Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Отзывы к игре "Final Fantasy XVI" (2023)
Если вы играли в игру "Final Fantasy XVI" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 61
Текстолит (Критик), постов: 62188
20 июня 2023, 12:16
| |
14 |
Finch писал(а) 20 июня 2023, 10:16 В плане игр иногда синдром Плюшкина срабатывает, хочется, чтоб они просто были установлены и всё тут:)) Такая привычка ... Я недавно снес много игр с накопителями чтобы поэкспериментировать над нейросетями:) |
Mono (Критик), постов: 11613
20 июня 2023, 10:20
| |
9 |
Finch писал(а) 20 июня 2023, 10:16 В плане игр иногда синдром Плюшкина срабатывает, хочется, чтоб они просто были установлены и всё тут:)) Такая привычка ... Это болезнь, Финч) И мы с тобой заражены)) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
20 июня 2023, 10:16
| |
4 |
yrenson писал(а) 20 июня 2023, 10:07 Таки да, они же в библиотеке будут. Созреешь для прохождения-установишь;) В плане игр иногда синдром Плюшкина срабатывает, хочется, чтоб они просто были установлены и всё тут:)) Такая привычка с ПК пошла, у меня сейчас, помимо системного диска, ещё 9Тб под всё остальное, поэтому на постоянке установлена куча игр, особенно каких-нибудь ностальгических, и удалять их рука не поднимается. А на PS5 место сильно ограничено, поэтому по возможности стараюсь игры не забрасывать, а проходить до конца, чтоб потом удалить можно было. Но не всегда получается:) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8137
20 июня 2023, 10:07
| |
11 |
Finch писал(а) 20 июня 2023, 9:27 Ага, недавно поставил на предзагрузку:)
Пришлось Сэкбоя удалить, чтоб места освободить, а то почти впритык уже ... Таки да, они же в библиотеке будут. Созреешь для прохождения-установишь;) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
20 июня 2023, 9:27
| |
4 |
Kent S писал(а) 20 июня 2023, 8:08 90 с лишнем гигов весит Ага, недавно поставил на предзагрузку:)
Пришлось Сэкбоя удалить, чтоб места освободить, а то почти впритык уже было. Давно подумываю заменить дефолтный SSD на что-то более вменяемое по объёму, но каждый раз откладываю, говоря себе: "А в чём проблема удалить с PS5 те игры, к которым ты месяцами не прикасаешься?":)) Кстати, сегодня ещё оценки прессы должны выкатить:) |
Kent S (Киноакадемик), постов: 34873
20 июня 2023, 8:08
| |
12 |
90 с лишнем гигов весит |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
16 июня 2023, 12:16
| |
4 |
Хотел было дождаться оценок прессы и тогда решить, покупать или нет. Но потом подумал: "Чёрт побери, демоверсия тебе понравилась, почти продала игру, накатал тут про неё с три короба. Что тебе ещё нужно, хороняка?". Короче, предзаказал:) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
15 июня 2023, 9:39
| |
4 |
Выложил на форуме свои скриншоты из демоверсии, если кому интересно: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p83/#259646 |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
13 июня 2023, 19:46
| |
4 |
В остальном боевая система очень понятная, простая и эффектная. До финальной битвы ещё встречались парочка мелких тварей, один мини-босс и один босс. Сражения очень резвые, буквально на трёх кнопках + отскок. Периодически ещё нужно было исполнять простенькие QTE, и в некоторые из этих моментов, опять же, игра выглядела очень красиво, почти как CG-мультфильм. Сложностей в сражениях не было совсем. Возможно, дальше игра раскроется в этом плане и предложит какой-то челлендж. А то поначалу ну прям совсем просто было врагов побеждать.
