Конкурс к 20-летию фильма "Список Шиндлера"

Конкурс к 20-летию фильма "Список Шиндлера"
Портал "Новости кино" объявляет о начале конкурса, посвященного 20-летию знаменитого фильма "Список Шиндлера" и его премьере на Blu-ray.

В данном случае проведение традиционного для нашего проекта состязания художников представляется неуместным, поэтому всем участникам предлагается написать пользовательскую рецензию. Приветствуются аргументированные, интересные и развернутые мнения о картине с минимальным количеством грамматических и фактических ошибок. Как обычно, запрещается использовать частично или полностью работы других авторов. Уличенные в плагиате будут немедленно отчислены.

За победу в конкурсе, уважение пользователей и благодарность редакции смогут бороться все желающие, однако обладателями призов станут только жители России. Для публикации своих работ используйте соответствующий механизм на странице фильма в нашей базе.

Конкурс будет проходить до 23 часов 59 минут 28 апреля 2013 года. Участвуют работы, опубликованные после объявления о начале состязания. Голосование пользователей завершится 2 мая 2013 года в 23.59 минут, в день падения Берлина.

Обращаем ваше внимание, что рейтинг рецензий в системе не будет учитываться при определении победителей.

В качестве приза авторы трех лучших текстов получат эксклюзивное издание фильма на Blu-ray, любезно предоставленное ООО "Грейлинг Евразия".



Желаем вам удачи!
18.04.2013 13:24
 
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Голосование к конкурсу "Список Шиндлера"
brune 32.4%
OlegD 25%
ЛеМур 24.3%
Guest 18.4%
Всего голосов: 136
Голосование проводилось
с 29 апреля по 2 мая


Всего комментариев: 296
Steve Austin (Критик), постов: 5860
18 апреля 2013, 18:01
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 18 апреля 2013, 17:56
Можно вообще-то, даже не знать, что есть какая-то книга )). Фильмы сами по себе. И привязывать любой фильм, под любое ...
Лично я могу разделить свое мнение о фильме на два: как экранизация и как отдельное произведение ("Сияние" в пример). Однако полное мнение может сложится только если будут присутствовать все два аспекта.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
18 апреля 2013, 17:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 апреля 2013, 17:15
При чем тут книга?
Можно вообще-то, даже не знать, что есть какая-то книга )). Фильмы сами по себе. И привязывать любой фильм, под любое литературное творчество в корне неправильно. Как и разные виды искусства.Тем более неправильно, сравнивать их. У нас на форуме есть раскрытие такой темы. За и против которых имеют своё субъективное мнение, которое и я немного тут высказал.
Интересно ваше мнение.

OlegD (Критик), постов: 12066
18 апреля 2013, 17:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 18 апреля 2013, 15:24
Так нечестно, выиграет ОлегД, Брюн и Волохов , а ты потом ходи, комплексуй)
Но я, к сожалению, участвовать не буду. ...
Спасибо за доверие)

Steve Austin (Критик), постов: 5860
18 апреля 2013, 17:43
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 18 апреля 2013, 17:38
Речь же не идет о том, насколько точно экранизировано произведение. Более того, чем талантливее режиссер, тем больше ...
Ну, отходить от первоисточника тоже нужно талантливо. А я хочу "попробовать фрукт" как раз для того, чтобы посмотреть как постарались сценаристы и режиссёр.

Andrew (Главный редактор), постов: 76122
18 апреля 2013, 17:38
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 18 апреля 2013, 17:23
Ну может для кого-то и не при чем, а лично мне довольно трудно судить фильм-экранизацию (фактически), если не читал ...
Речь же не идет о том, насколько точно экранизировано произведение. Более того, чем талантливее режиссер, тем больше он отступает от литературного первоисточника. Речь идет оь оценке фильма, как отдельного произведения искусства. А вы хотите оценивать натюрморт лишь попробовав фрукту, которые на нем изображены?:)


Steve Austin (Критик), постов: 5860
18 апреля 2013, 17:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 18 апреля 2013, 17:15
При чем тут книга?
Ну может для кого-то и не при чем, а лично мне довольно трудно судить фильм-экранизацию (фактически), если не читал книгу.

Andrew (Главный редактор), постов: 76122
18 апреля 2013, 17:15
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 18 апреля 2013, 15:24
Так нечестно, выиграет ОлегД, Брюн и Волохов , а ты потом ходи, комплексуй)
Но я, к сожалению, участвовать не буду. ...
При чем тут книга?

BADENBADEN (Критик), постов: 7189
18 апреля 2013, 15:57
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я фильм еще не смотрел)

Steve Austin (Критик), постов: 5860
18 апреля 2013, 15:24
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так нечестно, выиграет ОлегД, Брюн и Волохов , а ты потом ходи, комплексуй)
Но я, к сожалению, участвовать не буду. Не могу писать рецензию на фильм, если не прочитаю книгу.

Andrew (Главный редактор), постов: 76122
18 апреля 2013, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 18 апреля 2013, 14:48
А вот это действительно интересно! Не отказался бы стать обладателем такого замечательного фильма)
Да, издание отличное