px

Отзывы к игре "Dragon`s Dogma II" (2024)

Dragon`s Dogma II
Год выхода:2024
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS5, Xbox Series X
Страна:Япония
Рейтинг:10

Если вы играли в игру "Dragon`s Dogma II" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 47

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
вчера, 14:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) вчера, 14:12
Хех, у меня на работе некоторые взялись в праздники выйти на работу.
Ну, немудрено так-то, кроме доп. денег. У ...
Так у нас тоже все эти дни погода дрянь, снег вчера шёл, сегодня ветрище шо пипец. Поэтому самое то - сидеть дома в тепле перед телеком и проходить хорошие, уютные и временами седалищно-поджигающие игры:)

Intaler (Киноман), постов: 8987
вчера, 14:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) вчера, 13:49
+++
Поэтому я взял три дня отпуска между майскими:))
Хех, у меня на работе некоторые взялись в праздники выйти на работу.
Ну, немудрено так-то, кроме доп. денег. У нас сейчас просто третий день снег за окном. И нет, это не типичная погода)

Jon Smith (Критик), постов: 1625
вчера, 13:52
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) вчера, 13:49
+++
Поэтому я взял три дня отпуска между майскими:))
Четко!!!

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
вчера, 13:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) вчера, 13:40
Да уж,главная проблема взрослой жизни-время)
+++
Поэтому я взял три дня отпуска между майскими:))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7310
вчера, 13:40
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Dienn писал(а) вчера, 13:23
Аналогично, где бы время только найти)) А то этих игрулек уже куча лежит)
Да уж,главная проблема взрослой жизни-время)


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6036
вчера, 13:23
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) вчера, 13:03
Прям заинтриговал))) Надо будет добавить к обязательному прохождению игрульку
Аналогично, где бы время только найти)) А то этих игрулек уже куча лежит)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7310
вчера, 13:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) вчера, 12:00
...Но с другой стороны... Если бы мне кто-то сказал в начале игры запомнить кое-какой момент, то при решении пятой ...
Прям заинтриговал))) Надо будет добавить к обязательному прохождению игрульку

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
вчера, 12:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) вчера, 11:49
Пятая загадка Сфинкса - это лютая дичь:)) Японцы просто настоящие безумцы, раз придумывают такую издёвку над игроком. ...
...Но с другой стороны... Если бы мне кто-то сказал в начале игры запомнить кое-какой момент, то при решении пятой загадки Сфинкса я бы даже не сильно расстроился, что был бы заранее к ней, так сказать, готов. Хотя, конечно, тот уникальный игровой опыт, который я получил, у меня бы в таком случае не состоялся, а это уже не круто. Короче, я получил невероятный челлендж, прогревший мою пятую точку, который вряд ли когда-нибудь забуду. Поэтому тем, кто решит играть в Догму, я бы всё-таки посоветовал не портить себе... хм... такое вот жгучее удовольствие и решить пятую загадку без предварительного изучения её сути в интернете. Поверьте, этот, вероятно, уникальный опыт вы запомните надолго, хех:)) Не помню, чтобы что-то подобное встречалось в играх ранее.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
вчера, 11:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пятая загадка Сфинкса - это лютая дичь:)) Японцы просто настоящие безумцы, раз придумывают такую издёвку над игроком. 4 часа реального времени потратил на то, чтобы найти ответ. Настолько сильно мой седалищный нерв не горел, наверное, со времён прохождения Halo: Reach в соло на легендарной сложности. Забавно, что загадка в Догме одним игрокам может обойтись малой кровью и почти не предложит трудностей, а вот другим вынесет мозг. И дело тут совсем не в интеллекте. Поверьте, эта загадка очень необычная. Она больше на проверку памяти. Спойлерить не хочу, в чём заключается задача, но мне после почти 100 часов прохождения было почти невозможно вспомнить, по сути, рандомный момент из начала игры. Причём у каждого игрока этот момент может быть свой, вот в чём прикол. Поэтому интернет с решением загадки может помочь несущественно. Если, конечно, игрок перед самым началом игры не решит проспойлерить себе все загадки Сфинкса. Но такие манёвры сомнительны, попахивают слабостью и не уважаемы...

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
7 мая 2024, 10:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 мая 2024, 15:09
Одно время размышлял: "Интересно, а что будет, если главного дракона убить задолго до финальной битвы?". Просто ...
"Как я понял, игра не даст тебе его замочить до финальной битвы" - Хех, мой ранний вывод был некорректен. Ещё как даст! Уже три раза убил такого дракона, играя за класс "Иллюзионист". Дело в том, что это, как оказалось, не тот дракон из финальной битвы, а лишь его копии, которые бродят постоянно по миру игры. Если ты их побеждаешь, то просто получаешь много опыта и ценные ресурсы, ну и игровой опыт, т.к. эти твари самые живучие и сильные.

Кстати, по поводу класса/призвания "Иллюзионист", наверное, когда-нибудь потом отпишусь подробнее, ибо он интересен в первую очередь тем, что у него в принципе отсутствует возможность нанесения любого физического урона противнику. Поначалу даже думаешь: "Так... а в смысле? А как тогда быть? Как врагам по щам давать?". Т.е. это сто процентов пассивный класс с точки зрения боёвки, но имеющий интересные решения, с помощью которых даже вон драконы валятся на ура:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
7 мая 2024, 10:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сфинкс и немного текста о некоторых её загадках (без явных спойлеров к их решению): https://forum.kinonews.ru/tema253412_p308/#268359

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
7 мая 2024, 10:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нет, всё-таки решил, что это будут мои первые 10 баллов в этом году (даже несмотря на проблемы с оптимизацией). Чем больше играю, тем больше убеждаюсь, какая жемчужина перед нами.

