Новости к фильму

Умер режиссер Алексей Балабанов
Умер режиссер Алексей Балабанов
Известный российский постановщик скончался на 55-м году жизни

Рецензии к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #4412 к фильму "Брат" (1997)

Кадры к фильму

Превью кадра #70997 к фильму "Брат" (1997)
Превью кадра #70998 к фильму "Брат" (1997)
Превью кадра #70996 к фильму "Брат" (1997)
Превью кадра #70995 к фильму "Брат" (1997)

Награды фильма


Отзывы о фильме

04.01.2025   John23
Наверно у канала РенТВ это любимый фильм на праздники; майские, новогодние - "Братуху" всегда стабильно крутят:)
04.05.2022   AleX
Всё верно !
04.05.2022   John23
Про "Леона". Хотя не, он там целую толпу копов в конце завалил - многие вполне могли быть не продажными:) Да ещё во взрыве в конце могли гражданские погибнуть. Но во время просмотра о таком вообще не задумываешься.
04.05.2022   Intaler
Ещё в фильме мысль, озвученная немцем: "Город - это злая сила"
04.05.2022   John23
"на протяжении всего фильма он валит людей, которых он даже знать не знает." - Про рынок я написал. Старший брат для него авторитет, был за место отца, да и в начале Данила не знал, что его братан бандюга.
На квартире двоих убил - так там он их убил, защищая хлюпика-режиссёра + к тому моменту ему уже было очевидно, что те двое бандиты-мокрушники. Остальные убитые - так те уже в открытую на него со стволами лезли. Вот в мужа подружки мог и не стрелять - и так бы его заломал.
Мне вот всегда было интересно, если бы во время засады у Данилы голова не разболелась и он не вышел из квартиры и ещё режиссёр квартирой не ошибся, а потом бы кто-нибудь из бандитов сказал "Мы валим этого, а ты вали второго" - чтобы сделал Данила, убил бы или нет? И тем не менее Балабанов делает так же как Люк Бессон в "Леоне" - да герой преступник, да возможно он мог убить законопослушного человека, но этого зрителю не показывают.


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Вся королевская рать
Год выхода: 1949
Страна: США
Жанр:драма
Режиссер:Роберт Россен
В главных ролях:Мерседес МакКэмбридж, Бродерик Кроуфорд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Аутсорс" целиком и полностью оправдывает все авансы, выданные ему в российских СМИ
Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей
Желаю "Кракену" заработать все его миллионы, ибо он этого достоин
Награждения
Наши рекорды