px

Отзывы к игре "The Callisto Protocol" (2022)

The Callisto Protocol
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X
Страна:США
Рейтинг:6.45

Если вы играли в игру "The Callisto Protocol" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 225

CheChen (Критик), постов: 17836
11 июля 2022, 20:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 июля 2022, 19:59
Реально? А мне придется сразу платить там? Или в день релиза это? Я в Epic Games Store еще игры не покупал. Только в Стиме
И в Origin правда Баттлу четвертую покупал

CheChen (Критик), постов: 17836
11 июля 2022, 19:59
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 июля 2022, 18:58
Внезапно узнал, что в Epic Games Store первоначальную цену на The Callisto Protocol не пофиксили, как это было со Стимом, и она до ...
Реально? А мне придется сразу платить там? Или в день релиза это? Я в Epic Games Store еще игры не покупал. Только в Стиме

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 июля 2022, 18:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Внезапно узнал, что в Epic Games Store первоначальную цену на The Callisto Protocol не пофиксили, как это было со Стимом, и она до сих пор составляет 1299р. Тогда как в Стим 3645р.

Прям разрываюсь. В каличном EGS покупать не очень хочется. Исключение делал лишь раз - для игры Кодзимы (но там выбора не было, она одно время в Стим была недоступна из-за эксклюзивных соглашений с EGS). Но и в Стим брать, зная, что на соседней площадке то же самое продают по цене почти в 3 раза меньшей, тоже как-то нет желания.

Буду думать. Пока перевес всё же в сторону покупки в EGS.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
8 июля 2022, 6:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Представили коллекционное издание с топовой фигуркой за 250 долларов.
Пока только в США можно заказать в GameStop.
Статуэтка реально круто выглядит:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 июня 2022, 11:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 июня 2022, 10:44
Предположу, что под некст-ген железом имелись в виду аналоги по мощности текущему поколению консолей (ну или сами ...
*RTX 2080/3070


Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 июня 2022, 10:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 10 июня 2022, 21:09
Интересно, а что они имеет виду под хорошим железом?Мутант-кофейник на 1151 сокете!?))или проц e5 2640 с видюхой 1080ti?А ...
Предположу, что под некст-ген железом имелись в виду аналоги по мощности текущему поколению консолей (ну или сами современные консоли) и выше. А это либо 20-я и 30-я серия карточек RTX от NVIDIA - от RTX 2070/3060ti и мощнее, либо аналогичные по производительности карты от AMD:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 июня 2022, 0:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 10 июня 2022, 19:42
Я давно пользуюсь сервисом Киви, там можно с основного счета платить в долларах, но недавно, в последних выпусках ...
Интересно. Учту.

Текстолит (Критик), постов: 62133
10 июня 2022, 21:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 12:36
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен ...
Интересно, а что они имеет виду под хорошим железом?Мутант-кофейник на 1151 сокете!?))или проц e5 2640 с видюхой 1080ti?А может это связка матери на h410 c инженерным процом qsrj ?!:)
как то не очень понятно:)

Текстолит (Критик), постов: 62133
10 июня 2022, 19:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 7:23
"и думал - купить прямо сейчас или позже" - У меня просто не было желания днём разбираться, как проще пополнить ...
Я давно пользуюсь сервисом Киви, там можно с основного счета платить в долларах, но недавно, в последних выпусках приложений убрали эту функцию. Но тем не менее, можно купить на барахолке дешевый смартфон с предустановленным приложением от киви, и платить с него. Даже на алике так оплата проходит:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
10 июня 2022, 12:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 10 июня 2022, 12:36
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен ...
*Из ролика

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
10 июня 2022, 12:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 10 июня 2022, 12:29
В ролике написано было Captured on Next Gen Hardware
Ну да, но технологии то старые. Игра ж не полноценный некст-ген, она в том числе и на PS4 выходит. Поэтому движок должен был быть универсальным. От того, что пришлось ещё и под старое поколение его точить, это отразилось на общем уровне графики. Их ролика как раз видно, что картинка достаточно обычная, ни чем не выделяющаяся.