Dragon`s Dogma 2 справедливо заслуживает высшего балла уже только за шикарные сайд-квесты, многие из которых ещё и переплетаются друг с другом; за невероятный дух исследования, когда окружающий мир действительно таит кучу интересных секретов, которые ещё предстоит найти, хоть иногда это сделать не так-то и просто, игра не ведёт за руку, подсказок почти нет; за нетривиальные решения, которые продолжают удивлять на протяжении всего прохождения. А ведь помимо всего этого есть ещё разнообразная боёвка, приятный визуал, крутейший и разнообразный бестиарий и многое другое, о чём ниже уже писал.

Да, на текущий момент это игра года. Точка.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
3 мая 2024, 15:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Одно время размышлял: "Интересно, а что будет, если главного дракона убить задолго до финальной битвы?". Просто он периодически встречается в мире игры в рандомных локациях, даже может начать говорить с тобой, и с ним можно вступить в бой. Но раньше мне никогда не удавалось ему даже первую полоску здоровья уменьшить хотя бы наполовину (у него этих полосок аж 7 штук). И вот недавно, играя за чародея, снова встретил дракошу, ну и решил аннигилировать его. После того, как сбил ему две или три полоски жизни, он просто... взмыл в воздух и улетел, ахах. Как я понял, игра не даст тебе его замочить до финальной битвы. Вот и ответ на вопрос, хех:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
2 мая 2024, 13:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Главный дракон в Догме визуально и в плане эпика даёт прикурить любому другому дракону в видеоиграх:)

Мои скрины битвы с дракошей в подтверждение: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p305/#268295

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
2 мая 2024, 13:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И ещё чуть-чуть моих скриншотов из игры: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p305/#268294

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
30 апреля 2024, 12:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Основной сюжет, если его чисто сюжетно рассматривать, это то же самое, как основные сюжеты в играх Bethesda - т.е. ничего необычного, даже можно сказать, что клишированно. Короче, он вообще не основа игры, хотя довольно интересный чисто с ЛОРной точки зрения, чтоб узнать, как устроена местная вселенная. А основа тут - это исследование; сочная боёвка, которая во многом очень отличается в зависимости от класса и прокачки; крутая система пешек; шикарные сайд-квесты с нетривиальными решениями и очень мало подсказок, когда за руку почти не ведут.

Сама игра необычная, иногда кривоватая и странная, но своими странностями может как раз цеплять. Хотя принцип "либо твоё и сразу кайфуешь, либо недоумение и шлёшь игру нафиг" тут, к сожалению, работает. Она не рассчитана на массовую публику. Ну, мне так кажется. Я как раз из тех, кому местные "изюминки" зашли, и я получил невероятное удовольствие от всех 66 часов, что наиграл на текущий момент. Конечно, на этом ещё не всё, буду продолжать.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
30 апреля 2024, 12:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А вот финальный бой с драконом довольно душный. Около часа на него потратил. Много неудобств и нюансов, связанных чисто с местными игровыми механиками, но зато челлендж и рандомное поведение дракона, когда тот просто может летать вокруг локации, и если ты на него успел взобраться, то можешь попытаться спрыгнуть к огромной баллисте, с помощью которой чуть легче будет победить этого босса.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
30 апреля 2024, 12:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Основная сюжетная ветка пройдена. Осталось добить сайд-квесты и исследовать оставшиеся территории. Предварительно - это игра года.

Под конец на экране творился шикарный эпик. Причём не заскриптованный, как мы привыкли. Если без подробностей, то тебе в реальном времени нужно было дофига бежать и принимать решения на ходу, чтоб остановить кое-кого. На словах звучит как будто обыденно, но на деле там финальный отрезок довольно внезапно начинается, ты толком не понимаешь, тебе уже надо действовать или есть ещё время. Никаких глобальных подсказок и указателей нет, ты просто сам начинаешь реагировать и подстраиваться под ситуацию.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
29 апреля 2024, 17:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тут вообще в порядке вещей ситуация, когда, например, ты стоишь у кузнеца и улучшаешь своё оружие и броню, а позади тебя внезапно на центральную площадь приземляется гигантский дракон - между прочим, главный босс игры (!), которого тебе надо уничтожить по сюжету. Он периодически просто прилетает туда, где находится игрок, чуть-чуть сражается, бьёт тебя, а ты его, и потом спокойно улетает. Ну, типа, не пришло ещё время финальной битвы, а сейчас было просто рядовое столкновение, как напоминание игроку, что его ждёт, чтоб он не расслаблялся, хех.

Finch (Киноакадемик), постов: 4260
29 апреля 2024, 17:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поначалу очень удивляло, что в Dragon`s Dogma 2 огромные монстры (да и вообще любые) могут появляться прямо посреди улицы крупного города. В большинстве игр мы привыкли, что подобные локации обычно являются некими "безопасными зонами", где игрок чаще всего посещает торговцев, отдыхает, берёт квесты, которые уже выполняет за пределами города. И в Догме это всё тоже имеется, но потом случается ситуация, когда ты просто бежишь беззаботно по улице и видишь, что горожане как-то странно разбегаются по сторонам. Бежишь дальше и видишь перед собой огроменного тролля. Сначала подобное слегка обескураживает, даже появляются мысли о каком-нибудь баге, и что монстр появился тут случайно, типа игра глюконула. Но нет, это одна из фишек Догмы:))