px

Отзывы к игре "Baldur`s Gate III" (2023)

Baldur`s Gate III
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Бельгия
Рейтинг:9.5

Если вы играли в игру "Baldur`s Gate III" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 217

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 августа 2023, 16:14
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Архимонд писал(а) 28 августа 2023, 16:07
У меня жена купила ещё в раннем доступе пару лет назад. Думаю, присоединюсь к ней и вместе поиграем, когда чуток ...
Достойно:)
А у меня вот жена, к сожалению, не захотела в подобное играть, хоть я и предложил ей вдвоём пройти, т.к. в игре локальный кооп есть, но она пошаговые РПГ не любит, зато фанатка Oblivion и немного Fallout: New Vegas:))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 августа 2023, 16:14
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если игра действительно понравится - может и куплю. Недавно вот официально купила Subnautica, которую до этого уже прошла; просто потому что игра понравилась и мои деньги в теории пойдут на третью часть)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 августа 2023, 16:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 августа 2023, 15:58
Ребят, вы меня, конечно, извините, но хорошим тоном было бы купить игру, отблагодарить разработчиков, раз уж такие ...
Думаю их уже и так более чем отблагодарили ;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 августа 2023, 16:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 16:00
Дело говоришь. Конечно же покупать и ачивки в Стиме за это получать.
Да дело даже не в ачивках:)) В кои-то веки дают официально купить игру в ру-регионе, палки в колёса не вставляют, цену делают региональную, как было лет 5 назад (я просто напомню, что большинство новинок на ПК уже давно стоят нааамного больше 2к), отзывы крайне хорошие и со стороны прессы, и со стороны игроков. Да даже на меня переписка коллег частично подействовала, когда в рабочей беседе трое стали с упоением обсуждать игру:) Один вообще не покупал ничего, с его слов, с 2017 года, когда выходила предыдущая игра этих разрабов Divinity: Original Sin 2, за новинками вообще не следит, но BG3 купил в Стим, как только открылся предзаказ. Второй скачал пиратку, которую взломали за день до выхода, говорит, прошёл 1 акт, потом пошёл и купил. Я не выдумываю, вот честное слово:) Мог бы скрин переписки показать, если бы это считалось этичным, но это не так, поэтому делать подобное не стану.

Архимонд (Зритель), постов: 70
28 августа 2023, 16:07
Аватарка пользователя Архимонд
Finch писал(а) 28 августа 2023, 15:58
Ребят, вы меня, конечно, извините, но хорошим тоном было бы купить игру, отблагодарить разработчиков, раз уж такие ...
У меня жена купила ещё в раннем доступе пару лет назад. Думаю, присоединюсь к ней и вместе поиграем, когда чуток поменьше дел будет :)


Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 8315
28 августа 2023, 16:06
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Finch писал(а) 28 августа 2023, 15:58
Ребят, вы меня, конечно, извините, но хорошим тоном было бы купить игру, отблагодарить разработчиков, раз уж такие ...
+1. Куплю

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 16:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 28 августа 2023, 15:58
Ребят, вы меня, конечно, извините, но хорошим тоном было бы купить игру, отблагодарить разработчиков, раз уж такие ...
Дело говоришь. Конечно же покупать и ачивки в Стиме за это получать.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 августа 2023, 15:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ребят, вы меня, конечно, извините, но хорошим тоном было бы купить игру, отблагодарить разработчиков, раз уж такие восторги и восхищение:) Цена ведь очень демократичная, особенно на фоне остальных игр. Плюс в Стиме официально в России продаётся, ограничений нет, так что проблем с покупкой вообще никаких.

Но... видимо, в ближайшее время на сайте единственным купившим её так и останусь я. И то купил, можно сказать, вопреки, а не со 100% искренним желанием. Ибо жанр действительно мною забытый, играл в подобное очень давно, ещё во времена выхода Dragon Age: Origins. Тогда очень кайфанул, а сейчас немного ориентиры изменились. Но какой из меня тогда геймер, если пропущу подобный высокооценённый проект:) Буду проходить, конечно:)

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 15:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 28 августа 2023, 15:29
Так, а в сундуке Дейви Джонса есть?)
Тут не совсем понял. Другие магазины имеешь ввиду или торренты?

CheChen (Критик), постов: 17836
28 августа 2023, 15:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 15:27
Ооооочень качественным) Не думал тоже пройти?
У меня сейчас в приоритете The Callisto Protocol, потом еще пройти пропущенные с 2015 года игры как консольные, так и десктоповые (где-то около 20 штук). Далее уже буду по новинкам проходить ежемесячно/квартально как Финч :)

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:43
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Один очень важный баг, с которым я столкнулась!
Про момент в 3 акте, когда надо погружаться в воду до тюрьмы, где придётся спасать людей на время.
Если в первый раз погрузиться в воду, но развернуться и погрузиться туда же опять, только через какое-то время. То пленники, даже если открыть их камеры, не будут убегать к выходу, что делает миссию по их спасению почти невыполнимой. Поэтому погружаться в воду и спасать узников нужно будет сразу же! Во время первого погружения.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 августа 2023, 15:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 15:30
Есть. Но я тебе ничего не говорила.
;)))

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:31
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 августа 2023, 15:30
Ооо вот на мой взгляд это как раз один из показателей качественной работы сценаристов. А то у многих фантазия выдыхается ...
Вот-вот. Постарались действительно на все 100.

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 августа 2023, 15:29
Так, а в сундуке Дейви Джонса есть?)
Есть. Но я тебе ничего не говорила.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 августа 2023, 15:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 28 августа 2023, 15:26
Забыла ещё сказать одну очень важную вещь!!!!
За все эти 123 часа прохождения и целую кучу квестов мне не попался ...
Ооо вот на мой взгляд это как раз один из показателей качественной работы сценаристов. А то у многих фантазия выдыхается на основной сюжетной ветке.

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Топ заклинания, которые всегда помогали в боёвках и крысятничестве - тьма и цепная молния.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6963
28 августа 2023, 15:29
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 15:15
1999 руб в Стиме было. Сегодня не проверял
Так, а в сундуке Дейви Джонса есть?)

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 августа 2023, 15:14
Я получается лгу. О франшизе я узнал пораньше до выхода триквела. В общем благодаря очень качественным интимным ...
Ооооочень качественным) Не думал тоже пройти?

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забыла ещё сказать одну очень важную вещь!!!!
За все эти 123 часа прохождения и целую кучу квестов мне не попался НИ ОДИН, который попадал бы под стандартную тупую и бессмысленную забивку "принеси-подай". Буквально каждый квест, даже если там нужно что-то разок принести, относился к чему-то действительно интересному или даже масштабному. Всё имело какой-то смысл и последствия.
По крайней мере мне такие не попадались. Я имею ввиду вот эти квесты, где рандомный фермер просит какого-нибудь великого инквизитора притащить ему картохи ну просто чтобы было... И чтобы было чем заняться игроку за экраном.

Mono (Критик), постов: 11652
28 августа 2023, 15:15
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Котики в игре - это отдельный вид прекрасного. Все пушистые, все милые, и голос и манера речи каждого из них (если есть заклинание разговора с животными или подходящее зелье) просто потрясные. Сразу мысли в голове появляются, что, если бы котики умели разговаривать, то они разговаривали бы именно так.
И есть с котиками один прикол. Среди врагов есть вылитые сфинксы, вот эти вот лысые крысята, которые всегда злые и агрессивные. Вывод: пушистый котик - хорошо, лысый кошак - плохо)))