Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)
Год выхода: | 2022 |
Жанр: | action, adventure, survival-horror |
Платформа: | PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X |
Страна: | США |
Рейтинг: |
Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
6 декабря 2022, 14:44
| |
11 |
Где-то читал, что они не те файлы в спешке релизнули, оттого и баги-) По их словам. Врут, паходу. Мож они в последний момент Денуву на игру натянули, и всё зафризилось?) |
Текстолит (Критик), постов: 62432
6 декабря 2022, 14:00
| |
14 |
Немного поиграл игру. И мне она уже нравится)Да там бывают просадки, фризы, падения аж до 15 фпс. Кстати, у моего друга топовая карточка от АМД и там результаты намного лучше, но тоже фризы вылетают. Но такое же было во времена выпуска Сталкера Тени Чернобыля. Когда нормальной оптимизации игры под ПэКа не было.
Но игра интереснейшая, я дошел до ходячего робота, блин, я готов заочно 10 влепить. Игра - Шедевр. Каждая последующая локация интереснейшая. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
6 декабря 2022, 9:46
| |
4 |
Regolas писал(а) 6 декабря 2022, 9:14 Вот не жалко же людям денег... Денег не жалко. Да и сама игра мне недорого обошлась (хоть какой-то плюс, хех).
Ну, а вообще, кто ж знал, что с ПК-версией такой казус выйдет. Обзоры на игру только в день релиза появились, причём почти все из них писались для PS5-версии (разрабы хитро поступили, раздав журналистам именно её). |
Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2022, 9:14
| |
9 |
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 20:07 Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных ... Вот не жалко же людям денег... |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35158
6 декабря 2022, 8:21
| |
12 |
из-за этого не стоит брать игры на старте.
Ну кроме Сони Эксклюзивов, они по кране мере пока были качественные, |
CheChen (Критик), постов: 17836
6 декабря 2022, 0:01
| |
12 |
xen04158602 писал(а) 5 декабря 2022, 20:19 Ну вот, искали худшие игры по сюжету, а получили...по манжету) Надеюсь Каллисто Протокол все-таки нами не будет выдвинут на бубличек :))) |
xen04158603 (Критик), постов: 25564
5 декабря 2022, 20:19
| |
13 |
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 20:07 Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных ... Ну вот, искали худшие игры по сюжету, а получили...по манжету) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
5 декабря 2022, 20:07
| |
4 |
Не, всё, хватит. Сдаюсь, больше ПК-версию этой игры защищать и выгораживать не стану. Я, наверное, активней остальных пытался это делать, хотел дать ей шанс. Но чем дальше - тем хуже в плане производительности. Очень странно, что чем дальше по сюжету продвигаюсь, тем чаще и спонтаннее происходят падения кадров. Просто захожу в рандомную комнату - фпс падает с 50 до 25. Ты просто стоишь в пустой комнате, а фпс просел и не возвращается в норму. Ок, идёшь дальше, через минуту отлегло, фпс снова восстановился. Перезагружаешь чекпоинт ради проверки, снова заходишь в эту же самую комнату... и никаких, блин, падений! Просто. Тупо. Рандом.
Посещают мысли о покупке PS5-версии, чтоб вновь с самого начала начать проходить, но уже с комфортом. Но чисто из принципа останавливаю себя это сделать. Потому что не хочу платить и поощрять разрабов за то, что они мои нервные клетки тратят, а я им такой щедрый ещё и за две версии заплатить готов. Нет уж, спасибо. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
5 декабря 2022, 15:06
| |
4 |
CheChen писал(а) 5 декабря 2022, 14:31 Ставь оценку. Ты первым поиграл, ты первым и ставь =) Только после прохождения:) |
CheChen (Критик), постов: 17836
5 декабря 2022, 14:31
| |
12 |
Finch писал(а) 5 декабря 2022, 11:48 "Ждали ААА-проект" - Иии, собственно, дождались:) Игра ААА-проектом же быть не перестала. Тут хорошие постановочные ... Ставь оценку. Ты первым поиграл, ты первым и ставь =) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
5 декабря 2022, 11:48
| |
4 |
John23 писал(а) 5 декабря 2022, 10:26 Чёт похоже многим не понравилась игра. Ждали ААА-проект, а получили типа имитацию с однообразным геймплеем и скучными ... "Ждали ААА-проект" - Иии, собственно, дождались:) Игра ААА-проектом же быть не перестала. Тут хорошие постановочные ролики, дорогая анимация и известные актёры на главных ролях. Бюджет у игры, думаю, тоже не самый маленький:) |