А эта надпись лишь означает, что данная демонстрация была запущена на хорошем железе. И всё:)

CheChen (Критик), постов: 17836
10 июня 2022, 12:29
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 9 июня 2022, 21:29
Что-то геймплей ооочень короткий показали. Буквально пара минут всего. Но уже можно некоторые мысли озвучить. ...
В ролике написано было Captured on Next Gen Hardware

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 июня 2022, 9:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 6 лет на сайте
6
Finch писал(а) 9 июня 2022, 16:01
Цена, к сожалению, уже не актуальна. Ровно через сутки её исправили, и сейчас в Стим игра стоит 3645р. за стандартное ...
Да, цену быстро пофиксили).

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
10 июня 2022, 7:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 9 июня 2022, 18:29
Не один ты держал и думал - купить прямо сейчас или позже:(
Хотя, если бы так продавался новый Сталкер, я б без ...
"и думал - купить прямо сейчас или позже" - У меня просто не было желания днём разбираться, как проще пополнить баланс в Стим. Там сейчас игры купить стало сложнее, по карте оплату не принимают. Слышал, что многие через киви пополняют, но я не пробовал, за последние три месяца с начала "событий" ничего в Стим пока не покупал.

Та самая (Критик), постов: 552
9 июня 2022, 23:27
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Пока слабенько

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2022, 22:24
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересмотрел ещё раз геймплейный ролик. Нет, всё же был в нём один полноценный, уже мутировавший, монстр. Но его толком не видно было, плевался кислотой откуда-то с периферии.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2022, 21:32
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё игра на презентации немного подтормаживала. Но это простительно. В общем и целом, после геймплея немного поумерил ожидания, чтобы потом не разочароваться, если что. Но игру однозначно жду. Верю, что будет годнота. И всё-таки жалко, что геймплей такой короткий был.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2022, 21:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что-то геймплей ооочень короткий показали. Буквально пара минут всего. Но уже можно некоторые мысли озвучить. Очень жаль, что игра не некст-ген. Выход на прошлом поколении консолей сильно тянет вниз графон. Игра выглядит приятно, но ничего выдающегося. Анимации тоже на уровне прошлого поколения. Кстати, теперь можно уворачиваться от ударов. Из врагов были только люди-зомби. Я так понял, это начальная стадия заражения. А настоящих монстров, как в первом трейлере, не показали. Расчленёнка с отстрелом конечностей присутствует, выглядит нормально. Способность на подобии грави-пушки из Half-Life 2 доработали, смотрится классно, теперь это не настолько неповоротливая абилка, как было в Dead Space. Топтать трупы тоже можно:)) Но выглядит, к сожалению, не так эффектно и яростно, как это было в Dead Space. А вот смерти главного героя отлично реализованы (ну, это и по первому трейлеру было видно). В конце геймплейного ролика его в какую-то центрифугу засосало.

Текстолит (Критик), постов: 62133
9 июня 2022, 18:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 9 июня 2022, 16:01
Цена, к сожалению, уже не актуальна. Ровно через сутки её исправили, и сейчас в Стим игра стоит 3645р. за стандартное ...
Не один ты держал и думал - купить прямо сейчас или позже:(
Хотя, если бы так продавался новый Сталкер, я б без раздумий купил.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
9 июня 2022, 16:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 9 июня 2022, 15:19
Поэтому много кто ее и купит. Разрабы с издателями будут в плюсе не только из-за цены, но и ввиду явной качественной ...
Цена, к сожалению, уже не актуальна. Ровно через сутки её исправили, и сейчас в Стим игра стоит 3645р. за стандартное издание и 4860р. за делюкс-версию.

Обидно, однако. Кто-то успел купить за тыщу. Я, к сожалению, не из этих счастливчиков. Вчера днём, пока работал, закинул игру в корзину (на тот момент она стоила 1085р.). Думал, вечером уже с покупкой разберусь. А вечером в корзине меня ждал неприятный сюрприз.