Гильермо Дель Торо: "Я оставил своих детей в далекой стране"
Гильермо Дель Торо, заявивший 31 мая о своем уходе из проекта "Хоббит", обратился к поклонникам франшизы в письме, которое было опубликовано на сайте TheOneRing. В послании режиссер объяснил свое отношение к сложившейся ситуации и попрощался с поклонниками проекта.
Ну, вот, я снова здесь. Как было обещано, я написал это письмо до конца уик-энда.
Хочу поблагодарить тех из вас, кто поддерживал меня с самого начала, и тех, кто присоединился по ходу дела. Более того, хочу попрощаться и с теми, кто не захотел или не успел обрести веру.
Итак, то, что случилось, необычная ситуация для такого большого проекта. Питер и Ко годами работали над "Властелином колец"; я сам в кинематографе очень давно и снял много фильмов… но чтобы посвящать так много времени и сил чему-то, особенно, если ты связан жесткими соглашениями, если постоянно просишь отсрочки по договорным обязательствам, подписанным с другими студиями, такого со мной еще не было.
Моя заинтересованность в проекте потребовала огромной жертвы, как в личном, так и в профессиональном плане. Последствия моего решения будут напоминать о себе годами. Я изменил всю свою жизнь, перевез семью в Новую Зеландию и впервые взошел на борт проекта еще в 2008 году.
Итак, поскольку упомянутые ранее задержки, договорные сложности и препятствия встречались не единожды, и все это происходило при участии не одного юридического лица, вам придется просто поверить, что все это было достаточно серьезно, чтобы привести именно к такой развязке. Оставить Новую Зеландию и команду "Хоббита" было для меня чрезвычайно болезненно.
Как я говорил ранее, все работы по созданию дизайна, CGI-образов, декораций и макетов – отражающие мои представления о Мирквуде, Пауках, Варгах, Каменных Троллях и так далее и представления всей остальной команды (Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс) – продолжаются и сейчас мы постараемся облегчить новому режиссеру процесс адаптации к проекту.
Я верю, что фильмы будут сняты. Пока вы читаете мое письмо, проект развивается. Наша команда - Питер Джексон, Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс и я сам – будет продолжать работать над сценарием.
Возможно, даже раньше, чем мы можем предположить, мы все увидим готовый фильм, и я, всякий раз буду подскакивать на месте при виде сцены или существа или при повороте сюжета, созданных под моим руководством. Все, кто работал над дилогией, получат два фильма. А я? Я буду смотреть на запечатленных на пленке членов моей семьи. На моих детей из далекой страны.
Надеюсь, вы понимаете, насколько щекотлива для меня эта тема.
Конечно, я буду следить за событиями и с интересом читать сообщения на форумах. Но здесь, на сайте, меня больше не будет, и я не буду держать вас в курсе дел. Еще раз повторю, что это одно из труднейших решений в моей жизни.
Я больше не являюсь официальным голосом этого проекта. Желаю вам удачи, берегите себя, и – я приглашаю вас всех со мной завоевывать новые вершины кинематографа.
Искренне ваш,
Гильермо Дель Торо.
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 июня 2010, 0:57
| |
![]() ![]() |
HUNTERX писал(а) 10 июня 2010, 0:54 Ну Джеймс Камерон на "Аватаре" 15лет вынашивал идею до запуска фильма в прокат, а Роберт Родригез "Хищников" ... Привет! Ты что, сегодня без группы поддержки? |
Летописец (Критик), постов: 63170
10 июня 2010, 0:54
| |
![]() 15 ![]() |
Олькин писал(а) 8 июня 2010, 14:06 Сёма, он по-моему уже "насиделся". Столько сил, идей...а каково ему это будет потом смотреть. Ну Джеймс Камерон на "Аватаре" 15лет вынашивал идею до запуска фильма в прокат, а Роберт Родригез "Хищников" практически также вынашивал...просто делая заметки и идеи, подражая тому же Камерону о "Чужих" |
Captain (Киноман), постов: 1491
9 июня 2010, 9:04
| |
![]() 14 ![]() |
....Жаль....жаль, что из проекта ушёл такой талантливый режиссёр..но, что он продолжает писать сценарий, немного радует.. |
loky86 (Критик), постов: 362
8 июня 2010, 20:11
| |
![]() 14 |
обидно.. |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31970
8 июня 2010, 19:59
| |
![]() 14 ![]() |
Horryson писал(а) 8 июня 2010, 13:03 Я просто не понимаю, почему проект не возьмёт на себя другая компания?? Почему он достался именно MGM, когда как "Властелин ... Потому что права на экранизацию принадлежат MGM, но через 3-4 года (если не ошибаюсь) у них эти права закончатся. |
JOGY (Зритель), постов: 428
8 июня 2010, 19:59
| |
![]() 15 |
Перегорел... видимо совсем дела плохи... |
Кира (Киноман), постов: 993
8 июня 2010, 17:31
| |
![]() 14 ![]() |
Yan писал(а) 8 июня 2010, 15:12 Жаль... Да "жаль" не то слово!!! я ща разрыдаюсь!
блин, пойду еще шоколада дрябну... |
Yan (Новичок), постов: 43
8 июня 2010, 15:12
| |
|
Жаль... |
кефир (Зритель), постов: 70
8 июня 2010, 14:12
| |
|
когда он уже Штамм снимать начнет? |
Олькин (Зритель), постов: 1607
8 июня 2010, 14:06
| |
![]() 14 ![]() |
HUNTERX писал(а) 8 июня 2010, 1:52 Что поделаешь, не седится ему на месте)) Сёма, он по-моему уже "насиделся". Столько сил, идей...а каково ему это будет потом смотреть. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 6 марта 2025 |
Страна: | Германия, Канада, США |
Жанр: | боевик, приключения, фэнтези |
Режиссер: | Пол В.С. Андерсон |
В главных ролях: | Милла Йовович, Дэйв Батиста |
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Мертвые не причиняют боли | 7.6 |
3 | Анора | 7.59 |
4 | Огниво | 7.47 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.47 |
3 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
4 | Финист. Первый богатырь | 6.8 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |