px

Верните нам Палпатина!

31.05.2018
Верните нам Палпатина!
Пока руководство студии Lucasfilm ищет объяснения произошедшей с фильмом "Хан Соло: Звездные войны. Истории" катастрофы и, вероятно, раздумывает, а стоит ли продолжать эту историю, впору задуматься вот о чем. А, собственно, какой из известных персонажей "Звездных войн" вообще достоин отдельного упоминания или даже целой трилогии? И самым интересным претендентом на масштабные капиталовложения и человеко-часы оказывается вовсе не Оби-Ван Кенноби или даже Йода. А император Палпатин.

Во-первых, это, пожалуй, единственный однозначный персонаж саги, олицетворяющий собой абсолютное зло в его самом крайнем проявлении. Он не просто политик, как тот же Йода, он не просто идеалист, как тот же Оби-Ван, он кристаллическое состояние эгоизма и жажды безраздельной власти. При этом сумевший в течение долгих десятилетий скрывать как свои наклонности, так и свою истинную сущность.

Во-вторых, обычные зрители, то есть подавляющее большинство тех, кто вообще ходит в кино, знают биографию Палпатина исключительно с момента блокады Набу. А к этому моменту он уже не просто малозаметный сенатор, а один из основных претендентов на пост канцлера. Но самое главное, то, что пока так и осталось за кадром.

Именно в этот период достигают критической отметки взаимоотношения Палпатина и его учителя Дарта Плэгаса. Помните тот эпизод из "Мести ситхов", когда Палпатин рассказывает Энакину Скайуокеру легенду о Плэгасе, который. по его словам, стремился победить саму смерть? Он же говорит не о делах давно минувших дней, а буквально о позавчерашнем дне, так как Палпатин прикончил своего наставника аккурат перед избранием канцлером.

Как раз история знакомства этого могущественного ситха с бойким молодым человеком с Набу, их совместная тайная работа по установлению гегемонии Темной стороны и могут лечь в основу новой трилогии. Ведь именно Дарт Плэгас, точнее его манипуляции с Силой и мидихлорианами, стали причиной рождения Энакина Скайуокера. Согласно легенде, Плэгас пытался воздействовать на Силу напрямую, стремясь нарушить равновесие в Темную сторону и создать жизнь, полностью подчиненную Тьме. Эксперимент не только провалился, но вызвал ответную реакцию Силы: на свет появился мальчик, которому будет суждено покончить с ситхами.

Дарт Плэгас понял это слишком поздно, а Дат Сидиус, он же Палпатин был слишком честолюбив и окрылен открывающимися перед ним перспективами, чтобы получить у своего учителя последние наставления и знания о жизни и смерти.

Дарт Кеннеди, самое время прислушаться!

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 74998
31 мая 2018, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 31 мая 2018, 22:41
Золотое бикини Леи...., многим мужчинам спать не давало:) Лучше только Сальма Хайек в "От заката до рассвета":)
Цепь, ...
Да, пора вернуть женщин на цепь:) И все тогда будут в кино зашибись:)

Angelina (Критик), постов: 17852
31 мая 2018, 22:41
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2018, 22:10
Да, в центре сюжета должны быть мужики:) Никакого феминизма. Лея была в купальнике и с цепью на шее.Вот это настоящие ...
Золотое бикини Леи...., многим мужчинам спать не давало:) Лучше только Сальма Хайек в "От заката до рассвета":)
Цепь, правды ради надо сказать, Лея потом ловко использовала... Но это к феминизму не имеет никакого отношения. Всё как надо!)

Angelina (Критик), постов: 17852
31 мая 2018, 22:32
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 31 мая 2018, 21:02
Да, тут бы многие побежали в кино.
Я в первых рядах!)

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
31 мая 2018, 22:10
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 31 мая 2018, 20:50
Я - тоже! Хочу, хочу, хочу (посылаем вместе сигналы в космос, чтобы сбылось). Но только пусть выгонят взашей Кэтлин, ...
Да, в центре сюжета должны быть мужики:) Никакого феминизма. Лея была в купальнике и с цепью на шее.Вот это настоящие ЗВ:)

Mono (Критик), постов: 11652
31 мая 2018, 21:03
Аватарка пользователя Mono
Больше 9 лет на сайте
9
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 31 мая 2018, 20:50
Я - тоже! Хочу, хочу, хочу (посылаем вместе сигналы в космос, чтобы сбылось). Но только пусть выгонят взашей Кэтлин, ...
Как всё серьёзно))


Hasanov (Критик), постов: 13885
31 мая 2018, 21:02
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, тут бы многие побежали в кино.

Angelina (Критик), постов: 17852
31 мая 2018, 20:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 мая 2018, 12:13
Поддерживаю идею, о двух темных было бы интересно посмотреть
Я - тоже! Хочу, хочу, хочу (посылаем вместе сигналы в космос, чтобы сбылось). Но только пусть выгонят взашей Кэтлин, а то опять вместо двух сильных тёмных личностей, акцент будет смещён на страшилок-феминисток всех национальностей.

Andrew (Главный редактор), постов: 74998
31 мая 2018, 19:36
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 31 мая 2018, 15:18
так я же говорю до правила двух) когда была уйма ситов и было море кровавого мочилова) или про Мандалора и его воинов
Так правило двух уже не существовало во время Плэгаса и Палпатина. Сам Плэгас считал его формальностью:)

ZeRo911 (Киноман), постов: 180
31 мая 2018, 17:18
Аватарка пользователя ZeRo911
Больше 10 лет на сайте
10
Только не Палпатин! Я б на такое даже в кино не сходил. Уж лучше сольник Лэндо Калриссиана.

Regolas (Критик), постов: 10866
31 мая 2018, 15:21
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 31 мая 2018, 15:18
так я же говорю до правила двух) когда была уйма ситов и было море кровавого мочилова) или про Мандалора и его воинов
Да вы что, нам никак нормальную схватку на мечах показать не могут, лишь жалкое недоразумение в пару минут, а вам армии сторонников Силы подавать!