px

Отзывы к игре "Horizon: Forbidden West" (2022)

Horizon: Forbidden West
Год выхода:2022
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Нидерланды
Рейтинг:8.83

Если вы играли в игру "Horizon: Forbidden West" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 81

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 17:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, в сети уже под сотню обзоров со средним баллом 89/100 (как на Metacritic, так и на Opencritic). Думаю, это уже можно считать итоговой оценкой - точно такой же, как и у первой части в своё время:) И вновь психологически важная для большинства разработчиков отметка в 90+ баллов, к сожалению, не пробита. Ну, ничего страшного. Верю, что игра получилась добротной:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 12:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По режимам точная инфа появилась:
PS4 - 1080p 30fps
PS4 Pro - 1800p 30fps
PS5 (Качество) - 2160p (4K) 30fps
PS5 (Производительность) - 1800p 60fps

Что ж, ну, я однозначно буду в режиме "Качество" играть. Конечно, поначалу сложно будет отвыкнуть от супер-плавных 60фпс в первой игре (в версии для PS5), вернувшись снова к 30. Но хотя бы надеюсь, в этот раз это будут плавные 30фпс, ибо на PS4/PS4 Pro они были не очень приятными - начинало рябить в глазах... то ли из-за проблем с временем кадра, то ли из-за каличного шахматного рендеринга (потом на PS5 этого уже не было).

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 11:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 14 февраля 2022, 11:15
Спало эмбарго на оценки от прессы:)
У игры на Opencritic на данный момент 88/100 на основе 65 обзоров:)

Кстати, с увеличением ...
Не, про итоговые 85 чёт я загнул, слишком пессимистично:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 11:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На Metacritic у версии для PS5 на данный момент 90/100 на основе 42 обзоров:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 11:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спало эмбарго на оценки от прессы:)
У игры на Opencritic на данный момент 88/100 на основе 65 обзоров:)

Кстати, с увеличением количества оценок средний балл падает (изначально было 92 балла при 11 обзорах), что не очень хорошо. Т.е. может ещё ниже 88 упасть. Думаю, по итогу остановится в районе 85/100.


Finch (Киноакадемик), постов: 4572
14 февраля 2022, 8:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-то из игроков раньше времени заполучил игру, поделился некоторыми впечатлениями, из которых я хотел бы выделить два пункта:
1) говорит, что игра огромная, 2 часа тратится на пролог + 5-6 часов на обучение (до момента, когда станет доступен опен-ворлд);
2) побочные миссии действительно стали качественнее и интереснее (это была моя основная претензия к первой игре).

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
13 февраля 2022, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 февраля 2022, 10:51
Меня очень радует, что на сайте есть человек, который активно играет в дорогие и именитые игры =)
:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
11 февраля 2022, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 февраля 2022, 10:51
Ты тоже молодцом =)
я сыграю в неё не скоро. когда будет огромная скидка

CheChen (Критик), постов: 17836
11 февраля 2022, 10:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 февраля 2022, 10:03
на пс4 всего 90 б. ахаха
Ты тоже молодцом =)

CheChen (Критик), постов: 17836
11 февраля 2022, 10:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 февраля 2022, 8:48
В сторе предзагрузка началась:)
98 Гб:))
Меня очень радует, что на сайте есть человек, который активно играет в дорогие и именитые игры =)

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
11 февраля 2022, 10:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 февраля 2022, 8:48
В сторе предзагрузка началась:)
98 Гб:))
на пс4 всего 90 б. ахаха

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 февраля 2022, 8:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В сторе предзагрузка началась:)
98 Гб:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
8 февраля 2022, 17:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 января 2022, 10:37
Зарубежным изданиям стали рассылать пресс-копии игры. Эмбарго на оценки/обзоры спадёт 14 февраля:)

Первая ...
Ахаха, вот это поворот, кто бы мог подумать, что к концу прохождения у меня будет лишь одна мысль "Дайте мне ещё! Я хочу знать, что там дальше по сюжету!".

В третьем часу ночи сегодня лег. Настолько последние часы в Horizon: Zero Dawn сюжетно, ЛОРно и атмосферно крутыми получились, оторваться было очень сложно. Во втором часу уже хотел было лечь спать, чтоб финальный замес на следующий день пройти, но жена настояла добить игру. Ну так, конечно, она-то сейчас на больничном - ей утром работать не надо:D

В итоге очень красиво получилось - прошёл главный сюжет, и на титрах выпала "платинка". 54 часа потратил, судя по статистике:)

Потом подробнее уже на странице игры отпишусь. Всё-таки забавно получилось: насколько сильно игра поначалу нагоняла скуку и в целом подбешивала, настолько же сильно под конец она вызвала у меня бурю положительных эмоций. Ну, даёт, чертовка:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
28 января 2022, 10:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зарубежным изданиям стали рассылать пресс-копии игры. Эмбарго на оценки/обзоры спадёт 14 февраля:)

Первая часть меня не шибко радует во многих аспектах, а в некоторых даже очень разочаровывает. Иногда закрадываются сомнения в правильности решения касаемо оформленного предзаказа. Но буду надеяться на лучшее:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 января 2022, 17:50
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 11 января 2022, 17:03
Там сюжетка на самом трудном проходится часов за 15, вся игра - за 40, чего там успевать то?:)
Ну, кроме игр же есть и другие занятия и обязанности:)
Чем старше становишься, тем меньше свободного времени, которое в том числе и близкому человеку нужно уделить:) А ещё у меня есть вредная привычка отвлекаться на другие игры, если текущая (при всех её плюсах) начинает наскучивать:))
Вообще, если прикинуть в моём стандартном режиме, то 40 часов для меня - это месяц-полтора плотной игры. Я Киберпанк-то 3 месяца проходил, при том, что тогда ещё и НГ-выходные были, когда играл активнее обычного, а вот мой товарищ недели за 2-3 её прошёл:)
В эти праздники, например, я умудрился пройти целиком Стражей. И то только потому, что жена меня до поздней ночи мучила "Давай ещё главу и спать потом". Ей игра больше, чем мне понравилась, хоть я и сам после прохождения был в полном восторге:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
11 января 2022, 17:03
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 января 2022, 16:37
Предзагрузка в PS Store начнётся 11 февраля, за неделю до релиза:)
Отлично, в пятницу уже можно будет засесть, а там ...
Там сюжетка на самом трудном проходится часов за 15, вся игра - за 40, чего там успевать то?:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4572
11 января 2022, 16:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Предзагрузка в PS Store начнётся 11 февраля, за неделю до релиза:)
Отлично, в пятницу уже можно будет засесть, а там и выхи как раз:)

Осталось за малым - как-то заставить себя допройти первую часть:D
За месяц надо успеть:)

Godzilla1 (Критик), постов: 4270
31 июля 2021, 8:15
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 31 июля 2021, 0:06
А если серьезно, то кажись будут выпускать сразу и на сони и на пк. так как недавно же купили студию для портов на ...
Им надо консоль продавать, так что вряд ли. Но, свои планы Сони уже подтвердили, так что это всего лишь вопрос времени. Они скорее сейчас займутся портами игр с PS4(Анчартед был упомянут в отчёте).

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
31 июля 2021, 0:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А если серьезно, то кажись будут выпускать сразу и на сони и на пк. так как недавно же купили студию для портов на пк

Kent S (Киноакадемик), постов: 34479
31 июля 2021, 0:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
перенесли на середину 2022 . наверное щеки Элой убирать будут