Сериалы 2020. Новинки января (Часть 1)
И вновь январь запускает ежемесячный график выхода телевизионных проектов. В первой половине января 2020 года смотрите мистический триллер о Мессии, хоррор "Дракула", продолжение популярного советского фильма "Зеленый фургон", криминальную драму "Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей", детектив "Чужак" и драму Паоло Соррентино "Новый Папа".
Среда, 1 января
"Мессия" (Netflix) – в новом триллере офицер ЦРУ (Мишель Монахэн) расследует дело, связанное с загадочным человеком с Ближнего Востока (Мехди Дехби), утверждающим, что он является эсхатологическим возвращением Исы (Иисуса) или Махди. Его внезапное появление и явные чудеса привлекают к себе международное внимание и заставляют задаваться вопросом: кто он на самом деле?
"Вращение" (Netflix) – многообещающая профессиональная фигуристка в одиночном катании Кэт Бейкер (Кая Скоделарио) возвращается в строй после злополучного падения на соревнованиях. Когда представляется случай, Кэт хватается за возможность продолжить карьеру в паре с "плохим мальчиком", несмотря на риск, что ее секрет может быть раскрыт. Кэт и ее партнеру предстоит пережить многое на пути к осуществлению их олимпийской мечты.
"Дракула" (BBC/Netflix) – трехсерийный драматический хоррор создан Стивеном Моффатом и Марком Гатиссом по знаменитому произведению Брэма Стокера. Как заявляют Моффат и Гатисс, в их шоу Дракула (Клас Банг) является героем собственной истории - именно он, а не традиционные герои его попирающие, находится в фокусе повествования. Как в случае с "Шерлоком", версия "Дракулы" Моффата и Гатисса одновременно близка к первоисточнику, но и содержит кое-что новое.
Четверг, 2 января
"Заместитель" (Fox) - полицейская драма, сочетающая в себе дух классического вестерна с современными реалиями и грубой аутентичностью. Когда шериф округа Лос-Анджелес умирает, его пост занимает "хранитель закона" в пятом поколении, для которого борьба с плохими парнями стоит на первом месте, а политические игры – на втором. Возглавив команду таких же, как он сам, преданных профессии людей, он не успокоится до тех пор, пока не восторжествует справедливость. Сериал создан Уиллом Биллом и Дэвидом Эйером, в главной роли Стивен Дорфф.
"Зеленый фургон. Совсем другая история" (1 канал) – продолжение экранизации повести Александра Козачинского о постреволюционной Одессе выходит на экраны впервые с 1983 года. Мальчик-гимназист, мечтавший стать Шерлоком Холмсом, подрос вместе с актером его исполняющим: Дмитрием Харатьяном. Он все еще продолжает бороться с преступностью, расследуя сложные уголовные дела не без помощи нового поколения, представленного Семеном Трескуновым. Вместе они отправляются на поиски украденного скифского золота, которое пытаются вывезти в Турцию. Кстати, прототипом героя Харатьяна когда-то стал соавтор романа "12 стульев" Евгений Петров. Именно история его юности и легла в основу повести Козачинского.
Вторник, 7 января
"ФБР: Самые разыскиваемые" (CBS) – криминальная драма является спин-оффом сериала "ФБР" и посвящена отделу ФБР, который занимается отслеживанием и захватом самых разыскиваемых преступников из списка ФБР. Главные роли исполняют Джулиан МакМэхон, Кейша Касл-Хьюз, Келлан Латс и другие актеры.
Пятница, 10 января
"Медицинская полиция" (Netflix) – в комедийном триллере два американских врача, работающих в Сан-Паулу, Бразилия, обнаруживают вирус, угрожающий цивилизации. Вскоре их вербуют в качестве правительственных агентов, и они вступают в гонку со временем, чтобы найти лекарство и раскрыть темный заговор. Спасают человечество Эринн Хэйс и Роб Хюбел.
"Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей" (NBC) – криминальный триллер основан на книге Джеффри Дивера "Собиратель костей", по которой в 1999 году вышел крутой детектив Филлипа Нойса "Власть страха" с Анджелиной Джоли и Дензелом Вашингтоном. В сериале роль Линкольна Райма, гения в области судебной экспертизы, исполняет Расселл Хорнсби, а его помощницу, полицейского-новичка полиции Нью-Йорка Амелию Сакс, играет Ариэль Кеббел. Вместе они займутся поисками жестокого серийного убийцы, который подбрасывает на место преступления "ключевые" вещдоки.
Воскресенье, 12 января
"Чужак" (HBO) – мини-сериал по мотивам одноименного бестселлера Стивена Кинга начинается с, казалось бы, ничем не примечательного расследования убийства одиннадцатилетнего мальчика. Но когда в ход расследования вмешивается сверхъестественная сила, опытный полицейский и отличающаяся нетривиальным подходом к работе детектив начинают сомневаться во всем, во что верят. Главные роли в сериале исполняют Бен Мендельсон, Синтиа Эриво, Джейсон Бейтман, Билл Кэмп, Джулианна Николсон и другие актеры. Бейтман также является продюсером и режиссеров нескольких серий.
Понедельник, 13 января
"Новый Папа" (HBO) – в виде второй главы с новым названием стоится возвращение одного из самых ярких и стильных сериалов 2016 года "Молодой Папа". Новоизбранный Папа Римский, Иоанн Павел III (Джон Малкович), наслаждается новым саном, в то время как Пий XIII, в миру - Ленни Белардо (Джуд Лоу) смотрит цветные сны, находясь в коме. Во втором сезоне появятся Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и российская актриса Юлия Снигирь. Премьера сезона состоится 10 января на канале Sky Atlantic и только 13 на HBO.
Среда, 15 января
"68 Виски" (Paramount) – сценарист и продюсер "Косяков" и "Шучу" Роберто Бенабиб представляет мрачную комедию, на этот раз про военных медиков, работающих на базе в Афганистане. Среди продюсеров Рон Ховард и Брайан Грейзер.
В январе 2020 года с новыми сезонами возвращаются некоторые популярные сериалы, среди которых "Доктор Кто" (01.01).
Авторы: brune, OlegD
- 2
- 1
John23 (Критик), постов: 27116
1 января 2020, 19:11
| |
7 |
Stefa писал(а) 1 января 2020, 18:50 Спасибо, многоуважаемая Брюняша!;) ты просто космос!;) Папа!;) Брюняша? Папа?? Интересно:) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26324
1 января 2020, 19:10
| |
15 |
Stefa писал(а) 1 января 2020, 18:50 Спасибо, многоуважаемая Брюняша!;) ты просто космос!;) Папа!;) Смотрю, полет у тебя проходит нормально, раз уже космос, папа и многоуважаемая)) |
Stefa (Киноакадемик), постов: 22392
1 января 2020, 18:50
| |
12 |
Спасибо, многоуважаемая Брюняша!;) ты просто космос!;) Папа!;) |
xen04158603 (Критик), постов: 26457
1 января 2020, 17:35
| |
13 |
Опа, Линкольн Райм. Надо глянуть. Интересно, по остальным книгам серии будут снимать? Ещё Чужака. Про Мессию и Дракулу ещё подумаю. Спасибо за статью авторам, с Новым годом. |
John23 (Критик), постов: 27116
1 января 2020, 17:26
| |
7 |
Продолжение "Зеленого фургона"?!:) Чё, полный кризис идей настал? |
- 2
- 1
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 27 февраля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | триллер, ужасы |
Режиссер: | Осгуд Перкинс |
В главных ролях: | Тео Джеймс, Элайджа Вуд |
1 | Меч короля | 8.14 |
---|---|---|
2 | Анора | 7.68 |
3 | Огниво | 7.47 |
4 | Материнский инстинкт | 7.36 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Огниво | 7.47 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 6.84 |
3 | Затерянные | 6.75 |
4 | Лед 3 | 6.55 |
5 | Сто лет тому вперед | 5.9 |
1 | Микки 17 | 9.82 |
---|---|---|
2 | Шрек 5 | 9.13 |
3 | Биошок | 9.11 |
4 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.41 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.13 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.92 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.22 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Разрушители легенд | 9.00 |