px

Отзывы к игре "Forspoken" (2023)

Forspoken
Год выхода:2023
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Япония
Ожидаемость:5.67

Если вы играли в игру "Forspoken" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 23

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
26 июля 2023, 6:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из игры удалили Denuvo. Видимо, от безысходности, хех. Но даже так особого смысла играть в этот серый клон Final Fantasy, вобравший в себя наихудшие проявления жанра jRPG, до сих пор не вижу. Даже больше скажу, конкретно теперь этого смысла вовсе не стало, когда рядом есть Final Fantasy XVI:))

Новичкам, не знакомым с жанром, тоже бы не советовал, ибо в таком случае велика вероятность сделать неправильные выводы и в целом подпортить себе впечатления о всех jRPG.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 февраля 2023, 12:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Настолько прекрасной получилась игра, что аж студию-разработчика расформируют уже 1 мая:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 января 2023, 15:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 15:07
из крупных да. но у них еще какая то финалка там выходила и финалка где кооп на 4 вроде.
мне кажется тут через недели ...
Да, про скидку очень вероятно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 15:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:06
Очень интересны продажи сего продукта. Сквари до сих пор не до конца оправились от провала Avengers. Этим летом у них ...
из крупных да. но у них еще какая то финалка там выходила и финалка где кооп на 4 вроде.
мне кажется тут через недели или месяц уже скидки будут.
вон нфс анбоаунт уже со скидкой в 50% есть. Калисто протокол тоже скидку быстро получил

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 15:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:02
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся ...
ооо даааа. я помню прям вообще наслаждался в Альтиссии. очень красиво всё. и Бой потом с потерей одного главного героя.
вот что не отнять это ролики с аниме персонажами. всегда очень красивые


Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 января 2023, 12:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 11:28
всё отмазки пошли от разрабов уже.
Пишут , что игра была другой и после ухода Табаты игру начали кроить и переделывать.
Именно ...
Очень интересны продажи сего продукта. Сквари до сих пор не до конца оправились от провала Avengers. Этим летом у них ещё Final Fantasy XVI выходит эксклюзивно для PS5. Если и там накосячат, то... будет совсем печально. Возможно, даже чем-то серьёзным для них это обернётся.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 января 2023, 12:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:02
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся ...
*прибываешь

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 января 2023, 12:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 11:17
прикол в том, что ВВ15 делали для пс3. но после вышла пс 4 и начали всё менять. Иногда конечно видно что с финалкой ...
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся те самые первые трейлеры то ли 2005, то ли 2006 года:)

"в ФФ15 тебе сразу красивый открытый мир дают" - Это да:) Тут не поспоришь. А потом, когда впервые в Альтиссию пребываешь, вообще челюсть на пол местами падает от тамошнего визуала. Все эти лодочки, вода вокруг, архитектура зданий... Словно оказался в футуристичной версии Венеции:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всё отмазки пошли от разрабов уже.
Пишут , что игра была другой и после ухода Табаты игру начали кроить и переделывать.
Именно после его ухода включили стандартную работу и повестку

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 11:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 7:52
"финалка 15 зашла"
"но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен"

Потому что Табата, который был ...
прикол в том, что ВВ15 делали для пс3. но после вышла пс 4 и начали всё менять. Иногда конечно видно что с финалкой что то не так и мир пустой, но он хотя бы красивый. а тут из того что видел поле желтой травы, камни, поле зеленый травы.... ну если это всё в начале игры. То этим меня не зацепить чтобы дальше играть. а в ФФ15 тебе сразу красивый открытый мир дают. Где ночью опасно ходить, так как вылазиют демоны мощные.
Ну и лишь эта локация открытого мира огромная часть. как только пойдешь по сюжету, там просто всё идет по рельсам и очень быстро финал.
Но тут в форспокен явно плюнули на всё и просто делали по шаблонам.
Но пишут что игра за 15 часов проходится. Если сюжет то часов 8. и это стоит 80 евро в европе.....

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
25 января 2023, 7:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 1:20
а я слэшеры люблю у японцев . да и финалка 15 зашла.
ну и куда ж без соулслайков. вон игра года как никак.
но тут ...
"финалка 15 зашла"
"но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен"

Потому что Табата, который был геймдиректором FF15, ушёл из команды во время разработки Forspoken. Видимо, тогда-то и пошло у них всё по одному месту:)

FF15 мне не очень зашла. Допускаю, что, возможно, не с тем настроем за неё садился. Но у меня во время прохождения хотя бы было желание дойти до конца (да и свои плюсы в игре тоже были, те же персонажи получились достаточно живыми), а после демки Forspoken я для себя чётко решил, что даже притрагиваться к этому после выхода полной версии не буду.

Кстати, про графон. Я вчера специально свои старые скрины по FF15 нарыл, сравнил, как игра выглядит на открытых локациях, где деревья, травка и т.д. Так там прям существенно лучше визуал смотрится, чем в той же Forspoken, и освещение нормальное, а не как у второй, где иногда действительно веет временами PS3.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 1:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 25 января 2023, 1:12
В последнее время пытаюсь не играть в японские игры вообще
а я слэшеры люблю у японцев . да и финалка 15 зашла.
ну и куда ж без соулслайков. вон игра года как никак.
но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен, еще и персонаж всё не может остановится и болтает без эмоций.
особенно бесит в играх когда ты прыгаешь или тебя бьют, а голос в ответ спокойный. и сразу всю атмосферу теряешь

CheChen (Критик), постов: 17836
25 января 2023, 1:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 0:37
графон ужас просто. и типа эту игру не потянет ПС 4 ?????? да судя по графону её даже пс 3 запустит
В последнее время пытаюсь не играть в японские игры вообще

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 1:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 23 января 2023, 18:13
Эмбарго на оценки спало - у игры 69 баллов из 100 на Metacritic:))
Ну.. как бы ожидаемо. По крайней мере, мне уже после игры ...
они её рекламировали как нексген для пс 5. самая графонистая игра для пс 5. в итоге игра спокойно пойдет и на пс 4. а Рагнарек вообще уделывает её

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 0:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
анчартед 4, Хорайзены, Боги войны , Одни из нас все эти игры на пс 4 выглядят лучше, чем форспокен на пс5. да даже остальные игры, те же Ассассины красивей.

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 0:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
графон ужас просто. и типа эту игру не потянет ПС 4 ?????? да судя по графону её даже пс 3 запустит

Kent S (Киноакадемик), постов: 34755
25 января 2023, 0:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
посмотрел на стриме. ну просто пустая игра с озвучкой монотонной и скучными заданиями.
локации первоначальные скучные.
короче игра походу проходняк тот еще

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
23 января 2023, 18:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмбарго на оценки спало - у игры 69 баллов из 100 на Metacritic:))
Ну.. как бы ожидаемо. По крайней мере, мне уже после игры в демку было понятно, что с игрой что-то не то, как будто нас хотят накормить скучным и невнятным опенворлдом со странной главной героиней:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 декабря 2022, 13:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 декабря 2022, 13:53
Я думал, что ты пропатченную The Callisto Protocol проходишь.
Это по вечерам для атмосферности:))
Я вообще на эту игру в день в среднем трачу час-полтора, не больше. Заранее маленький спойлер: чем дальше - тем хуже. Пока это реальный претендент на "Бублик", без всяких снисхождений.

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 декабря 2022, 13:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но хорошее в игре тоже есть. Боёвка выглядит эффектно. В демке было доступно два стиля: огненный и природный. В первом случае бой идёт в основном контактный, можно атаковать огненным лезвием или копьём, кастовать огненные заклинания, поджигать по большой площади, устраивать огненную завесу. Этот стиль мне понравился больше всего. Природный стиль отличается вызовом всяких растений и плющей, чтоб бить ими издалека или окутывать противников. Также в этом стиле, как я понял, бой идёт больше на дистанции - можно камешками пуляться или огромные валуны швырять, а потом их взрывать.

Вообще, если покопаться в менюшке, то именно в боёвке возможностей игра предлагает очень много. Всё это можно менять на лету. Но из-за большого количества разных заклинаний легко запутаться. Выбор действительно огромный. Если поиграть чуть подольше, то, конечно, приноровишься и запомнишь все нужные тебе способности. Потом, может, на форум к скринам ещё и парочку гифок с боёвкой залью для наглядности:)