В целом игра воспринимается хорошим сюжетным приключением, очень кинематографичным. Уж не знаю, подобное лишь в начале или и дальше будет, что в игре так много роликов. Тут, скорее всего, для завязки сюжета и знакомства с героями их столько сделали. Иногда доходило до смешного: посмотрел 3-минутную кат-сцену, пробежал 20 секунд, снова кат-сцена на 3 минуты, потом пробежал ещё 30 секунд, снова кат-сцена на несколько минут:)) Но смотреть интересно было:) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
13 июня 2023, 19:30
| |
4 |
Да, кстати, можно выдохнуть, в игре есть русский язык. Подтверждаю. Ну, по крайней мере, в демке он есть. Не думаю, что в полной игре его внезапно не станет. Это было бы очень странно со стороны издателя, за гранью неадекватности.
По поводу боёвки. С визуальной точки зрения выглядит она ну просто мега-сочно! Особенно в конце демоверсии, когда ты летаешь огромным фениксом и сражаешься с таким же огромным рогатым бесом. Не описать словами местные спецэффекты. Это нечто! Ни в одной игре не видел такого количества искр, молний и всполохов магии. Мне кажется, в эти моменты PS5 просто выжимала свой потенциал досуха. Настолько круто была поставлена эта битва! А на заднем плане ещё оркестр фигачил. Короче, эпик! Причем удивительно, что не было никакого эффекта стробоскопа, когда не понимаешь, что происходит на экране из-за обилия вспышек. Я сам на это ругался по первым трейлерам, но в самой игре вживую как-то всё хорошо воспринимается. По крайней мере, то, что было показано в демо. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
13 июня 2023, 19:20
| |
4 |
Вчера прошёл 2-часовую демоверсию. Ииии, похоже, игра начинает потихоньку мне себя продавать (или уже почти продала). Очень приятное послевкусие от демо. Забавно, что из всех 2 часов демки конкретно геймплея всего минут 40, всё остальное ролики. И как же они хороши. В демке показывается самое начало, завязка игры. Местные кат-сцены временами выдают картинку не самого плохого CGI-качества за счёт удачной работы с освещением и эффектом глубины резкости. И как уже выше написал, кат-сцены тут буквально на каждом шагу. В сумме ощущение, как будто посмотрел какой-то полнометражный мультфильм по вселенной FF. Сюжет в первые минуты кажется стандартно японским, но чуть погодя начинаешь с интересом поглощать информацию, следить за развитием сюжета, а под конец демоверсии только одна мысль - "Хочу знать, что там будет дальше!". Ещё удивило, что эта часть FF довольно мрачная. Тут в кадре людям горло перерезают, и льётся кровь, а в финале вообще забивают до смерти *спойлер*. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 июня 2023, 11:53
| |
4 |
Эх, Сквари, что ж вы делаете-то... С сайта Square Enix убрали упоминание русской локализации в игре. Сегодня-завтра должна выйти демоверсия, по ней уже точно поймём, будет ли в игре русский язык. Если не будет, тогда сомнения окончательно уйдут, и вероятность покупки игры станет для меня нулевой, даже если оценки великолепные подвезут (ремейк "семёрки" на PS4 в своё время по той же причине не взял). |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
7 июня 2023, 9:17
| |
4 |
Теперь уже сами Square Enix официально подтвердили, что у игры будет русская локализация:) |
CheChen (Критик), постов: 17836
15 апреля 2023, 11:59
| |
12 |
CheChen писал(а) 15 апреля 2023, 11:44 Ты в любом случае будешь единственным, кто ее приобретет на этом сайте =) Я лично не собираюсь японцам рубли кидать ... Dark Souls III* Извиняюсь.
