать и разговаривать на по-настоящему интересные темы - философские, научные, социальные и прочее. Пятиминутная дискуссия уже утомляет, необходимость прочитать перед обсуждением какой-нибудь легкий текст вроде Критики чистого разума или хотя бы Братьев Карамазовых (казалось бы - легкий остросюжетный детектив, а вот поди ж ты... напрягает, и вообще все это 99% населения нафиг не сдалось. А вот рассказанная таким, как Аватар, образом, история - захватывает. И попутно человек начинает спорить на темы "технологическая vs руссоисткая цивилизация" или "социальная и моральная оправданность предательства и его дефиниции в сложных пе |
Вачовски (), постов: 4
14 января 2010, 23:25
| |
|
Достали, честно говоря выкрики, о предательстве, человеческой цивилизации...человек возмутился против методологии СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ отдельной корпорации, во-вторых если бы речь шла о всей человеческой цивилизации, то не имел бы место диалог, регионального представителя и его начальника службы безопастности о возможной шумихе в прессе,в третьих по-моему Кемерон наглядно продемонстрировал как работает пропоганда и масс медиа в эпизоде с пламенной речью полковника перед своими сотрудниками с перевиранием фактов, и если-бы ВСЯ человечекая расса разделяла бы взляды этой кучки чиновников, то подобная сцена была-бы абсурдна) |
никто (), постов: 0
14 января 2010, 23:01
| |
|
Просто придурки.Поняли,что можно региться неограниченное кол-во раз и голосовать.Ноль комментов
Все рейтинги на фуфло изведут |
jojo (Зритель), постов: 85
14 января 2010, 22:56
| |
|
мля ребят хватит рейтинг портить! че за дебилы там однерки поставили? |
учи матчасть (), постов: 0
14 января 2010, 15:22
| |
|
[quote]Ней, 14.01.2010 12:51 #2927
Кстати, про Гаити. Очень удачный пример. Там повсеместно распространен культ вуду...[/quote] опять мимо.С точки зрения Кэмерона вуду должны быть ближе к природе , чем христиане |
Ней (), постов: 0
14 января 2010, 12:51
| |
|
Кстати, про Гаити. Очень удачный пример. Там повсеместно распространен культ вуду. Вот, видимо, природа и наказала их за все зло, которое сотворили.;-) Другая половина острова - Доминикана - не пострадала. Мистика! |
АЭЛИТА (), постов: 0
14 января 2010, 11:41
| |
|
[quote]dr.Jekyll, 14.01.2010 11:38 #2924
АЭЛИТА писал(а) 14.01.2010 11:33 #2923 mr....[/quote] МНЕ ТОЖЕ..... |
dr.Jekyll (), постов: 32
14 января 2010, 11:38
| |
|
[quote]АЭЛИТА, 14.01.2010 11:33 #2923
mr...[/quote] мир,дружба,жвачка! Хайд несдержан.Иногда мне стыдно за него |
АЭЛИТА (), постов: 0
14 января 2010, 11:33
| |
|
[quote]mr.Hyde, 14.01.2010 11:29 #2922
АЭЛИТА писал(а) 14.01.2010 11:26 #2921 mr.Hyde...[/quote] Звучит то оно может и забавно, особенно слово "трезвым", но тем не менее некоторые его стихи мне "близки по духу"! |
mr.Hyde (), постов: 31
14 января 2010, 11:29
| |
|
[quote]АЭЛИТА, 14.01.2010 11:26 #2921
mr.Hyde...[/quote] ok! ВСВ был "трезвым лириком" - как ни забавно это звучит в применении к нему :-) |
АЭЛИТА (), постов: 0
14 января 2010, 11:26
| |
|
[quote]mr.Hyde, 14.01.2010 11:19 #2919
АЭЛИТА писал(а) 14.01.2010 11:17 #2918 mr.Hyde... ?...[/quote] Так я и не пою , а только красиво танцую....... |
Новости к фильму
Рецензии к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 2869
Просмотров: 5047
Рецензии посетителей сайта
Автор: Текстолит, 21.07.2011, оценка: 9.04, голосов: 26
У каждого есть своё место в жизни.
17декабря 2009года - этого дня многие ждали с большим трепетом, т.к. состоялась премьера нового научно-фантастического фильма Джеймса...
Автор: ///Jake///, 09.02.2017, оценка: 8.75, голосов: 12
Уже множество высказывалось мнений и доводов на настоящий момент о фильме Джеймса Кэмерона. В декабре 2009 года мир узнал о новой идее знаменитого режиссёра. Это был новый...
Автор: Kostya86, 01.05.2011, оценка: 7.61, голосов: 28
Полеты во сне и наяву.
Есть фильмы, после просмотра, которых не остается ничего в душе. Это-фильмы-однодневки, которые можно посмотреть один, два раза и всё. А есть Фильмы,...
Статьи к фильму
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 22 ноября 2024 |
Страна: | США, Великобритания |
Жанр: | боевик, драма, исторический, приключения |
Режиссер: | Ридли Скотт |
В главных ролях: | Педро Паскаль, Дензел Вашингтон |