John23 (Критик), постов: 26612
5 декабря 2022, 10:26
| |
7 |
Finch писал(а) 3 декабря 2022, 9:59 Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)
Скажу, ... Чёт похоже многим не понравилась игра. Ждали ААА-проект, а получили типа имитацию с однообразным геймплеем и скучными локациями. |
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10716
3 декабря 2022, 18:22
| |
5 |
Короче, дождусь лучше патчей, потому что пока играть в это просто нереально. Всего лишь час прошёл, а вместо сюжета я наблюдаю за тем, сколько фризов в этой игре. Разработчики вообще это тестировали или как? Почему кадры постоянно просаживаются? Вообщем, я не настолько мазохист, чтобы на это своё время тратить. Может выйдет лучше потом, но впечатления уже безвозвратно испорчены. Не так сильно, как с КиберБагом, но всё-таки. Выпускать игру с таким количеством просадок - банальное неуважение к игрокам |
CheChen (Критик), постов: 17836
3 декабря 2022, 14:48
| |
12 |
Finch писал(а) 3 декабря 2022, 9:59 Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)
Скажу, ... Лады. Надеюсь в итоге кайфанешь от этой игрухи. Как-никак потратился ведь |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
3 декабря 2022, 9:59
| |
4 |
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 20:51 А сам сюжет и геймплей? Не увлекают? Да я вчера не мог толком получать удовольствие и погружаться в игру из-за её технического состояния, сам понимаешь:)
Скажу, возможно, банальную вещь, но сюжет пока интригует. Очень нравится, как актёры в игре выглядят в катсценах, очень по-киношному. И я сейчас не только про графон, но и про их узнаваемую мимику. Сэм Уитвер пока лучше всех лицедействует. Ну, я ранее уже тут писал, что мне этот актёр сам по себе нравится, классный. Атмосфера в игре по первым минутам больше напоминает вторую часть Dead Space, а не первую. Т.е. тут сразу тебя в экшен бросают, всё взрывается, горит, гибнут люди, кровь, кишки, монстры. От первой части Dead Space тут, наверное, только слегка дуболомная камера и чуть-чуть вязкое управление (пользователю Stefa привет, хех). Как уже раньше писал, понравились увороты в боёвке, выглядят эффектно. Больше по геймплею пока ничего не могу сказать, надо больше поиграть, чтоб уже какой-то мало-мальски мнение сложилось:) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
3 декабря 2022, 9:49
| |
4 |
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 23:17 Разрабы ожидаемо пообещали патчи после критики оптимизации ПК-версии игры Вышел патч!:)) И он работает!
Чуть подробнее на форуме расписал со скринами: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p13/#254959 |
CheChen (Критик), постов: 17836
2 декабря 2022, 23:17
| |
12 |
Разрабы ожидаемо пообещали патчи после критики оптимизации ПК-версии игры |
CheChen (Критик), постов: 17836
2 декабря 2022, 20:51
| |
12 |
Finch писал(а) 2 декабря 2022, 20:28 UPD: Сменил в настройках игры версию DirectX с 12 на 11. Фризы не пропали, но они стали намного менее заметными. А сам сюжет и геймплей? Не увлекают? |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
2 декабря 2022, 20:28
| |
4 |
UPD: Сменил в настройках игры версию DirectX с 12 на 11. Фризы не пропали, но они стали намного менее заметными. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
2 декабря 2022, 16:59
| |
4 |
CheChen писал(а) 2 декабря 2022, 16:45 Ты тогда проинформировал всех нас об этой то ли временной щедрости, то ли странного недочета издателя игры. Теперь ... "то ли странного недочета издателя игры" - Ага, вот в этот вариант больше верится:) возможно, у EGS какие-то договорённости с издателем были, хз.
"Лучше на плойке в нее поиграть" - Думаю, это сейчас оптимальный вариант. В сети пишут, что PS5-версия самой стабильной получилась, но даже там есть огрехи, просто не настолько критичные, как на ПК. Буду думать, делать возврат средств и на PS5 брать в Турции или ждать патчей. Пока не знаю. |
Новости к игре
Трейлеры к игре
Просмотров: 3314
Просмотров: 2480
Обложки к игре
Скриншоты к игре
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3314
Просмотров: 2480
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Награды фильма
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 25 декабря 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | мелодрама, ужасы |
Режиссер: | Роберт Эггерс |
В главных ролях: | Эмма Коррин, Аарон Тейлор-Джонсон |