Даже названия их путаю. Один хрен редька |
Текстолит (Критик), постов: 62188
15 апреля 2023, 11:52
| |
14 |
CheChen писал(а) 15 апреля 2023, 11:44 Ты в любом случае будешь единственным, кто ее приобретет на этом сайте =) Я лично не собираюсь японцам рубли кидать ... Если будут раздавать бесплатно, я захапаю, а так - не вижу смысла на это тратить деньги:) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
15 апреля 2023, 11:51
| |
4 |
CheChen писал(а) 15 апреля 2023, 11:44 Ты в любом случае будешь единственным, кто ее приобретет на этом сайте =) Я лично не собираюсь японцам рубли кидать ... Да я пока тоже как бы не горю желанием покупать эту игру, но кто знает... Может, и изменю своё решение:) До июня ещё есть время всё взвесить:) |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
15 апреля 2023, 11:49
| |
4 |
Вот тот трейлер с треком Леоны Льюис, о котором ниже писал: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p55/#258130
В начале нулевых Льюис была на слуху, особенно после заглавной песни к первому "Аватару":) |
CheChen (Критик), постов: 17836
15 апреля 2023, 11:44
| |
12 |
Finch писал(а) 15 апреля 2023, 11:30 Просто вспоминаю, как было раньше круто. Какой был трепет от тех чудеснейших трейлеров к Final Fantasy 13, когда и картинка ... Ты в любом случае будешь единственным, кто ее приобретет на этом сайте =) Я лично не собираюсь японцам рубли кидать вообще. Даже за бесплатно редко в их игрухи играю. Последний раз играл в Demon Souls III и Elden Ring. Больше часа не захотел более играть |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
15 апреля 2023, 11:30
| |
4 |
Просто вспоминаю, как было раньше круто. Какой был трепет от тех чудеснейших трейлеров к Final Fantasy 13, когда и картинка яркая, сочная, и персонажи с совершенно разными характерами (да, уже по трейлерам это было видно), и музыка чудесная, и боёвка цепляла... Да чего стоит один только launch-трейлер под трек Леоны Льюис! Эх, было время. Да даже во времена FF15 ролики выходили классные, в это сходу хотелось играть.
Не всё, конечно, так плохо в FF16, судя по показанному геймплею. Есть и эпичные виды, и масштаб временами чувствуется. Но если в целом смотреть, то чего-то вот не хватает. Возможно, ролики просто неудачные, хз. Возможно, на самом деле игра получится классная, но пока что-то сомнения в том, чтоб её покупать. И это несмотря на очень вкусную цену в турецком сторе - игру продают всего лишь за 800 лир (около 3,5к), что в наше время считается просто шикарный предложением. В общем, пока не знаю. |
Finch (Киноакадемик), постов: 4572
15 апреля 2023, 11:23
| |
4 |
Ещё не понравился вид персонажей. Они все... как бы это сказать... выглядят уж слишком стереотипно по-японски, без изюминки. Кукольные лица, какие-то стандартные доспехи, унылые разговоры. А, ещё тут, КАК НИ СТРАННО, очень средняя лицевая анимация! Авторы, вы чего вообще? Это же FF, где каждая сюжетная номерная часть всегда была если не на пике прогресса, то на очень высоком уровне в этом плане. Лицевая анимация в FF16 слабая. Не знаю, куда смотрела Square Enix, когда допустила такое в своей флагманской и старейшей серии jRPG.
Если не брать в расчёт этот 25-минутный ролик, а обратить внимание на все трейлеры, которые уже успели выйти для FF16, то они тоже почти ничем не примечательны, на мой взгляд. Они слишком стандартные, со стандартным музыкальным сопровождением и стробоскопными битвами. |
Новости к игре
Трейлеры к игре
Просмотров: 3073
Просмотров: 1474
Обложки к игре
Скриншоты к игре
Новости к фильму
Трейлеры к фильму
Просмотров: 3073
Просмотров: 1474
Постеры к фильму
Кадры к фильму
Главные материалы сайта:
Фильм месяца
Дата выхода: | 27 ноября 2024 |
Страна: | США |
Жанр: | комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный, фэнтези |
Режиссер: | Дэна Леду Миллер |
В главных ролях: | Дуэйн Джонсон, Алан Тьюдик |